Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет, нужен совет, машина десятка, пробег 327 тысяч км без капиталки ( сам не могу понять почему он до сих пор работает ), последние 3 года лил bp visco 3000 10w40 летом, зимой bp visco 5000 5w40, сейчас хочу попробовать что-нибудь другое, посоветуйте пожалуйста, цикл замены 7-9тыс км, езда город трасса 50/50, думал по маслу либо Тотал 5w40, либо Texaco halvoline 5w40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
12 минут назад, Gbash сказал:

Тотал 5w40, либо Texaco halvoline 5w40

И то и то хорошее, с тексако меньше шансов нарваться на подделку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Skif_tlt сказал:

И то и то хорошее, с тексако меньше шансов нарваться на подделку

А с чем движку полегче зимой крутиться будет? Морозы до -25 -30 бывают, а езжу каждый день, просто на вискаре туговато зимой крутился как по мне

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Gbash сказал:

А с чем движку полегче зимой крутиться будет? Морозы до -25 -30 бывают, а езжу каждый день, просто на вискаре туговато зимой крутился как по мне

Посмотрите в анализах, и тех доках на маслах, у тексако вроде норм все с CCS 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Skif_tlt сказал:

Посмотрите в анализах, и тех доках на маслах, у тексако вроде норм все с CCS 

Окей, спасибо, ещё такой вопрос, видел у себя в городе масло Rowe , что это вообще за зверь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Gbash сказал:

Texaco halvoline

 

Не жирно будет, батенька? Со всех щелей небось как на моем 124-м текло?

Имхо надо пробовать  Lada Professional 5W-40 (SL/CF) , 10-40 у них тоже есть но думаю 5-40 круглогодично пойдет. на 10W теоретически греетя больше. Ценник приятный у Лука. Роснефть, Газпронефть 5-40 масла есть в доступе можно и их. Можно на зиму 5-30 подобрать у того же лука.

 

з.ы. Если лук не нравится, и раз у вас тяга к экспериментам как у меня попробуйте Зик только я не знаю какой из лучше подойдет, у них новые канистры и допуски.

Себе в 124-й заливал Зик который раньше еще в железных банках был 5-30 зимой, 10-40 летом. 5W30 зимой мне нравилось, летом жидко для строго мотора с постелями распредвалов изношенными. 

 

11 минут назад, Dumus сказал:

 

И это отлично.  :good:

Изменено пользователем Booth
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Booth сказал:

 

Не жирно будет, батенька? Со всех щелей небось как на моем 124-м текло?

Имхо надо пробовать  Lada Professional 5W-40 (SL/CF) , 10-40 у них тоже есть но думаю 5-40 круглогодично пойдет. на 10W теоретически греетя больше. Ценник приятный у Лука. Роснефть, Газпронефть 5-40 масла есть в доступе можно и их. Можно на зиму 5-30 подобрать у того же лука.

 

з.ы. Если лук не нравится, и раз у вас тяга к экспериментам как у меня попробуйте Зик только я не знаю какой из лучше подойдет, у них новые канистры и допуски.

Себе в 124-й заливал Зик который раньше еще в железных банках был 5-30 зимой, 10-40 летом. 5W30 зимой мне нравилось, летом жидко для строго мотора с постелями распредвалов изношенными. 

Летом сам 10 40 лью, зимой 5 40, почему Texaco жирно? Я денег на машину не жлоблю, а по поводу ЛУКойла думал genesis 5 w40 ценник в городе не высокий на него, но никогда с отечественными маслами не сталкивался

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Gbash сказал:

Летом сам 10 40 лью, зимой 5 40, почему Texaco жирно? Я денег на машину не жлоблю, а по поводу ЛУКойла думал genesis 5 w40 ценник в городе не высокий на него, но никогда с отечественными маслами не сталкивался

 

4 минуты назад, Booth сказал:

 

Не жирно будет, батенька? Со всех щелей небось как на моем 124-м текло?

Имхо надо пробовать  Lada Professional 5W-40 (SL/CF) , 10-40 у них тоже есть но думаю 5-40 круглогодично пойдет. на 10W теоретически греетя больше. Ценник приятный у Лука. Роснефть, Газпронефть 5-40 масла есть в доступе можно и их. Можно на зиму 5-30 подобрать у того же лука.

 

з.ы. Если лук не нравится, и раз у вас тяга к экспериментам как у меня попробуйте Зик только я не знаю какой из лучше подойдет, у них новые канистры и допуски.

Себе в 124-й заливал Зик который раньше еще в железных банках был 5-30 зимой, 10-40 летом. 5W30 зимой мне нравилось, летом жидко для строго мотора с постелями распредвалов изношенными. 

P.s.  Движок не ссытся практически

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лукойл advanced 10w40 на лето, армортек (люкс) 5w40, 5w30 или зимний поляр 0w40 на холодную пору, и масла грамотные и цены адекватные, хотя на первых трех можно и круглый год шуршать.

Изменено пользователем Шиза
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Шиза сказал:

Лукойл advanced 10w40 на лето, армортек (люкс) 5w40, 5w30 или поляр 0w40 на зиму, и масло грамотное и цены адекватные, хотя на первых трех можно и круглый год шуршать.

Можно попробовать, цены на него тем более не самые высокие экспериментировать можно спокойно, капиталка рано или поздно один хрен придёт

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Booth сказал:

Не жирно будет, батенька? Со всех щелей небось как на моем 124-м текло?

База кряк, ни капли ПАО, с чего вдруг засопливит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Gbash сказал:

масло Rowe , что это вообще за зверь?

Хорошее немецкое масло, на форуме есть инфа, дороговато правда

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Skif_tlt сказал:

База кряк, ни капли ПАО, с чего вдруг засопливит?

Вот и я также думаю, но вот Шиза написал по Лукойлу, я посмотрел анализы и генезис вроде как норм масло получается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Gbash сказал:

по поводу ЛУКойла думал genesis 5 w40 ценник в городе не высокий на него, но никогда с отечественными маслами не сталкивался

 

Для нашего 124-го мотора что Генезис что Люкс что Lada Professional 5W-40 (SL/CF) что UAZ Motor Oil Premium 5W-40 все одно - разницы ни он ни вы не заметите, это все масла от Лукойла с рецептура одинаковой, отличия минимальные. Только Ладу не анализировали тут на форуме, у остальных вышеупомянутых анализы есть, по аналогии Lada Professional 5W-40 (SL/CF) на них похожа должна быть.

 Тут однозначно ответить не льзя если хуже или лучше будет, если BP лучшие сравнительные параметры по попомеру выдаст то на нем и оставаться .

 

7 минут назад, Gbash сказал:

почему Texaco жирно? Я денег на машину не жлоблю P.s.  Движок не ссытся практически 

 

Если Тексако хотите попробовать то пожайлуй только Havoline Ultra SAE 5W-40 подойдет, остальыне уже более "жидкие" экологичные для современных евро 4/5, турбо моторов.

https://russia.havoline.com/tt-RU/products/motor-oils/havoline-ultra/Havoline-ultra-sae-5w049.html

...и то наверно надэ это масло еще поискать.

 

Не худший вариант чем BP и Тексако будет Шелл....Эх гулять так гулять - Шелл Ультра 5-40 - дорого богато. :hi:Любой каприз за ваши деньги.

А если серьезно то из Шела для этого мотора дороже HX7 не надо, только у него 5-30 и 5-40 есть как раз на оба сезона.

Кмк даже получше Лука, но сам не пробовал что бы утверждать однозначно. Но я остерегался этого бренда раньше из-за опасности нарваться на подделку.

Анализы этих масел есть на форуме, отзывов много - армия поклонников Шела большая хотя думаю сейчас поубавится т.к. дорогую базу ГТЛ теперь только влинейку Ультра льют. Тем не менее масла отличные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...