Перейти к публикации

Бензин и масло.


Рекомендованные сообщения

Спросить хотел наверно сдесь ,насколько достоверным является тест на содержания бензина в масле , если капнуть каплю на воду,(если есть она расплывается если нет то получается шарик)? :pardon:Если где была такая тема подскажите!

Изменено пользователем voka65
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Сейчас пришёл с улицы попробывал , чистое масло капнул продержалось шариком где-то с 1 сек. и медленно растеклось,отработка(прошла около 4тыс.)тоже стала шариком но тутже растеклась и быстрее чем чистое масло.(я почему где-то прочитал статью дак там по секрету расказали про такую приблуду) а для меня это актуально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хотя-бы приблизительно по запаху по уровню может ещё какието косвенные признаки, если кто что знает или читал где подскажите буду благодарен!

Изменено пользователем voka65
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем это вам? что даст? не лучше ли лик-тест сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем это вам? что даст? не лучше ли лик-тест сделать?

Бензиновый "дизель" себе завёл 1АZ-FSE D4 c непосредственным впрыском манжета на штоке ТНВД по мере износа может пропускать бензин в масло вот для этого как говорится нужен постоянный контроль хотя-бы первичный. Лик-тест это что за зверь?

Изменено пользователем voka65
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лик-тест, тест на потерю давления в камере сгорания, через кольца. дает представление что твориться с поршневыми кольцами и клапанами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...