Перейти к публикации

TCL High Line 5W-40 API SN на Toyota Land Cruiser Prado после 6158км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
19 часов назад, lzsound сказал:

Пора бы ревизию форсам на стенде сделать ( до зимы )...

Или пропан на него. Идеальный мотор для ГБО. 

Скрытый текст

Показаний к этому пока нет. Мотор работает ровно, нареканий нет, долгосрочная коррекция 0. Краткосрочная менее 5%.
Время впрыска за последние 60 000 не поменялось, так же как и мгновенный расход. 

В общем по аппаратному мониторингу все параметры близки к состоянию нового мотора.

 

Изменено пользователем Strelec
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Strelec С 15 апреля по 15 июня разве не два месяца прошло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.07.2018 в 02:15, Euro сказал:

Strelec , не мучай двигатель, плесни ему 20-ку

на 20-ке и веселее крутит этот мотор

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Алекс сказал:

Strelec С 15 апреля по 15 июня разве не два месяца прошло?

 

Апрель-май-июнь :)) вот три и получилось.

:crazy:

Спасибо за внимательность. Сейчас поправлю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, СКРИП сказал:

на 20-ке и веселее крутит этот мотор

 

Скажу так - по ощущениям именно на этом масле разницы нет. По замерам скорости разгона до 100ки разницы тоже нет. Я сам был удивлён этому. Возможно в реальности разница если и есть, то на уровне нескольких процентов.

В обсуждении этого масла уже отмечали, что это масло - скорее соответствует 5w-30w ILSAC GF-5, только с повышенной горячей вязкостью. Т.е. на нём достаточно легко крутиться мотору.

 

В подтверждение этих замеров/ощущений скажу, что сейчас у меня тоже залито тоже 5W-40, но это ПАО масло ZEPRO RACING ACEA A3.

Замеры скорости разгона на нём показали стабильную потерю ровно двух секунд до сотни. Замеры делал несколько раз в разные дни. Результат стабильно одинаковый.

Изменено пользователем Strelec
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не две секунды от масла это вряд ли, тут фактор разряженного воздуха высокой температуры, других колес итд... :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, torcon сказал:

Да не две секунды от масла это вряд ли, тут фактор разряженного воздуха высокой температуры, других колес итд... :) 

 

Скрытый текст

Даниил, я в этом вопросе очень скрупулёзен. Один и тот же участок дороги, одинаковый бензин, одинаковые колёса и даже давление в них проверено, погодно-температурные факторы .... В общем все мои предыдущие замеры на разных маслах давали определённый результат в одном диапазоне. Замеры делал после каждой замены масла, замены жижы в коробке, в мостах и т.д., после переобувки и на разных давлениях в колёсах. Я уже выявил закономерность зависимости от давления, температуры воздуха. Даже ветер имеет значение. Но это всё даёт разбег в максимум 0,5 сек.

 

А после заливки ZEPRO RACING 5W-40 результат сразу ухудшился на 2 сек. Слабый мотор чувствителен к высокому HTHS.

 

Изменено пользователем Strelec
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Strelec а что за компьютер используете для замеров? Себе думаю поставить какой-нибудь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ждунидзе сказал:

Strelec а что за компьютер используете для замеров? Себе думаю поставить какой-нибудь. 

Multitronics MPC-800

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я залил TCL , только 5w30 вязкости после Dexos1 Gen2, который был 10,7сст при 100°С и тачка прям валить начала,я не знаю что к чему,но что-то в этом масле есть:good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...