Перейти к публикации

Принтер- лазерный- струйный.


Рекомендованные сообщения

Кто каким пользуется? Какие преимущества и недостатки? Цена - качество?

У меня HP 4515(струйный), вот не давно целый день потратил на починку, сломалось крепление натяжного ролика, зубчатого ремня(каретки). 

Вот думаю, на долго хватит или нет, есть в продаже лазерный три в одном(не цветной) за 7600 руб, название не знакомое(не запомнил)

да и не помешает наверное, при ремонте своими силами, узнавать нюансы того или иного принтера, не большая информация по ремонту  не помешает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
4 часа назад, advert2 сказал:

СНПЧ идет с завода на МФУ EPSON и Canon. 

У меня струйный Кэнон сх130 вроде, самый дешёвый наверное, картриджи стоят дороже самого принтера кажись:biggrin:. Попросил пацанов знакомых, поставили снпч, только успевай чернила заливать и голову мыть:biggrin:.

Дома МФУ Самсунг какой-то, лазерный, пару раз картридж заправлял, пока работает:pardon:, лет 10 уже, но им относительно редко пользуюсь, все на работе.

Вообще надо спецов подождать, думаю подтянутся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плисс, на какой чёрно-белый лазерный сегодня стоит обратить внимание ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Aleksszlat сказал:

Плисс, на какой чёрно-белый лазерный сегодня стоит обратить внимание ?

Aleksszlat , я бы на Вашем месте у ремонтников спрашивал, у тех, кто постоянно с ними работает. Техника постоянно меняется и то, что было актуально года 3-5 назад, сейчас или уже не продается или начинает моск выносить, поэтому совета не дам:pardon:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Reins24 сказал:

Aleksszlat , я бы на Вашем месте у ремонтников спрашивал, у тех, кто постоянно с ними работает. Техника постоянно меняется и то, что было актуально года 3-5 назад, сейчас или уже не продается или начинает моск выносить, поэтому совета не дам:pardon:.

Ну мне там по удобству, и т.д.

+ "летят" они же у собственников ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Струйник Epson L800 со штатным снпч, лет8 или 9 уже, никаких проблем не было, чернила беру оригинальные, бумага наша Славич(лучше ломонда), я отличий от оригинала не вижу. Если долго не печатать, более 3 недель - полосит, но легко устраняется промывкой через сервисное меню.

Изменено пользователем OlegArh
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Aleksszlat сказал:

Плисс, на какой чёрно-белый лазерный сегодня стоит обратить внимание ?

Три месяца назад прикупил Brother DCP-L2520DWR, взамен 15 лет отработавшего HP 3380. Когда закончился стартовый картридж, купил на вилдберрис неоригинальный картридж cactus - легко заправляется тонером 100 г. за 100 руб из DNS. Присутствует подключение по вай фай. доволен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привезли курьером, вот такой  L2500DR

3_big.jpg

Изменено пользователем исламыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, исламыч сказал:

привезли курьером, вот такой  L2500DR

Хороший выбор, но я предпочел L2520DWR - отличие - наличие связи по wi-fi, без проводов. Дети не беспокоят-папа напечатай то одно, то другое, подключил их ноутбуки к принтеру и они распечатывают по воздуху, так же как впрочем и я, телефон тоже подключил, с него тоже можно распечатывать, раньше не сталкивался, меня приятно удивила эта функция.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rodof  смотрел в сторону ви-фи), по дороже, да и не нужен он мне, дети не маленькие, и так напечатают),   USB кабеля не было, но от HP подошел, двусторонняя печать, но монитор, ни в красную армию, не видно, так нормальный апарат

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hp 1010, 1012,1018, 1020, 1022 - вечные бюджетные принтера, на авито стоят копеек, картриджи по 500-700р, хватает ~1500 страниц

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил дочери Brother T420W с СНПЧ. Нужен был цветной принтер, а лазерники с цветом стоят сейчас космических денег.

Brother не боится засыхания (чистит сам себя ежедневно). Расход чернил мизер, может печатать фотки в приемлемом качестве, есть безглючный wi-fi.

Чёрные чернила стоят 1200руб и их должно хватить на 7500 листов что выходит даже бюджетнее чем у HP выше.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Gnome сказал:

Купил дочери Brother

Ну дай бог, как говорится, а то у меня как у бывшего копутерщега от бразера дергается глаз сразу.

Изменено пользователем prv21
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня canon лазерный, китайцы хорошие катриджи hi-black делают, недорогие, хватает на долго, качество печати лучше родных(или что там сейчас продают в коробках с надписью canon) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, prv21 сказал:

Ну дай бог, как говорится, а то у меня как у бывшего копутерщега от бразера дергается глаз сразу.

От лазерных дёргается. Струйники вроде не имеют такой репутации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...