Перейти к публикации

Выбор масла для BMW 650i двигатель N62B48


Рекомендованные сообщения

Машину по факту только взял.

Появилось подозрение, что масло на последней отметке не меняли, а просто сбросили показания и выставили машину ну продажу.

 

Пошарив BMW форум, понял, что  подавляющее большинство там использует Motul X-Сess W5-40

 

Пошел на сайт и нашел официального дистрибьютора, чтобы не нарваться на подделку, выбрал точку и поехал.

 

По приезду уже почти было взял Motul X-cess W5-40, но продавец с огромным усердием начал расхваливать новинку масло YaCCo, мол оно сейчас действительно очень хорошее и он сам вместо Motul начал его лить в свой MB GL.

 

Ну а теперь собственно вопросы от чайника.


1) Стоит ли лить YaCCo?
До этого мучался между Mobil и Motul, но "мнение большинства" заставило склониться к Motul.

Хотя опять же ещё появился совет взять Ravenol.

 

2) Какую лучше вязкость лить 5-40 или 0-40?
На воздушном фильтре заводская наклеечка 0-40.

 

Но X-Cess идёт 5-40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
35 минут назад, масленкин сказал:

А чего вы сразу решили хорошее масло покупать ? Вы уверены что с машиной все Ок ? - типа масло не кушает и т.д

Может купить для начала Лукойл Армотеч 5в-40, да поездить 1-3 ткм.  посмотреть и помыть движок заодно.

 

Ну на сколько возможно глянули, задиров нет, работает ровно.

Да и не хочется думать о плохом =)

з.ы. если не ошибаюсь, лукойл в Казахстан даже не поставляется =)

 

34 минуты назад, Barmaley сказал:

Я к тому, что и VAG и BMW и мерин имеют базы официально одобренных масел, которые были проверены испытаниями и можно их использовать по умолчанию. Другое дело, что BMW LL-допуски действуют только в Евросоюзе, где хорошее топливо.

 

Хехе, а вот тут как раз веселая ситуация, сегодня пол дня читаю про масла, и встречал информацию от BMW по допускам.

производитель в Европе (перечень стран) рекомендует лить в этот двигатель масло LL-04, а вот за их пределами только LL-01.

32 минуты назад, Barmaley сказал:

Если катализатора нету, то можно G-Energy F-Synth 5w-30 залить. И поднимет и промоет.

 

Есть.

30 минут назад, Barmaley сказал:

 

Если так, то берёте мою базу по Москвичам, выбираете оттуда жижи с LL-01 (там 99% жиж есть в ТС) и льёте. Делов-то.

30-ка даже лучше. Сразу будет видно, что с клапанной группой.

 

В том то и дело, что из этого списка я могу купить всего несколько масел, которые будут не контрафактом, то есть имеется официальный дилер.

Есть ещё два дилера Fuchs Titan и Valvoline, в вашем списке также присутствуют. 

 

Но никто так и не ответил, на счёт значения и выбора вязкости для мотора =(

13 минут назад, Igor7805 сказал:

Barmaley Чё ты докопался до человека. Вязкость 5W-30 и 5W-40. 

Допуск LL-01 и всё!!!

масленкин Прав. Для начала нужно узнать сколько масла жрёт или вообще нет угара. Сразу дорогое смысла лить нет. 

 

 

Самое дешевое с допуском Valvoline.

Но из-за никасилового покрытия, которое требовательно к маслу боюсь заливать что попало =(

Вдруг словлю задир из-за того, что масленая пленка порвётся?

 

Изменено пользователем GN_grabber
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, GN_grabber сказал:

Есть

Уже простые жижи отпадают.... Ну разве только какой Mitasu Flush Fluid крутануть 10 минут грязь вымыть...

 

6 минут назад, GN_grabber сказал:

Есть ещё два дилера Fuchs Titan и Valvoline, в вашем списке также присутствуют. 

 

Так уже нормально.

 

6 минут назад, GN_grabber сказал:

В том то и дело, что из этого списка я могу купить всего несколько масел, которые будут не контрафактом,

Да? В 'палеве' замечены Shell-Mobil-Castrol-Eni-OEM Mazda-OEM Toyota-Total (вроде).

Addinol,  Eurol, Rowe,  Pentosin,  Mabanol, Kroon Oil, SWD Rheinol  SRS, Repsol, Cepsa есть? Если что - пишите русским дилерам, они в курсе, кто ещё в ТС работает.

 

 

Изменено пользователем Barmaley
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, GN_grabber сказал:

 

Ну на сколько возможно глянули, задиров нет, работает ровно.

Да и не хочется думать о плохом =)

з.ы. если не ошибаюсь, лукойл в Казахстан даже не поставляется =)

 

 

Хехе, а вот тут как раз веселая ситуация, сегодня пол дня читаю про масла, и встречал информацию от BMW по допускам.

производитель в Европе (перечень стран) рекомендует лить в этот двигатель масло LL-04, а вот за их пределами только LL-01.

 

Есть.

 

В том то и дело, что из этого списка я могу купить всего несколько масел, которые будут не контрафактом, то есть имеется официальный дилер.

Есть ещё два дилера Fuchs Titan и Valvoline, в вашем списке также присутствуют. 

 

Но никто так и не ответил, на счёт значения и выбора вязкости для мотора =(

 

Самое дешевое с допуском Valvoline.

Так его и залей. Покатайся посмотри.  Если задиров нет это очень хорошо. Valvoline maxlife небось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GN_grabber смотрите

Motul X-cess 5W40 - ничем не примечательный гидрокрекинг, таких масел 90% на рынке. Сравните анализ Motul X-cess 5W40 с Lukoil Genesis Armortech 5W-40 и найдите 10 отличий. Пакет присадок Infineum одинаковый, минимальные отличия в базовом масле возможны. Я бы лучше Лукойл купил вместо Motul.

Да, это крепкое масло, т.к. оно имеет один из сильнейших допусков MB229.5 (лучше чем допуски VW502/505 и BMW LL-01 - картинка ниже). И да, это же MOTUL - очень раскрученный бренд, осевший в наших головах с 2000-х годов, когда он начал активно (читай агрессивно) проталкиваться. Все! Кроме имени ничего.

1277262897_MB229.5vsVW502_505vsBMWLL-01_Lubrizol.thumb.png.f2102d1cb04d93995807234ed907b7dd.png

 

Понятно что у Вас BMW и следует смотреть LL-01 при выборе масла, но чтобы обязательно был MB229.5 (перечень масел с допуском MB229.5).

Осталось рассмотреть оставшиеся интересные продукты (ПАО, эстеры или GTL)

ПАО 0W-40 (либо ПАО + гидрокрекинг) 
Castrol EDGE 0W-40 - лаб. анализ
Mobil1 0W-40 - лаб. анализ
Mobil1 FS 0W-40 - лаб. анализ
Rowe Synth RS 0W-40 - лаб. анализ

GTL 5W-40
Shell Helix Ultra 5W-40 - лаб. анализ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Igor7805 сказал:

Самое дешевое с допуском Valvoline.

Valvoline уже дешёвый? У нас в РБ так он никогда дешёвым не был.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Pavel_NSK сказал:

 И да, это же MOTUL - очень раскрученный бренд, осевший в наших головах с 2000-х годов, когда он начал активно (читай агрессивно) проталкиваться. Все! Кроме имени ничего.

 

Странно, у  нас агрессивны как раз другие бренды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Barmaley сказал:

Addinol,  Eurol, Rowe,  Pentosin,  Mabanol, Kroon Oil, SWD Rheinol  SRS, Repsol, Cepsa есть? Если что - пишите русским дилерам, они в курсе, кто ещё в ТС работает.

 

Завтра ради интереса со списочком пройду, гляну =)

 

13 часов назад, Igor7805 сказал:

Так его и залей. Покатайся посмотри.  Если задиров нет это очень хорошо. Valvoline maxlife небось?

 

Тут дилер есть официальный, они таскают Valvoline и Bardahl xD

Есть valvoline SynPower 5W-40, но нашел на форуме его тест, указан допуск MB 229.5, а он в него не вписался.

 

13 часов назад, Pavel_NSK сказал:

GN_grabber смотрите

Motul X-cess 5W40 - ничем не примечательный гидрокрекинг, таких масел 90% на рынке. Сравните анализ Motul X-cess 5W40 с Lukoil Genesis Armortech 5W-40 и найдите 10 отличий. Пакет присадок Infineum одинаковый, минимальные отличия в базовом масле возможны. Я бы лучше Лукойл купил вместо Motul.

Да, это крепкое масло, т.к. оно имеет один из сильнейших допусков MB229.5 (лучше чем допуски VW502/505 и BMW LL-01 - картинка ниже). И да, это же MOTUL - очень раскрученный бренд, осевший в наших головах с 2000-х годов, когда он начал активно (читай агрессивно) проталкиваться. Все! Кроме имени ничего.

1277262897_MB229.5vsVW502_505vsBMWLL-01_Lubrizol.thumb.png.f2102d1cb04d93995807234ed907b7dd.png

 

Понятно что у Вас BMW и следует смотреть LL-01 при выборе масла, но чтобы обязательно был MB229.5 (перечень масел с допуском MB229.5).

Осталось рассмотреть оставшиеся интересные продукты (ПАО, эстеры или GTL)

ПАО 0W-40 (либо ПАО + гидрокрекинг) 
Castrol EDGE 0W-40 - лаб. анализ
Mobil1 0W-40 - лаб. анализ
Mobil1 FS 0W-40 - лаб. анализ
Rowe Synth RS 0W-40 - лаб. анализ

GTL 5W-40
Shell Helix Ultra 5W-40 - лаб. анализ

 

Motul лишь вариант, лучший их худших так сказать.

 

С Castrol была целая эпидемия, оно оставляло жуткий нагар и пр. форум BMW пестрит истерическими темами.

По этому побаиваюсь его, хотя раньше это был официальный дилер BMW.

 

Mobil 1 отменил со всех масел допуски LL-01, официально ответили, что да допуски сняты, причины названы не будут. Сегодня держал в руках канистру Mobil 1 newlife допуска на ней нет.

 

Rowe у нас не встречал.

 

Shell - завтра буду узнавать цену и наличие.

 

Ещё остался Valvoline который по тестам на этом форуме не вписался в заявленный допуск, и Fuchs Titan который является отличным среднячком =) 

 

13 часов назад, Barmaley сказал:

Valvoline уже дешёвый? У нас в РБ так он никогда дешёвым не был.

 

По ценам за 8 литров:

Motul X-cess 5w40 - 5330 рублей 

Valvoline SynPower 5W-40 - 3800 рублей

TITAN SuperSyn 5W40 - 3970 рублей.

Shell Helix Ultra 5w40 - 5400 рублей (завтра узнаю цену оф. дистрибьютора)

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, GN_grabber сказал:

Завтра ради интереса со списочком пройду, гляну =)

 

На рынке жижу искать таким образом - потеря времени и нервов. Смотрите по офсайту, есть ли дилер в  Казахстане. Как вариант - пишете 'телеги' с запросом на русскоязычные сайты представительств. Если владеете английским - можете и на буржуйские сайты накатать. Отвечают.

 

Из разговорчивых - Rowe (представитель сидит в теме на этом сайте), Cepsa, Yacco, Addinol. Могу дать контакты наших импортёров  SRS, Aral и Pentosin. Может что подскажут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и как вариант - Emex с Exist'ом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GN_grabber Я за Shell. 

Посмотри ещё BMW TWINPOWER TURBO LL-01. SAE 5W-30. 

На тридцатке расход топлива будет чуть меньше,если это конечно имеет значение) 

Либо аналогичное оригиналу:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, в Казахстане есть же Alpine масло...

https://kolesa.kz/a/show/33176079

https://2gis.kz/almaty/firm/70000001028002327

20686901_1931898670404442_44627584182806

 

Оно обычно недорогое и палева нету.

Хотя в первый раз встречаю, чтобы жижу через Instagram пиарили....

 

LL-01 Живой

ALPINE Longlife  SAE 5W-30                       Mitan Mineraloel GmbH

Alpine RS SAE 0W-30                                    Mitan Mineraloel GmbH

 

LL-04 Живой

Alpine RSL 5W30 LA   SAE 5W-30                Mitan Mineraloel GmbH

 

 

Изменено пользователем Barmaley
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Barmaley сказал:

Кстати, в Казахстане есть же Alpine масло...

https://kolesa.kz/a/show/33176079

https://2gis.kz/almaty/firm/70000001028002327

20686901_1931898670404442_44627584182806

 

Оно обычно недорогое и палева нету.

Хотя в первый раз встречаю, чтобы жижу через Instagram пиарили....

 

LL-01 Живой

ALPINE Longlife  SAE 5W-30                       Mitan Mineraloel GmbH

Alpine RS SAE 0W-30                                    Mitan Mineraloel GmbH

 

LL-04 Живой

Alpine RSL 5W30 LA   SAE 5W-30                Mitan Mineraloel GmbH

 

 

 

Эти ребята вполне могут разливать это масло в ближайшем ауле =)

Никакой адекватной информации об этой компании нет, снимают маленький офис.

 

У нас тут под Алматой накрыли подпольных фасовщиков масла Castrol, заливали в канистры какое то дешевое масло из РФ =)

 

16 минут назад, Igor7805 сказал:

GN_grabber Я за Shell. 

Посмотри ещё BMW TWINPOWER TURBO LL-01. SAE 5W-30. 

На тридцатке расход топлива будет чуть меньше,если это конечно имеет значение) 

Либо аналогичное оригиналу:

 

 

А для себя бы что взяли?

Пока реальные финалисты Shell и Motul, если брать по цене, то залил бы Titan.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, GN_grabber сказал:

 

Эти ребята вполне могут разливать это масло в ближайшем ауле =)

Никакой адекватной информации об этой компании нет, снимают маленький офис.

 

У нас тут под Алматой накрыли подпольных фасовщиков масла Castrol, заливали в канистры какое то дешевое масло из РФ =)

 

 

А для себя бы что взяли?

Пока реальные финалисты Shell и Motul, если брать по цене, то залил бы Titan.

Для себя однозначно Shell. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, GN_grabber сказал:

Эти ребята вполне могут разливать это масло в ближайшем ауле =)

Никакой адекватной информации об этой компании нет, снимают маленький офис.

 

Разлить не проблема. Проблема - продать. Подделывают то, что рекламируется и хорошо известно

28 минут назад, GN_grabber сказал:

У нас тут под Алматой накрыли подпольных фасовщиков масла Castrol, заливали в канистры какое то дешевое масло из РФ =)

Что и требовалось доказать. Alpine мало раскручен, так что тут - точно не палево. Канистра специфическая - её ещё изготовить надо.

 

29 минут назад, GN_grabber сказал:

А для себя бы что взяли?

Cepsa или Repsol

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже за Shell Helix Ultra 5W-40, но сперва разобраться с жором масла, мотор N62 непростой и склонен к жору масла (маслосъемные колпачки, кольца), еще и алюсил чтоб его.

Хотя что я обманываю, лично я бы не остановился на нем - пробовал бы дальше по списку и доступности из списка масел по допуску LL-01.

Мне импонируют Addinol, Valvoline, Total, хотя в большинстве они тоже гидрокрекинг, если они не 0W-40 (встречается ПАО).

Единственно что с вязкостью еще поиграться 0(5)W-30 или 0(5)W-40, но определенно масло АСЕА А3/В4 с допусками BMW LL-01 + MB229.5.

И даже не по списку прошелся бы. Amsoil, Red Line - официальных допусков нет,  вполне может быть что превосходят их, так заявляет производитель. Отработки хорошие очень. Это масла на ценителей.

Igor7805 по вязкости какая лучше? В Казахстане жарко!

По немцам я всецело доверяю Igor7805 , думаю лучше него никто немцев не знает, даже сами немцы ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...