Перейти к публикации

Татнефть Luxe 0W-30 (API SN; ILSAC GF-5)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
В 23.06.2019 в 11:47, Fredy сказал:

20ка канистра

 

Спойлер

Будем знать кого раскулачивать! (шютка :D )

 

Изменено пользователем Реактив
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 ткм проехал, средний расход топлива снизился на пару процентов за счёт меньшей примерно на 15% вязкости 

По щупу с max сползло на миллиметр-полтора

 

off: Предполагаю, если залить 20-ку то расход может снизиться ещё на пару процентов (но 20-ку заливать не планирую)

Изменено пользователем legalist
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже заметил , что когда заливал уровень был больше (около мм исчезло) . Все таки склонно к угару?пробег на нем уже примерно 90м/ч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

legalist Дед Юрьевич  ребятЫ...... как Вы умудряетесь полмиллиметра-миллиметр улавливать по щупу???? :DУ меня то так, то эток.... Уклоны, все дела....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

18 минут назад, Дед Юрьевич сказал:

Тоже заметил , что когда заливал уровень был больше (около мм исчезло) . Все таки склонно к угару?пробег на нем уже примерно 90м/ч.

 

Вот это поворот! Интересно чем эта драма закончится. Держи в курсе, продолжай вести наблюдение.

 

Спойлер

:laugh:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если не угарает, то это масло огонь или двиг не ест и не нюхает даже?:unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ни одно из масел не угорало, разных вязкостей. Сливаю в спец. емкость, как перестаёт капать (минут через 5) закручиваю пробку, меняю фильтр и заливаю свежее. А отработку из емкости переливаю в освободившуюся тару от свежего масла. И тара всегда полная. Это, скорее всего, заслуга двигателя. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

batov_071 по линейке, площадка ровная. 

Реактив не заморачивался с этим как-то, а тут человек заметку сделал, вот я и высказался. За такие деньги можно и не особо заморачиваться над этим. 

and2949конечно заслуга двигуна, он же выбирает по вкусу какое масло ему жрать, а какое нет:D.До этого масло не убавлялось за пробег. 5в20 было. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дед Юрьевич

Были недовольные "жором" и в теме 5W30,  но ведь есть отзывы с противоположным результатом, однако. Если бы склонно было бы то угорало бы у всех. Посему ответ на вопрос склонно ли к угару напрашивается очевидный... - Я так думаю.

Изменено пользователем Реактив
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реактив так на других маслах подобного не было. И те кто говорит, что оно не угорало может не замечали сколько наливали во время заливки. А еще манера езды, у этих людей ,возможно , мотор не крутится больше 2-2.5 тыс оборотов. Я так понимаю, угорает у тех кто крутит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера залил это масло в Пежо 308, двигатель ер6. Пока только положительные эмоции, однако я переживаю не слабоват этот ильсак для этого двигателя так как производитель требует а5, а для тяжелых условий а3. При этом в России только а3.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрюханчик сократи интервал и спи спокойно ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в дизель лью, тоже А5 рекомендуют, до 3 ткм нормально,с 3 до 5 шум нарастает чуть и на слив.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрюханчик чисто в качестве снотворного:

:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Андрюханчик сказал:

Вчера залил это масло в Пежо 308, двигатель ер6. Пока только положительные эмоции, однако я переживаю не слабоват этот ильсак для этого двигателя так как производитель требует а5, а для тяжелых условий а3. При этом в России только а3.

 

Рекомендуют в Ситроен АСЕА потому что как никак это европейский авто и дабы большие межсервисные интервалы авто выдержало гарантийный пробег, т.к. у них относительно большая доза присадки противостоящей плохому топливу - более никакой особой причины предписывания А5, А3 нет.

Если менять это масло своевременно то никаких противопоказаний для его применения нет.

По кинематической вязкости оно как и и большнство GF-5 масле 5W30 даже гуще чем А5/В5, а по высокотемпературной HTHS ~ одинаково с ним. А за антифрикционную присадку на основе Мо ваш вальветроник спасибо скажет, в АСЕА как правило она не применятся.

Изменено пользователем Реактив
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...