Перейти к публикации

Керамика для кузова


Рекомендованные сообщения

KOCH CHEMIE 1-К  Кто что слышал про это покрытие? Может кто пробовал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Крокодил 

Слышал что ценник космос на всю эту керамику. 

И даёт ли реальную защиту тоже вопрос.  

Больше только для красоты и блеска :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то тема мертвая. 
Кто чем нынче пользуется из твёрдых составов на кузов?

Глянул на Озоне какой только керамики для кузова нет. И цена 400-500р за бутылек :) и отзывы восхитительные…

Хотя тот же Soft99 жидкое стекло стоит от 4т.р…

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пользуюсь кварцевыми покрытиями, быстрыми, типа фаст кварц, у детейла это Hydro Wet Coat, короче в гугле "быстрый кварц". Наносится проще простого на мокрый кузов, держит 5-6 моек без ядерной химии, а наносить можно хоть после каждой мойки, блестит как у кота..... и гидрофоб. Керамику считаю в домашних условиях правильно не нанести, если только нет своего бокса, полировальной машинки с прямыми руками, в идеале еще и инфракрасный сушитель.

Но сейчас буквально с этого года в тренды заходит "спреевая керамика", наносится на сухую пшиканьем и располировкой, и держит очень долго, и глянец с гидрофобом лютый, может попробую в следующем году. И не требует такой тщательной подготовки кузова, включая полировку перед нанесением, в отличии от традиционной керамики на растворителях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Renat из твердых HD, твердый воск хвалят, я сам доктор вакс(консерва) пользую, и под солнцем можно, весной, летом пару раз, и осенью

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

исламыч Воск это понятно. 
Soft99 хорошие воски. 
Но кварцевое или керамическое покрытие немного другое. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Renat думал об них, 99- 5 000 р, да и там долго и муторно) да, и, счас, не буду наверное эти заниматься

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.05.2018 в 08:33, Renat сказал:

Крокодил 

Слышал что ценник космос на всю эту керамику. 

И даёт ли реальную защиту тоже вопрос.  

Больше только для красоты и блеска :)

дает защиту, не как многие думают визуально не будет риски и мелких царапин, а будет все это по самому покрытию, т.е. при полировке, не покрытие авто будет пилиться, а само покрытие

главная защита, это птичий помет и смолы от деревьев, после лета и югов, каждая вторая машина с этой бедой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.12.2022 в 09:29, SF сказал:

Я пользуюсь кварцевыми покрытиями, быстрыми, типа фаст кварц, у детейла это Hydro Wet Coat, короче в гугле "быстрый кварц". Наносится проще простого на мокрый кузов, держит 5-6 моек без ядерной химии, а наносить можно хоть после каждой мойки, блестит как у кота..... и гидрофоб. Керамику считаю в домашних условиях правильно не нанести, если только нет своего бокса, полировальной машинки с прямыми руками, в идеале еще и инфракрасный сушитель.

Но сейчас буквально с этого года в тренды заходит "спреевая керамика", наносится на сухую пшиканьем и располировкой, и держит очень долго, и глянец с гидрофобом лютый, может попробую в следующем году. И не требует такой тщательной подготовки кузова, включая полировку перед нанесением, в отличии от традиционной керамики на растворителях.

чем чаще трогаешь лкп, тем больше и быстрее царапины и риска появляется, поэтому керамика реально спасение до года, а то и более

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.12.2022 в 19:30, исламыч сказал:

Renat думал об них, 99- 5 000 р, да и там долго и муторно) да, и, счас, не буду наверное эти заниматься

от них очень много подделок, брать только у торговых представителей, но цена будет совсем другая и реально муторное от них средство в нанесении 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павел.  найти не проблема, есть инет магазинчик, там всего много, от покраски до полироля, проверено)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Павел. сказал:

от них очень много подделок, брать только у торговых представителей, но цена будет совсем другая и реально муторное от них средство в нанесении 

Да не чего муторного. Главное подготовить и обезжирить кузов. 
И светлое и чистое помещение. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Renat сказал:

Да не чего муторного. Главное подготовить и обезжирить кузов. 
И светлое и чистое помещение. 

А можно узнать, чем пользовались, чтобы делать такие выводы?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, Павел. сказал:

А можно узнать, чем пользовались, чтобы делать такие выводы?!

Софт99

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...