Перейти к публикации

Выбор масла для X-trail T32 двигатель MR20DD


Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Подскажите, что все таки выбрать для данного ДВС. Как я понял мурзилку изменили и добавили кучу допусков.

Авто с заводским маслом пробег 6000 км ср скорость 32 (моточасов  188). Планируется поездка в МСК и обратно в ближайшее будущее (около 1400 км туда и обратно), стоит ли поменять его (масло заводской заливки) сейчас или продержиться до конца поездки. В МСК некогда будет этим заниматься.

Менять буду раз в 7500 км. 

до этого очень нравился в двс Лачика Шелл НХ8 5-30, но сюда как я понимаю ни чего из продукции Шелла не подходит, много золы.

Много всего проанализировал на здесь на сайте и сам склоняюсь к  этому

Не очень нравится только вязкость на верхнем пределе, но как понимаю под мои условия др альтернативы нет.

Njgk.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Petro Canada supreme отлично плещется в этом двигателе! рекомендую

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, tarasov_dx сказал:

Mobil 1 X1 5W-30 у меня в MR20DD "умерло" за 174 мч/6300 км

 

11 часов назад, tarasov_dx сказал:

Вряд ли масло было подделкой

 

11 часов назад, tarasov_dx сказал:

плюс масло не ходовое для подделки. 

Когда это успел Мобил стать не ходовым для подделки? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

apologize совершенно верно))) ходовым был, есть и будет еще долгое время. ))) 

Как-то слабенько за 174 моточаса))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, tarasov_dx сказал:

Mobil 1 X1 5W-30 у меня в MR20DD "умерло" за 174 мч/6300 км.

tarasov_dx , для прояснения ситуации можно залить масло другого бренда с аналогичной спецификацией 5w-30 Dexos1 Gen2 и проследить на каком примерно интервале начнёт умирать. Данное сравнение стойкости масел думаю будет показательным. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

apologize , может @tarasov_dx говно-бенза случайно плеснул, ну вот нарвался так? ЭБУ попутал всё что мог и форсунки тупо налили этого же говно-бенза ещё и в картер, масло - трупик, ну если ещё и масло - подделка, то и вовсе.

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

a-ha из-за говно-бензина может такое произойти, но не с одной заправки, я думаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, apologize сказал:

 

 

Когда это успел Мобил стать не ходовым для подделки? 

Насколько я помню, именно X1 5W-30 подделок не встречалось, из-за неходовой цены

4 часа назад, Ser0ga сказал:

Petro Canada supreme отлично плещется в этом двигателе! рекомендую

Какую вязкость используете?

2 часа назад, a-ha сказал:

apologize , может @tarasov_dx говно-бенза случайно плеснул, ну вот нарвался так? ЭБУ попутал всё что мог и форсунки тупо налили этого же говно-бенза ещё и в картер, масло - трупик, ну если ещё и масло - подделка, то и вовсе.

 

2 часа назад, amsoil_irkutsk сказал:

a-ha из-за говно-бензина может такое произойти, но не с одной заправки, я думаю.

 

Бензин только Лукойл 95 лью, никакой другой с момента покупки авто. Возможно там и плохой бензин. Посмотрю как текущее масло (Shell 0W-20) себя проявит. Если также быстро будет умирать, попробую заправку сменить на СургутНефтегаз

Изменено пользователем tarasov_dx
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, tarasov_dx сказал:

Насколько я помню, именно X1 5W-30 подделок не встречалось, из-за неходовой цены

Может Mobil Super 3000 ×1 FE 5w-30 и не будут подделывать из-за цены. Но Mobil 1 ×1 5w-30 как раз таки выгодно в плане подделки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте , стал обладателем авто с двигателем MR20DD , автомобиль будет ездить и жить в Тюмени  , зима бывает часто холодная , подскажите масло для Тюменского климата ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Алексей72 сказал:

подскажите масло для Тюменского климата ???

Алексей72 , зимой однозначно в Тюмени 0w-20 или 0w-30. (Например в Тюмени есть официальные представители:) 

 https://yacco.ru/

Изменено пользователем apologize
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22.11.2019 в 09:23, apologize сказал:

Алексей72 , зимой однозначно в Тюмени 0w-20 или 0w-30. (Например в Тюмени есть официальные представители:) 

 https://yacco.ru/

Помогите пожалуйста , если честно не понимаю во всех этих допусках , какое масло этого производителя подойдёт , пробег 100000 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Алексей72 сказал:

какое масло этого производителя подойдёт

На зиму подойдёт любое из 0w-20 этого производителя, а также 0w-30 вот это:

https://yacco.ru/production/catalog/yacco-lube/lube-bm-12-0w-30.html

На лето вот такое :

https://yacco.ru/production/catalog/yacco-lube/lube-gdi-5w-30.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22.11.2019 в 05:30, Алексей72 сказал:

Здравствуйте , стал обладателем авто с двигателем MR20DD , автомобиль будет ездить и жить в Тюмени  , зима бывает часто холодная , подскажите масло для Тюменского климата ???

Amsoil SS 0w-20, 0w-30. есть даже представитель в вашем городе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...