Перейти к публикации

Выбор масла для X-trail T32 двигатель MR20DD


Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Подскажите, что все таки выбрать для данного ДВС. Как я понял мурзилку изменили и добавили кучу допусков.

Авто с заводским маслом пробег 6000 км ср скорость 32 (моточасов  188). Планируется поездка в МСК и обратно в ближайшее будущее (около 1400 км туда и обратно), стоит ли поменять его (масло заводской заливки) сейчас или продержиться до конца поездки. В МСК некогда будет этим заниматься.

Менять буду раз в 7500 км. 

до этого очень нравился в двс Лачика Шелл НХ8 5-30, но сюда как я понимаю ни чего из продукции Шелла не подходит, много золы.

Много всего проанализировал на здесь на сайте и сам склоняюсь к  этому

Не очень нравится только вязкость на верхнем пределе, но как понимаю под мои условия др альтернативы нет.

Njgk.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Всем привет. Катаюсь на мобиле, что в шапке, но работать стал ближе и сейчас от дома до работы 1,5-2 км. С Радостью бы ходил на работу пешком, но перед нами стоит Сбер и все Клиенты едут к нам на парковку. Предыдущую машину 3 раза оцарапали курицы напокупавшие прав. Жалко машину, плюс 3 раза в неделю после работы еду сам на тренировку. а после забираю ребенка тоже с тренировки, но и там расстояний примерно такие же и даже меньше 1-1,5 км. В выходные в магазин. Но если летом езжу на дачу порядка 30 км в одну сторону и поездки в Пензу 150 туда или деревню 250 км. А вот зимой ((( все тоже самое но без трассы почти, за 5 месяцев (ноябрь-март) на трассе бываю 2-3 раза. Максимум в выходные ребенка в бассейн 5,5 км или в Ленту 3-4 км в одну сторону.

Вобщем созрел до крепкой xW-20. Думаю вязкость при 100 нужна ближе к 9.

Хотелось бы не дорогое, но достаточно распространенное. Вроде Шел подходит 0-20 и цена 2200 руб. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, =MOpgBA= сказал:

Вобщем созрел до крепкой xW-20. Думаю вязкость при 100 нужна ближе к 9Хотелось бы не дорогое, но достаточно распространенное. Вроде Шел подходит 0-20 и цена 2200 руб.

Да.нормально..

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://www.oem-oil.com/media/wisybb/1523412686.jpeg

46 минут назад, масленкин сказал:

Да.нормально..

Еще понравилось, это 

Но оно уже видимо жиже.

На просторах инета нашел таблицу с отработками, на нашем форуме почему то нет ее.

 

Изменено пользователем =MOpgBA=
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, =MOpgBA= сказал:

Но оно уже видимо жиже.

да , 8.32 - у Шелл вроде  8.8 ,по анализам же видно..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это таблица про которую писал выше.

 

https://ibb.co/ypyBHD6

 

Изменено пользователем =MOpgBA=
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

=MOpgBA= эти масла на Форуме не обсуждаются  по правилам Форума : 

13) Запрещено обсуждение:масел: Totachi, Polymerium. Ravenol. Без комментариев! 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в свое время здесь же советовали одно из них и мне оно помогло с бешеным жором. В таблице больше всего интересовало именно просадка вязкости из-за прямого впрыска. 

Таблицу скорректировал, убрал названия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, =MOpgBA= сказал:

Таблицу скорректировал, убрал названия.

И на кой она нужна здесь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, and2949 сказал:

И на кой она нужна здесь?

На форуме достаточно мало информации отработки с mr20dd здесь видно, что топливо он не льет в отличии от скайактива. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фактически выбор сейчас из 3 претендентов

 

По вольфу есть сомнения, может быть зря?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гоняю на шелл 0-30, очень шумный по сравнению с заводским маслом, не угарает. режим 40город/60трасса, масло выдерживает 9000-10000км, судя по капельному тесту. если много города менял после 7500км, опирался на кап.тест. Шелл у нас в каждом магазине, легко проверить оригинал. Мобил боюсь нарваться на подделку. Вольф в живую не разу не видел. 

Изменено пользователем hymp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

41 минуту назад, hymp сказал:

гоняю на шелл 0-30, очень шумный по сравнению с заводским маслом, не угарает. режим 40город/60трасса, масло выдерживает 9000-10000км, судя по капельному тесту. если много города менял после 7500км, опирался на кап.тест. Шелл у нас в каждом магазине, легко проверить оригинал. Мобил боюсь нарваться на подделку. Вольф в живую не разу не видел. 

Так заводское как раз 0-20. После заливки мобила сразу почуствовал, что как то потяжелее разгоняться стал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, =MOpgBA= сказал:

зимой в выходные 5,5 км или в Ленту 3-4 км в одну сторону. Думаю вязкость при 100 нужна ближе к 9.

=MOpgBA= прямовпрысковый, да ещё зимой за 5 км никогда не нагреть не то что до 100, а и до рабочих 90.

И это антифриз.

Моторное же масло хорошо, если успеет до 30-35 градусов нагреться. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Legion777 сказал:

=MOpgBA= прямовпрысковый, да ещё зимой за 5 км никогда не нагреть не то что до 100, а и до рабочих 90.

И это антифриз.

Моторное же масло хорошо, если успеет до 30-35 градусов нагреться. 

Зимой у меня он перед стартом минут по 10-15 молот т на ХХ, благо есть автозапуска, но ОЖ реально не догревается. Весной поставил гу на андройд, будем смотреть до скольки нагреет. 

Жиже пока сцыкотно лить туда из-за зимнего разжижения топливом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зы и посмотрел анализ заводского ниссана 0-20 по вязкости близок к шеллу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...