Перейти к публикации

Fuchs TITAN GT1 EVO 0W-20 отработка на BMW X2 (F39) xDrive 20i (B48) - 1.800km


Рекомендованные сообщения

111.thumb.JPG.338879f716bb12c50f5698241168eba0.JPG

 

ACEA A1/B1, BMW LONGLIFE-14 FE+
Пробег на масле 1800 км - обкатка завершена.
Средняя скорость 36,5 км/ч - 50 Моточасов, масло не доливалось, старт/стоп включен

Мотор B48: 4 циллиндра, 1998 кубиков, 192 лошади, мотор оснащен сажевым фильтром, грм - ременноприводной. Коробас: AISIN 8G45

Изменено пользователем AndyML
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

А в целом как это масло Fuchs TITAN GT1 EVO 0W-20?Хочу такое попробовать в хонда фит  с непосредственным впрыском.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу понять это масло с конвеера залито было? Или самостоятельно после слива заводского?

Меня в этой ситуации интересует откуда столько молибдена

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cb400sf5 нормально, на этой рецептуре даже пишут иногда for Toyota Honda. Дорогое оно только. Можно и API SN ILSAC GF-5 обойтись цена/качество. 

https://www.oil-club.ru/forum/topic/32150-motorex-concept-b-xl-0w-20-svezhee/

 

Booster https://www.oil-club.ru/forum/topic/32150-motorex-concept-b-xl-0w-20-svezhee/

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon не понял твой намек. Если от Motorex, так там моли на 100 меньше, чем в этом анализе. Как оно так приросло, если масло сменили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в том смысле что бывает молибден в таких маслах. У моторекс рецептура другая, бор разный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.08.2018 в 09:34, Projector сказал:

Тоталь 9000  HKS 310 к примеру недорогое С2

 

Ничего не путаешь? ;) Это ж полнозольник A5. В отличие от 0W-30 Ineo First. И от 0W-30 KIA Mega Turbo Syn...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вадим_69 сказал:

 

Ничего не путаешь? ;) Это ж полнозольник A5. В отличие от 0W-30 Ineo First. И от 0W-30 KIA Mega Turbo Syn...

Точно не вспомню , но по моему написал это сознательно , так как про С2 написал сам производитель где то , не вспомню точно уже 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, torcon сказал:

 

Вот только не верится в HTHS>2.9 у этого масла от слова совсем ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один вопрос к профессионалам Fuchs TITAN GT1 EVO 0W-20 лучше чем Fuchs TITAN SYN SN по своим характеристикам? Сейчас езжу на  Fuchs TITAN SYN SN.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cb400sf5 для Honda Fit экономически целесообразнее и дешевле Fuchs Titan Syn SN 0W-20, а если по линейке крутости то Fuchs TITAN GT1 EVO 0W-20 конечно круче :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, torcon сказал:

Я в том смысле что бывает молибден в таких маслах. У моторекс рецептура другая, бор разный.

А я все спрашиваю о другом)))

Мне просто нравится много молибдена в этом масле, так что если он отсюда, то возьму себе на заметку GT1 evo. Цены на Фукс нормальные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое.Есть возможность брать у представителя  по очень хорошей цене,поэтому катаюсь на Fuchs .Мотор  на авто  Earth Dreams L15B .купил авто с аукциона с пробегом 51,500 км. Так для информации до 45 т.км. лили 0w16 Eneos sustina (есть наклейки с тех обслуживания),если перевести их наклейки ,то масло у них меняется раз в 5 т.км.,а масляный фильтр каждые 10т.км. Судя по наклейкам последняя замена была почему-то на 5w30 Eneos sustina.Но ладно это уже японское прошлое))

Я Меняю масло каждые 5 т.км. и фильтр масляный.Как купил езжу на Fuchs Titan Syn SN 0W-20,доливаю 50-100 гр.на 5 т.км.(может машина стоит не ровно при проверке)Хочу перейти на Fuchs TITAN GT1 EVO 0W-20,поэтому и хочется спросить у знающих людей,оно лучше по износостойкости и т.д. Хотелось бы совета еще по 0w30 в данный мотор Fuchs TITAN GT1 LL-12 FE SAE 0W-30 ?TITAN Supersyn F Eco-FE SAE 0W-30?TITAN Supersyn FE SAE 0W-30?Выбор из них.

Хотя честно скажу ,что на прошлое лето перед поездкой в Крым залил 0w30 Shell helix ultra c2/c3 на 2-3 т.км. Двигатель просто стал тупым.Приехал и поменял на 0w20,движок ожил,это к слову что пишут что вязкость не влияет на динамику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cb400sf5 я бы советовал перейти в другую тему. То есть создать свою или же найти с таким же авто как у вас. И там масло подбирать, здесь обсуждается анализ с другой машины и точка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...