Перейти к публикации

Neste Pro С2/С3 5W-30 (API SN, ACEA C2/C3, BMW LL-04, GM dexos2, RN17 RSA, VW 505.00/505.01, MB 229.51, 229.52.)


Рекомендованные сообщения

Neste Pro С2/С3 5W-30
122d5f.jpg2fc2b03.jpg
Описание: Neste Pro C2 / C3 - современное, полностью синтетическое моторное масло для дизельных двигателей с сажевыми фильтрами а так же современных бензиновых двигателей. Имеет требовательный допуск MB 229.52 и проходит требовательные испытания на окислительную стабильность

Спецификации: API SN, ACEA C2/C3, BMW Longlife -04, GM dexos2, Renault RN17 RSA, VW 505.00/505.01, MB 229.31, 229.51, 229.52
Техническая документация: Neste Pro C2C3 5W-30.pdf 

 

Видеообзор:

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

118411 -  Neste Pro C2/C3 5W-30 200L

118445 - Neste Pro C2/C3 5W-30 4L

118452 - Neste Pro C2/C3 5W-30 1L

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA
Neste Pro C2/C3 5W-30

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA

Neste Pro C2/C3 5w-30 отработка на VW Passat B6 CR TDI после 8000 км

Neste Pro C2/C3 5W-30 отработка на Mazda CX-5 после 9014км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Небольшой отзыв. Залил Neste Pro С2/С3 5W-30. Проехал на нем 5т.км. Поначалу вроде ничего,а потом мотор стал шумнее работать на холодную,иногда со стуком. Хотел было лезть в мотор,искать причину.

Потом залил Lukoil Genesis Special C3 5W-30. Мотор работает гораздо тише,без стука. Не знаю,может так совпало,но neste больше лить не буду!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DimonAstra А что за мотор у Вас? У меня пока от Лукойла самые неприятные впечатления. Сабж куплен и ждёт своей очереди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, СИНТЭКС сказал:

DimonAstra А что за мотор у Вас? У меня пока от Лукойла самые неприятные впечатления. Сабж куплен и ждёт своей очереди.

Мотор A16XER, 1,6 л, 115л.с.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, DimonAstra сказал:

Мотор A16XER, 1,6 л, 115л.с.

Ясно. Т.е. Вы в поисках Dexos2. А стуки при какой температуре воздуха появлялись? Быстро проходили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, СИНТЭКС сказал:

Ясно. Т.е. Вы в поисках Dexos2. А стуки при какой температуре воздуха появлялись? Быстро проходили?

Да,dexos2. При любой температуре. Проходили быстро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, DimonAstra сказал:

Не знаю,может так совпало,но neste больше лить не буду!

 

Обожаю, когда ко мне клиенты с такой фразой заходят ) Там в моторе может только что голубь не насрал и когда начинает шлам вымывать со всех щелей, то "чёт шумно работать стало, вот на моём старом-добром Mobil 5w40 с бочечки все отлично было". Это лично к вам не относится, но больно уж часто слышу эту фразу ) 

 

13 часов назад, DimonAstra сказал:

Проехал на нем 5т.км. Поначалу вроде ничего,а потом

 

А почему именно пять тысяч? А что перед этим было и с какими интервалами? Что под клапанной? 

Сейчас у вас происходит такой сценарий, что лукойл продолжает работу Несте и вам пока всё нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,мотор засран. Раньше менял через 15,потом через 10 т.км.  Сейчас через 5 т.км,чтоб хотя бы больше не засрать. Начал промывать ещё до neste.  И только на neste мотор шумно работал. Может так совпало. О чём я упомянул.IMG_20200220_154706.thumb.jpg.da532630894539d6d2c10bba6dd54abf.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, DimonAstra сказал:

Небольшой отзыв. Залил Neste Pro С2/С3 5W-30. Проехал на нем 5т.км. Поначалу вроде ничего,а потом мотор стал шумнее работать на холодную,иногда со стуком. Хотел было лезть в мотор,искать причину.

Потом залил Lukoil Genesis Special C3 5W-30. Мотор работает гораздо тише,без стука. Не знаю,может так совпало,но neste больше лить не буду!

Любопытно, что у меня как раз обратная история.

Шумновато работал движок на лукойле и стал тише работать на несте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, DimonAstra сказал:

Да,мотор засран. Раньше менял через 15,потом через 10 т.км.  Сейчас через 5 т.км,чтоб хотя бы больше не засрать. Начал промывать ещё до neste.  И только на neste мотор шумно работал. Может так совпало. О чём я упомянул.IMG_20200220_154706.thumb.jpg.da532630894539d6d2c10bba6dd54abf.jpg

 

Еще раз спрошу - почему именно через 5000 км? Как вы выяснили, что этот интервал для вас наиболее подходящий? Насколько раньше вы начали промывать, на каких маслах, у всех был одинаковый интервал?

Иногда, для того чтобы перейти и понять то масло, которое вы выбрали для себя, требуется произвести 2-3 смены масла. А пока вы прыгаете, вы ни одного масла и не поймете. А специфика форумного общения такова, что ваши слова о гремящем Neste  теперь сохранены, а когда загремит Лукойл, вы умолчите и картинка не соберется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже Neste просто начало отмывать движок от предыдущих "качественных" масел в этом и есть причина.

Теперь Лукойл работает на отмытом после Neste моторе и все нравится. А вы не пробовали снова залить Neste и посмотреть как после отмывки ваш двигатель на нем будет шуршать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил данный САБЖ в свой CWVA, пробег на данный момент 1600 км. Общий пробег авто 8800 км. Данный мотор вообще тихий, и на заводском масле работал тихо, и на данном. Громче всего в подкапотке работают Газовые форсунки)))) У меня на данный момент вопросов к маслу нет.... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DimonAstra может быть таковы условия использования масла ,что оно к 5000 км уже сработалось? какая средняя скорость движения у авто?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gerfalcon Средняя 50+ км/ч. Зима тёплая, прогревал недолго.

Сам голову ломаю,почему так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
02.03.2020 в 08:39, Nissan сказал:

от предыдущих "качественных" масел

Масла тут при чем? У него замены были 15к.

 

Больше похоже на тролля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.03.2020 в 00:29, DimonAstra сказал:

gerfalcon Средняя 50+ км/ч. Зима тёплая, прогревал недолго.

Сам голову ломаю,почему так.

 

Средняя скорость, которую вы указали - это та, что вы чаще всего видите на спидометре? Или все-таки по показаниям бортового компьютера? Верным указанием средней скорости является именно второй вариант. А средняя скорость 50км/ч - это 95% трассы и мизерное количество прогревов; с такой средней скоростью менять масло раз в 5000км - расточительство, да и не загремел бы Несте. Что-то вы не договариваете либо путаете. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...