Перейти к публикации

Kixx G1 5W-30 (API SN/CF; ILSAC GF-5)


Рекомендованные сообщения

Kixx G1 5W-30 API SN/CF ILSAC GF-5

IMG_2018-05-17_121257.jpg.9f56db7e45371861336461dad9dc3da4.jpg

Спецификации: SN/GF-5/RC/CF, Экологическая сертификация Кореи, Ford, Chrysler FF.

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru

Kixx G1 5W-30 API SN/CF; ILSAC GF-5

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA oil-club.ru

Kixx G1 5W-30 (API SN/CF; ILSAC GF-5) отработка на Toyota Highlander после 5000 км

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

L5312K18E1 Масло моторное Kixx G1 SN/CF 5W-30 18L

L5312350E1  Масло моторное Kixx G1 SN/CF 5W-30 5L

L5312AL1E1 Масло моторное Kixx G1 SN/CF 5W-30 1L

L5312D01E1 Масло моторное Kixx G1 SN/CF 5W-30 200L

L531244TE1 Масло моторное Kixx G1 SN/CF 5W-30 4L (мет. канистра)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Добрый день! Подскажите пожалуйста, подойдёт это масло для Ниссан Кашкай J11 2018г.в. Двигатель- MR20DD? Двигатель GDI, выбрал по минимальному содержанию золы. Kixx G1 dexos1 - в этом содержание золы выше. Не опасно заказывать на Автодоке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подойдет и с dexos1 и без, зола в обоих меньше 1, т.е. они оба среднезольники. В данный момент я езжу на таком же авто и Kixx G1 dexos1, посмотрите мой профиль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и залил масло Кихх 5в30,пока что то мне кажется при не больших поездка мотор дизелит ,хотя на прежнем масле Вольф 5-30 вроде такого шума не было,может приработаеться,залил 150 км назад.

Думал сразу ощутимо будет тишина при его добавки Молибдена.

 

Изменено пользователем leonid65
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного  проездил  на  свежем  Кихх 5-30 Ilsac GF-5 ,SN

На свежем  масле  на  холодyый  мотор  и  на  небольшие  поездки  слышны лёгкие  стуки  из  под  моторной  крышки, при  дальней  поездки  и  в тёплую  погоду  мотор  работает  мягко 

В принципе  на  Wolf -Zic 5w30  подобно  работал  мотор

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перешел на Kixx  в качестве эксперимента по снижению "угара" с черной петры... проехал  2000км после замены.

...первое масло на котором заметил что на угар меньше уходит, немного но меньше..

Но на Suprime мне кажется двигатель легче крутится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, slava-a сказал:

Перешел на Kixx  в качестве эксперимента по снижению "угара" с черной петры... проехал  2000км после замены.

...первое масло на котором заметил что на угар меньше уходит, немного но меньше..

Но на Suprime мне кажется двигатель легче крутится...

Привет. А я вот наоборот хочу перейти на чёрную петру)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откатал на Раф4 10т км масло понравилось, зимой заводилась без проблем, до самой смены двс работал тихо, двс крутится легко за попу не держит как на дилерском 5W40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Raden режим эксплуатации какой был? А то 10т\км как то многовато, для этого масла, тем более зимой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, ОлегМурманск сказал:

Raden режим эксплуатации какой был? А то 10т\км как то многовато, для этого масла, тем более зимой

210м\ч

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не зависимо от режима , меняю на 200мч машина 17г пробег 40т, залил Тотал HKS но думаю поторопился увидев при сливе КИКСА его цвет, под клапанной просто чистота как у кота.

 На зиму залью снова Кикс но с дексос1

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Raden в часах норма

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще пара слов про KIXX, так сказать личные наблюдения..

В виду расхода масла собралась статистика как-какое себя ведет после доливки..

На KIXX  машина начинает ехать примерно через неделю (если долить грамм 600..) , под словом "ехать" подразумевается легкий подхват и почти мгновенная реакция на педаль газа.. точно также происходило и на Glidetech от Лукоила..

И кстати неважно сменил или долил - раскатывается масло примерно 200км.

Причина этого мне непонятно - кто в курсе проясните ситуацию)

Что касается черной петры то разница чувствуется сразу как долил,  у KIXX  масло "померает" дольше... эффект сохраняется где-то на 1000 км.. 

Петра "уходит" раза в два быстрей- сей эфект пропадает, кажется как будто с кирпичами в багажнике катаешься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я тут новенький, но не раз заходил уже на форум за помощью при выборе масла. Вот какой вопрос, можно ли заливать это масло после TOTAL QUARTZ 9000 FUTURE NFC 5W-30? Лучше оно или хуже. Сейчас пробег 54600, угара, жора масла нет (тьфу, тьфу) 

Скоро ТО по замене масла, и почему то захотелось слезть с TQ, наверное из-за цены хотя разница не существенная но всё же, оригинальный маслянный фильтр, буду благодарен за ответ!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

balonka1 да можно, 5W-30 ваша вязкость по допускам подходит. Total NFC 5W-30 это ACEA A5/B5 более высокое щелочное число, на 1.5-2 тыс км продержится больше. Но Kixx подешевле его приятней менять частыми сменами. Имеет смысл если Kixx допустим 1200р за канистру, а NFC 2000р за канистру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...