Перейти к публикации

Возможная замена TOYOTA ATF TYPE Т-IV для Тойота Камри 2002г.


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте,машина TOYOTA CAMRY,2002г.,2AZ-FE,U241E,TOYOTA ATF TYPE T-IV, зимой бывает -40°С,машина живёт на улице,прогрев сигнализацией 20 мин.через 3 часа включаю,когда переваливает за -30°С,машиной пользуюсь каждый день. Хотелось бы услышать мнения по поводу более качественной замены как по низкотемпературным,так и по составу. Всё,что смог, более или менее аргументированно найти на сегодняшний день,это NGN UNIVERSAL, вязкости все один в один как у оригинала,как при 40°С,при 100°С,так и по индексу и к тому же производитель утверждает,что 100%синтетика,которая,мол, вообще нейтральна к резиновым уплотнениям.Соответстие Toyota t-IV указано,как и MERCON V для Форда наших годов на гидромуфте,но что больше всего напрягает,стоит соответствие Toyota WS,хотя оригинальный WS немного жиже,чем T-IV, соответственно машина,которая на WS уже не правильно поедет.Вязкость как будто слизана быть аналогом t-IV. Плюс в интернете видео заморозок,где НЖН среди лидеров. Плюс ещё у нас такси такое бегает,там 80% камри ACV30,они этот НЖН бочками покупают и льют везде,в гидрач,в акпп и ничего носятся.Ну в гидрач то я уже залил, вроде всё хорошо,а вот в коробку побаиваюсь,не изменится ли плавность переключения передач в сравнении с оригиналом в худшую сторону?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
5 часов назад, наиль сказал:

Alexey38

я не говорю лить WS в ваш авто,информация в моём предыдущем посту носит чисто информационный характер ..,лей тотал или айсин тут уже писали нормальные масла для авто где требуется допуск т-4.

Я всё понимаю, только какого х... гидромуфта 2012года,а на щупе Т-4? Может есть нечто среднее?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Alexey38 сказал:

Я всё понимаю, только какого х... гидромуфта 2012года,а на щупе Т-4? Может есть нечто среднее?)))

Нет, ничего среднего. Тут где-то уже писали, что лили PC Duradrive MV вместо WS или Aisin AFW+  и разница была лишь в расходе. Так и написано про экономию топлива можно забыть и не обращать внимания. А АКПП будет и дальше переключаться исправно. Это было на АКПП именно с допуском WS прописанным. Даже у нас на камчатке бывают льют эту петру в Lexus GX/LX 470 с 5акпп и владельцы ездят довольные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не претендую на истину но склонен думать что в данном случае критичность вязкости вс против т4 примерно тоже самое как "лить 0в20 или 5в30".

я в свою коробку наверно попробовал бы вязкость вс если бы она стоила на уровне с т4 которое сейчас заливаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.06.2018 в 03:36, Inflamez сказал:

Как поменяешь не забудь отписаться как ведет себя коробка. Интересный такой эксперимент :)

Залил 8 литров Total методом выдавливания,ну конечно с заменой фильтра.Первые ощущения при поездке,передачи затягивются, всё происходит медленнее чем до замены,общее впечатление,что коробка не едет,но,я, конечно,об этом знал,взял с собой блютуз сканер,на телефоне уже установлена программка из гугл плей под этот сканер,доезжаю до пустой трассы,делаю сброс адаптации АКПП и адаптирую на свободной трассе путем плавного разгона до двух тысяч на тахометре,чтобы все передачи отстрелялись туда-обратно в течении двадцати минут,после езжу в спокойном режиме в течение дня.И всё,передачи переключаются чётко,на второй день расход комп показывает 9.9 на 100км,проехал 200км чисто в городе,со всеми светофорами,пешеходами,в том числе и с полной загрузкой и ездой по убитым гравийкам на дачах возле города.Начал подумывать о заливке WS))) Ну KIXX ещё можно попробовать.

Изменено пользователем Alexey38
Добавлено
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё чтобы огонь вообще получилось перед сбросом адаптации АКПП дроссель почистить надо,ну соответственно адаптировать его сразу, если он электронный.

Изменено пользователем Alexey38
Добавлено
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток всем кто в теме!

Мой авто - Camry 30, 2002 г., 3.0 коробка 4-х ступенчатый Asin U140E .Подошло время заменять жидкость в моей АКПП. Какое-то время я смотрел в сторону TOTAL FLUIDE XLD FE и этот выбор был сделан. Однако, сейчас этой жидкости у официалов в моем городе нет, а в замен они предлагают TOTAL FLUIDE G3, можно посмотреть тут https://www.total-lub.ru/sites/shared/msrussie/files/atoms/files/total_fluide_g3.pdf

Собственно у меня вопрос к знающим людям - что скажете по поводу TOTAL FLUIDE G3 для моего авто. Очень интересует Ваше мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alexsashka  TOTAL FLUIDE G3 - это DEXRON III-G, а  DEXRON III-H посвежее будет (он был у TOTAL FLUIDE XLD FE)

В 24.05.2018 в 23:11, biguxa сказал:

Выбирайте:

Сводная таблица жидкостей АКПП аналогов ATF Ford Mercon V:

http://www.oil-club.ru/forum/topic/28819-svodnaya-tablica-zhidkostey-akpp-analogov-atf-ford-mercon-v/

Сводная таблица жидкостей АКПП аналогов Toyota Type T-IV:

http://www.oil-club.ru/forum/topic/28838-svodnaya-tablica-zhidkostey-akpp-analogov-toyota-type-t-iv/

Я за:

Petro-Canada DuraDrive MV Synthetic ATF

Лукойл ATF Synth Multi

United ATF MV-99

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, biguxa сказал:

alexsashka  TOTAL FLUIDE G3 - это DEXRON III-G, а  DEXRON III-H посвежее будет (он был у TOTAL FLUIDE XLD FE)

 

БОЛЬШУЩЕЕ СПАСИБО ЗА ОТКЛИК!!!!

Рекомендации воспринял. Выбор в городе есть, продавцов много, продают практически все что в сводной таблице аналогов. Остается только одна проблема - где взять чтобы не налететь на подделку? У нас официалов 1-2 и все, откуда остальные продавцы везут жидкости, которых просто тьма, не известно. Из всего того что я нашел у официантов - Valvoline ATF, но он более жидкий по сравнению с оригиналом, хотя производитель его рекомендует в качестве замены. Цена на эту жидкость вполне приемлема для меня. Вопрос в том, что хорошего или плохого ожидать от того, что залью в коробку более низкую по вязкости жижу???

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alexsashka Да вряд-ли, что подделывают.

В инет магазине Емекс например (у Вас кажется есть)

Еще бы добавил к списку:

Kixx ATF Multi или Kixx ATF Multi Plus

ZIC ATF MULTI HT или ZIC ATF MULTI 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, biguxa сказал:

alexsashka Да вряд-ли, что подделывают.

В инет магазине Емекс например (у Вас кажется есть)

Еще бы добавил к списку:

Kixx ATF Multi или Kixx ATF Multi Plus

ZIC ATF MULTI HT или ZIC ATF MULTI 

 

СПАСИБО еще раз за помощь! Я нашел официалов и саму жижу Petro-Canada DuraDrive MV Synthetic ATF. Завтра поеду на замену

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче сдохла коробка,купил другую,залил Мобил 3309,посматриваю в сторону Кастрол трансмакс z,или зря я это?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче еб..л я эти эксперименты сдохла коробка,купил другую,залил Мобил 3309,т.к.на СТО где ставили АКПП льют его из бочек,и дали гарантию.Сказали,моя АКПП развалилась из-за перегрева на некачественном масле.Купил себе сканер и начал посматривать за температурой в АКПП.Под нагрузкой,пробки,разгоны,крутые подъемы выше 96°С пока не наблюдал,на холостых,на парковке до 86°опускается.

Screenshot_2019-04-01-22-40-34-279_com.android.chrome.pngПо моему мнению решающую роль в продолжительности жизни нашего автомата играет индекс вязкости,у Тойоты0888681015 (чёрная банка) 210,у Мобил 3309 хуже 181,а про Мульти 157,мне кажется это быстрая смерть от перегрева.Все таки надо что то поближе к идеалу в 210 искать.Хотя у Тойоты т4 08886-01705 (серебристая банка) она 181,как у Мобила 3309, может это и есть Мобил,в банке Тойота. Скорее всего чёрная банка Европа,а серебристая Япония.Я бы выбрал европейский климат, конечно,но боюсь подделок,что залита там будет какая-нибудь х...ня.Протестить бы что это за масло Тойота т4,якобы оффициально разрешено для России 08886-82025 5л.(пластиковая канистра) якобы синтетика. Может быть оно и предыдущие переплюнет по составу))))У оф.дилера только его можно купить,3200р.за 5л.не так уж и дорого.Самое дорогое то,что в чёрной банке будет, видимо не зря такой ценник.

Изменено пользователем Alexey38
добавлено
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Alexey38 сказал:

Короче еб..л я эти эксперименты сдохла коробка,купил другую,залил Мобил 3309,т.к.на СТО где ставили АКПП льют его из бочек,и дали гарантию.Сказали,моя АКПП развалилась из-за перегрева на некачественном масле.Купил себе сканер и начал посматривать за температурой в АКПП.Под нагрузкой,пробки,разгоны,крутые подъемы выше 96°С пока не наблюдал,на холостых,на парковке до 86°опускается.

Screenshot_2019-04-01-22-40-34-279_com.android.chrome.pngПо моему мнению решающую роль в продолжительности жизни нашего автомата играет индекс вязкости,у Тойоты0888681015 (чёрная банка) 210,у Мобил хуже 181,а про Мульти 157,мне кажется это быстрая смерть от перегрева.Все таки надо что то поближе к идеалу в 210 искать.Хотя у Тойоты т4 08886-01705 (серебристая банка) она 181,как у Мобила, может это и есть Мобил,в банке Тойота. Скорее всего чёрная банка Европа,а серебристая Япония.Я бы выбрал европейский климат, конечно,но боюсь подделок,что залита там будет какая-нибудь х...ня.Протестить бы что это за масло Тойота т4,якобы оффициально разрешено для России 08886-82025 5л.(пластиковая канистра) якобы синтетика. Может быть оно и предыдущие переплюнет по составу))))У оф.дилера только его можно купить,3200р.за 5л.не так уж и дорого.Самое дорогое то,что в чёрной банке будет, видимо не зря такой ценник.

В какой бы банке не было - там везде залит Мобил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По составу отличается только по ходу.Мобил 3309 эта жижа в серебристой канистре Тойота по схожести один в один индекса вязкости,а в остальных, чёрной железной и пластиковой неизвестно,что за рецепт,индекс вязкости другой.Еще как вариант,для разных стран поставки и у Мобил3309 свой рецепт может быть,и заводы разные,и для климата разного.

Изменено пользователем Alexey38
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://www.drive2.ru/l/470278441581674771/ Вот парень грамотно излагает, может кому пригодится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...