Перейти к публикации

Выбор моторного масла Nissan X-trаil T32 QR25DE


Рекомендованные сообщения

Всем, Добрый день! Выбираю масло для ДВС QR25DE из Shell Helix Ultra 0W-20 и Idemitsu Zepro 0W-20. Может еще есть какое качественное масло по адекватной цене с молибденом и я его упустил из виду.

Nissan X-Trail T32 QR25DE Левый руль. Пробег 30 тыс км.

Режим: Москва и область. Приблизительно 50% шоссе 120-130км/ч и 50% город. 

Замена через 7500-10000км(250-300м/ч) 2 раза в год, обычно весна/осень.

Бензин БиПи 95 или 95Ultimate.

Интересно было бы узнать мнение Torcon,  Вадим_69 и конечно, всех спецов Ойл клуба.

 

 

 

 

Изменено пользователем hermesfx
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
8 minutes ago, GeoInc said:

А 0w20 в этот мотор круглогодично нормально? И что мы этим добиваемся по сравнению с ilsac 5w30? 

 

И стоит ли понижать вязкозть с 5w30 на 0w20, если уже накатал 40 т.км.?

Эти все вопросы ко мне? Пробег у Хитрилы 30 тыс. Сейчас масло 0W-20(указано у меня).

Мне показалось я предельно простой вопрос задал к специалистам Ойл клуба: Какое масло будет лучше для QR25DE из двух вариантов Zepro 0W-20 или Shell Helix Ultra 0W-20? Еще хотелось бы знать почему одно лучше другого. Заранее благодарен за конструктивный ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, Gaffer said:

В таком случае, обратите внимание на Mobil 1 Extended Performance (SAE 20) - такого точно хватит на 300 моточасов или два раза в год. :) 

Хороший вариант, согласен. Но у нас дороговато за Мобил берут. Открыли бы в России Волмарт, и было бы нам счастье:) Петро Канада тоже хороший вариант, но Шелл, как я понял, на более крепкой базе и должен дольше не вредить. Zepro 0W-20 из-за огромного количества молибдена тоже должно не вредить до 300м/ч. Может я ошибаюсь. Хотелось бы подтверждения специалистов или конструктивного опровержения моих домыслов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, hermesfx сказал:

Эти все вопросы ко мне? 

Нет, к знающим. Мотор у меня похожий. Тоже думаю на х20 переходить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Алекс said:

hermesfx в этом двигателе не выдержит ни оно масло 300 часов, вернее масло - то выдержит, но не без последствий для двигателя :)

Пока я могу видеть по отработкам с других двигателей, что Zepro 0W-20 не наносит вреда до 10тыс км пробега. Но не всегда и не у всех и зависит от м/ч и от времени использования. Другие двадцатки тоже не наносят вреда и рекомендуются в QR25DE производителем двигателя. Но у меня конкретно два варианта для выбора. Мобил с нафталинами и эстерами будет лучше, я думаю, но дорого. Поэтому спрашиваю только про Шелл и Идемитсу Зепро. Может за 7500км и не набежит 300м/ч. Зимой около 29км/ч средняя скорость. Летом - около 32км/ч приблизительно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, hermesfx сказал:

по отработкам с других двигателей

hermesfx Ключевое определение выделено. В "японцах" как правило небольшой объём маслосистемы, рассчитанный на относительно небольшой сервисный интервал.

Если авто на пару лет - сервисный интервал 10.000 км позволит выкатать гарантию и избавиться от авто.

Если авто на пять и больше лет - серьезные проблемы "пропылесосят" кошелёк от экономии. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hermesfx я вижу вы не слышите, дело житейское, дойдет, опыт сын ошибок трудных :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, hermesfx сказал:

Zepro 0W-20 не наносит вреда до 10тыс км

О каком вреде речь?:pleasantry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 hours ago, Legion777 said:

hermesfx Ключевое определение выделено. В "японцах" как правило небольшой объём маслосистемы, рассчитанный на относительно небольшой сервисный интервал.

Если авто на пару лет - сервисный интервал 10.000 км позволит выкатать гарантию и избавиться от авто.

Если авто на пять и больше лет - серьезные проблемы "пропылесосят" кошелёк от экономии. 

 

Официальный дилер советует менять через 15 тыс км. Как я понял, поэтому и заливает масло с вязкостью 5W-40, что бы хоть как то дожил движок до окончания гарантии. Хотя заводом производителем двигателя рекомендуется 0W-20 и не важно Майами или Онтарио. Главное, что бы была синтетика а не минералка и замена не более 10тыс км. Я масло меняю через 7500км по регламенту суровых условий эксплуатации, поэтому не думал, что экономлю:) Мне понравилось, по описанию, масло Mobil Esp2 и Toyota новое от Mobil с Молибденом. Но переплачивать тоже не хочется. Эти масла почти на 2 тыс руб дороже за 5 литров. Из этого форума узнал, что лучше по мото часам ориентироваться. Допустим 300м/ч это перебор для моих вариантов выбора, но как думаете на счет 7500км-250м/ч  для двадцаток Zepro или Shell и какое лучше будет для моего ДВС? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 hours ago, Gaffer said:

О каком вреде речь?:pleasantry:

О любом вреде переката на сильно отработанном масле, конечно:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 hours ago, GeoInc said:

Нет, к знающим. Мотор у меня похожий. Тоже думаю на х20 переходить.

Надеюсь подскажут. Мне не понравилось как ДВС работает на 5W-30 и мощность и отзыв на педаль газа не очень после Zepro 0W-20. Вернулся на 0W-20. Сейчас езжу на Shell 0W-20, но на Zepro тише работает двигатель и как мне показалось еще легче движок крутится. Может плацебо, может молибден:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну зепро он более жидкий чем большинство  20ок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, hermesfx сказал:

езжу на Shell 0W-20, но на Zepro тише работает двигатель

у шелла база GTL - сама по себе шумновата в сравнении с гидрокрекингом/минералкой, да и вязкость у шелловской 0в20 "на горячую" почти как у тридцатки, отсюда и движок "потуже" крутится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, hermesfx сказал:

Официальный дилер советует

hermesfx Все "советы дилеров" давно разложены по молекулам.

Есть ответы на вопрос: "Почему дилеры заливают неподходящее масло"? 

Давно и подробно исследован мотор QR25DE, его особенности, что подходит и на какой срок.

Просто воспользуйтесь наработкой форума - нового ничего не открыть.

 

Изменено пользователем Legion777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 hours ago, Алекс said:

hermesfx я вижу вы не слышите, дело житейское, дойдет, опыт сын ошибок трудных :)

в этом двигателе не выдержит ни оно масло 300 часов, вернее масло - то выдержит, но не без последствий для двигателя :)

 

 Что я должен был услышать, ваше мнение про 300м/ч? Я опасаюсь, что масло не выдержит 300м/ч без вреда для ДВС. Поэтому создал эту тему. Вот поучать меня не надо, лучше научите, если знаете. Скажите ваши рекомендации, что бы можно было услышать. Предоставьте факты и аргументы, плиз. Я сделал вывод из этих отработок масла где двадцатка не навредила, как я понял:  

и здесь:

Моточасы: 329мч.

 

и в этом анализе отработки пробег большой:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 minutes ago, Legion777 said:

hermesfx Все "советы дилеров" давно разложены по молекулам.

Есть ответы на вопрос: "Почему дилеры заливают неподходящее масло"? 

Давно и подробно исследован мотор QR25DE, его особенности, что подходит и на какой срок.

Просто воспользуйтесь наработкой форума - нового ничего не открыть.

 

Не нашел, что лучше будет для QR25DE с заменой через 7500км пробега Zepro или Shell 0W-20, подскажите, если знаете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...