Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всех приветствую!

Ребята, прошу помочь решить проблему с выбором масла в infiniti q70 с мотором vq37vhr, почитал соседние ветки касаемо этого мотора,но какого то единого мнения,однозначного ответа не увидел,появилось только больше вопросов. На машине только закончилась гарантия,пробег 44500 тыс. км, желания лить ниссановское масло больше нет, пробег 80% город и 20% трасса, в городе частенько наваливаю, замену планирую каждые тысяч 7 км, ценник особо не критичен, просто хочу подобрать достойное масло дабы больше не забивать голову, так что прошу вашей помощи.

P.s. по итогам изучения материалов по маслам на данном форуме вроде остановился на нескольких вариантах,но они оказались полнозольными, а у этой машины трехкомпонентный катализатор, в общем голова кругом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 час назад, Propeller91 сказал:

А как насчет red line 5w30 в этот мотор?

Лейте если у Вас есть лишние деньги. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в такую машину лью Ravenol FDS 5w30 уже тыщ 60км.

Меняю раз в 5-7к. Летом, когда в отпуске и накатываю по 10-12 к за месяц-два, то столько же проезжает и масло.

Пока все нормально

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.12.2018 в 22:17, Propeller91 сказал:

А как насчет red line 5w30 в этот мотор?

Lukoil Genesis Glidetech 5W30 залей покатай не понравится сменишь , больше 6ти. тыс. не катай 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос такой, кто нибудь владеет инфой о таком масле как ravenol rep racing extra performance 5w30 и ravenol rsp racing super performance 5w30? Может есть у кого то опыт использования?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Propeller91 ты все перебираешь? :) На первой странице уже все выжато что можно сказать по этому поводу. Да залей равенол уже и закроем тему :D 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, хочу спросить ваше мнение относительно mobil1 0w40 для моего мотора (vq37vhr) уж очень хочеться его попробовать, слишком ли критично повышенное содержание золы будет для него? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Propeller91 сказал:

слишком ли критично повышенное содержание золы будет для него?

Для двигателя не критично, но

19.06.2018 в 18:13, Propeller91 сказал:

у этой машины трехкомпонентный катализатор

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но если у двигателя нет расхода масла и я замену произвожу каждые 4000 км, всеравно катализатор может постродать? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Propeller91 сказал:

Но если у двигателя нет расхода масла и я замену произвожу каждые 4000 км, всеравно катализатор может постродать? 

Может пострадать катализатор или нет на полнозольном масле , на этот вопрос вряд ли Вам кто ответит. Катализатор может пострадать с ещё большим успехом от использования не качественного бензина. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...