Перейти к публикации

Доброго дня форумчани. Обращаюсь к вам за советом. Мне случайно досталось на пару замен масла idemi tsunami zepro diesel 5/40 full sintetic cf. Машинка у меня mondeo 4 tdci мотоp qxba 2010


Рекомендованные сообщения

Доброго дня форумчани. Обращаюсь к вам за советом. Мне случайно досталось на пару замен масла idemi

tsu zepro diesel 5/40 full  sintetic cf.  Машинка у меня mondeo 4 tdci мотоp qxba 2010 г.в. чип.вся экоэкология выкинута, егр.откл. Можно ли лить это масло в мой  мотор или не стоит

Изменено пользователем Стас 2001
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
2 часа назад, Стас 2001 сказал:

Можно ли лить это масло в мой  мотор или не стоит

не стоит в Авто tdci лить масло с золой 1.95..

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, масленкин сказал:

не стоит в Авто tdci лить масло с золой 1.95..

 

Тогда может подскажете, что на сегодняшний  день  предпочтительние лить из дизельных масел??? Допуски от форд A5/B5. Но как-то  мне не близки уневерсальне подходы  к дизельным и бензиновым маслам за .ранние благодарю.

Изменено пользователем Стас 2001
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, масленкин сказал:

не стоит в Авто tdci лить масло с золой 1.95..

так "вся экоэкология выкинута, егр.откл." же

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Стас 2001 сказал:

Допуски от форд A5/B5. Но как-то  мне не близки уневерсальне подходы  к дизельным и бензиновым маслам за .ранние благодарю.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стас 2001 с одной стороны с пары канистр не должно ничего плохого быть, сажевика нет, с другой стороны я бы не стал его лить, поршня и турбина у тебя не выкинуты еще... :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, torcon сказал:

Стас 2001 с одной стороны с пары канистр не должно ничего плохого быть, сажевика нет, с другой стороны я бы не стал его лить, поршня и турбина у тебя не выкинуты еще... :) 

Как полный профан в этом вопросе, хочу поинтересоватся. Какое влияние это масло на поршня с турбиной окажет??? За ранние спасибо за ответ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Стас 2001 сказал:

Как полный профан в этом вопросе, хочу поинтересоватся. Какое влияние это масло на поршня с турбиной окажет??? За ранние спасибо за ответ.

 

Если мотор не жрёт масло - лично я бы себе залил. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, KotKamelot сказал:

Если мотор не жрёт масло - лично я бы себе залил. 

Не жрет. Миллиметра3-4 между знаменами.  По щупу. Но я так и не понял. Какое влияние это масло может оказать на турбину и поршни.??

 

Изменено пользователем Стас 2001
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

повышенные зольные отложения на кроне поршня и в турбонагнетателе. Ну как бы я считаю что с ума сходить не нужно - ничего от пары канистр высокозольного масла не будет. С другой стороны зачем эти эксперименты, я не думаю, что ты не можешь себе позволить купить канистру подходящего масла :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Стас 2001 сказал:

Но я так и не понял. Какое влияние это масло может оказать на турбину и поршни.??

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Стас 2001 сказал:

Не жрет. Миллиметра3-4 между знаменами.  По щупу. Но я так и не понял. Какое влияние это масло может оказать на турбину и поршни.??

 

По поводу поршня - теоретически такое может быть. Но я сильно сомневаюсь, что он там обрастёт золой снизу, ибо маслом поливается там знатно.

По поводу отложений на турбине - они всегда чистые, даже на жрущих масло моторах - т.к. обороты под 200 тыс в минуту, температуры и давление - думаю выдуют от туда всю золу.

Если масло халявное на пару заливок- я б залил. Если на постоянку покупать - смысла особого нет, если топливо хорошее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золы боятся - хорошее масло не лить , народная мудрость :tease:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.08.2018 в 13:16, масленкин сказал:

 

Спасибо огромное за дельный совет. Попутно ходел поинтересоватся,подойдет ли это маслица на Opera insignia 2.0 cdti egr, pdf удалены допускается производителем dextrose II 

Заранее благодарю.

Изменено пользователем Стас 2001
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...