Перейти к публикации

Осадок в маслах Татнефть


АС40

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
3 часа назад, bigvitek сказал:

Для меня экзист выдает цену почти 800 руб за люкс  , 950руб  zic x5 , 1150 кикс g1 и  zic x7 , а теперь вопрос  стоит капиталка движка 350 руб?

:good3: ещё Петра Канаду Черную надо было добавить.

Ссылка на сообщение

bigvitek Согласен, масла перечисленные вами хороши, цена/качество - отличное. Но откуда нам, людям купившим татнефть было знать, что возможен такой казус с осадком? Анализ есть - хорошие характеристики, что еще надо? И, Люкс по-вашему, получается не рандомное масло мадэ ин раша?

Ссылка на сообщение

Как вы замечаете осадок в канистре?

У меня есть 8 канистр 0в-30, могу вскрыть одну, посмотреть. Но как в неё заглянуть? Вылить всё содержимое в прозрачную банку? Пропустить через сетку?

Ссылка на сообщение

Ну справедливости ради можно отметить что в силу своей распространенности, зик может иметь подделки. 

3 минуты назад, Strelec сказал:

Как вы замечаете осадок в канистре?

У меня есть 8 канистр 0в-30, могу вскрыть одну, посмотреть. Но как в неё заглянуть? Вылить всё содержимое в прозрачную банку? Пропустить через сетку?

Можно половину слить чтобы оголить дно канистры.

Ссылка на сообщение
1 час назад, prv21 сказал:

Ну справедливости ради можно отметить что в силу своей распространенности, зик может иметь подделки. 

Можно половину слить чтобы оголить дно канистры.

Я фонарем дно просвечивал, сливать не обязательно.

Ссылка на сообщение

Я дилер завода по СФО общаюсь с заводом чуть не в ежедневном режиме.

Завод в курсе ситуации началась проверка всей цепочки.

Будет проведена экспертиза партии находящейся на заводе плюс то что будет получено от покупателей, в собственной лаборатории и в независимой (планируется МИЦ - Москва).

По результатам будет опубликовано письмо и принято решение о дальнейших действиях.

Вообще непонятная ситуация, каждая партия масла проходит проверку в том числе и с нагревом.

Если б что-то было выявлено то не думаю что завод пустил бы партию в продажу (Татары репутацией дорожат)

Служба безопасности тоже занимается данным вопросом дабы исключить вброс со стороны конкурентов.

Если выяснится что это подстава меры будут приниматься самые жесткие.

Ссылка на сообщение

От себя могу сказать что сам гоняю на ЛЮКС 5/30 никаких осадков не видел.

Шефф также уже пару раз менял масло тот же Люкс и тоже нет вопросов.

Что это за осадок и откуда он берется непонятно.

 

Ссылка на сообщение

Хорошо. Давайте пойдем от противного. Произвели партию масла, отправили в лабораторию на анализ, а лаборатория говорит партия масла не соответствует по определённым показателям. Что они делают с данной партией?

Ссылка на сообщение

Еще вопрос. Осадок есть в канистрах ультра-оптимы выпуска 2016 года. Как данный факт они объяснят?

На данной волне я заглянул в канистру масла ультра-оптимы с остатком масла, там тоже осадок.

Ссылка на сообщение

Да он и раньше там был,  как пользовать дорестайлинговых масел, могу это подтвердить. Просто раньше его там было ничтожно мало и там был сероватый оттенок у осадка. Но руками я его не тер и не грел.

Изменено пользователем prv21
Ссылка на сообщение

Я не завод, за него отвечать не могу. Я говорю о том, что ситуация взята под жесткий контроль и по факту получения конкретных результатов будут приниматься решения.

Сейчас сотрясать воздух, а что будет если то или это смысла не вижу.

Если есть претензии к качеству любого товара что вы делаете? идете и жалуетесь если производитель или продавец никаких действие не предпринял. Моторное масло тоже товар имеющий конкретного производителя (в данном случае это ТАТНЕФТЬ) продавца, где вы купили масло. Если это сделано на заправке или в магазине есть документы это подтверждающие пишите претензию что вот такие заморочки с маслом и т.п. а дальше ждем.

 

Меня тоже данная ситуация не устраивает я тоже жду ее разрешения.

Но хочу объективной информации а не просто разговоров. (письма, экспертизы, заключения) Тогда можно делать какие-то выводы

Ссылка на сообщение
9 минут назад, sibir сказал:

Еще вопрос. Осадок есть в канистрах ультра-оптимы выпуска 2016 года. Как данный факт они объяснят?

На данной волне я заглянул в канистру масла ультра-оптимы с остатком масла, там тоже осадок.

Так вы им вопрос и задайте

Ссылка на сообщение

У меня есть подозрение, что при монтаже оборудования использовались некачественные материалы, а именно нержавеющая труба ненадлежащего качества. Такое происходит часто, снабженцы закупили дешевую трубу у своего поставщика по завышенной цене, но с нужным сертификатом качества.

При прохождении по ней щелочи КОН, происходит выщелачивание стенок трубопровода и этот осадок поступает в аппарат, плюс халатное отношение аппаратчиков к чистке фильтров. Обычно фильтры на производстве меняют не по графику и не по регламенту, а лишь тогда, когда совсем забьются, не будет проходимости или когда совсем жопа- рвет фильтра под давлением и вся бяка пролетает в аппарат.

Да наверняка нет никаких фильтров на линии при поступлении ингредиентов в аппарат.

Ссылка на сообщение

Вот Вам фото как агрессивная среда выедает нержавеющую трубу. И кто скажет, что нержавейка не ржавеет?

IMG_20180522_181628.jpg

IMG_20180522_181648.jpg

Ссылка на сообщение

блин ну тот опять только домыслы и предположения. давайте опираться на факты

1) обнаружен осадок в канистре Люкс 5/30 двух партий

2) осадок при нагреве почернел и принял вид мелких частиц

3) отправлена претензия на завод

4) Завод начал проверку

 

Вот это факты что и почему откуда взялось и как туда попало это лишь домыслы.

будет расследование будут результаты тогда и будет рассуждать что делать.

А сейчас это просто буря в стакане.

 

Кто даст гарантии что это не заказ, никто.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...