Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Шалом всем! Ребята,прошу помочь с выбором масла исходя из наличия на рынке,рекомендаций производителя!  Хонда HRV,двигатель 1.5 i -vtec, l15b, пробег 27.000км-на гарантии импортера еще пол года! Рекомендованное масло 0w30..но есть но..японских масел у нас нет вообще. Мы относимся к Европе,но температурные режимы-зима(+5,лета+40). 70%пробега по городу. Прошу посоветовать европейских(немецких желательно) или американских производителей с учетом рекомендаций хонды и климат.условий!Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Будет проще если Вы озвучите какие бренды присутствуют в продаже. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

liqui moly ,shell.mobil,elf,eneos,total,motul..и большой выбор американских производителей,т.к для США режим привелегий в торговле с Изр.,и они гораздо дешевле(нет НДС-18% и доллар,а не евро)-я их не знаю.

Изменено пользователем Vitaly2671
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще то увидел это-близкое CASTROL EDGE SUPERCAR A 0W-20 или

Screenshot_20180823-172858_Chrome.jpg

Screenshot_20180823-173130_Chrome.jpg

Изменено пользователем Vitaly2671
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Vitaly2671 сказал:

пробег 27.000км-на гарантии импортера еще пол года!

А что вам Дилер предлагает ? , или вы со своим маслом на ТО ездите..чего-то непонятно..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята! 3года гарантии...обслуживание  у диллера стоит 450$. Гарантия заканчиваетсяс 1.01.19..и как раз 3 ТО. Естественно,продолжать у них ТО мне смысла нет-в нефирменном гараже обслуживание обходится в 2.5раза дешевле-и вот туда я предпочитаю приезжать со всем своим! Что они льют-я не знаю...и говорить они не хотят...консультации не даются

Изменено пользователем Vitaly2671
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Vitaly2671 сказал:

Рекомендованное масло 0w30

странно что не 20 вязкость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С другого сайта-двигатель l15a:

Стр. 278 руководства.
Рекомендуется масло компании HONDA , если это возможно. В остальных случаях подобрать масло согласно температурной диаграмме окружающего воздуха.
От -30 до +40 0W-20, 0W-30, 0W-40, 5W-30, 5W-40 для европейских моделей
От -20 до +40 10W-30, 10W-40
От -15 до +40 15W-40
Уровень качества масла не ниже SJ или SL по классификации API. 
Замена масла производится вместе с заменой масляного фильтра. Прогреть двигатель до рабочей температуры, заглушить, слить масло, снять фильтр, установить новый фильтр (уплотнительное резиновое кольцо-прокладку предварительно смазать!), заменить шайбу на сливной пробке, затянуть пробку не более 4 кг/см, залить новое масло, емкость с учетом масляного фильтра 3,6 литра. Запустить двигатель на несколько минут, убедится в отсутствии протечек масла, заглушить двигатель, проверить уровень масла. Замена моторного масла (синтетика) и масляного фильтра через 15 тыс. км. либо 12 мес – в зависимости от того, что наступит раньше. В условиях тяжелой эксплуатации, периодичность замены моторного масла и фильтра, каждые 7500 км. 

Суть то как раз в этом: машина в Изр.как европейская..температуры высокие..масла Хонды нет!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а эти -то масла есть?..вроде Америка :) 

 

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Vitaly2671 сказал:

Havoline и последнее Champion есть точно

достойные кандидаты на заливку. Чемпион - брат близнец Вольфа по сути

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...