Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Ребята подскажите, какое масло выбрать на тёплое время года, из недорогих, доступных у меня в Хабаровске - Kixx G1 0-W20 (900р. 4л), ProFix 0-W20 (1600р. 4л.), ZIC X7 FE 0-W20 (1500р. 4л.), Idemitsu F-S 0-W20 пластик (1400р. 4л.). Сейчас залит Kixx G1 0-W20, вроде мотор работает отлично, но в мороз (залил в феврале) не понравились холодные пуски, по сравнению с ZIC X7 FE 0-W30 которое было до него, откатал на нём 6тыс., даже остатки в канистре перетекали веселей, но вычитал мол в мой двиг лить ничего кроме 0-W20 не стоит, цепь растягивает, каналы узкие, не достаточно смазываться всё будет и так далее. Планирую менять раз в 5тыс., край 6тыс. На зиму планирую залить перед морозами Idemitsu в жести, так как оно самое подходящее для зимы, исходя из инфы, круглый год дороговато... Всем спасибо за помощь заранее.

Изменено пользователем DrivOFF
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, DrivOFF сказал:

а из моего списка что лучше?

Idemitsu ,у нас хорошие отзывы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Igor7805 сказал:

Idemitsu ,у нас хорошие отзывы)

Он то про Пластик, а не зепро! ИМХО печаль как Кикс будет.

Из недорогих вариантов Petro-Canada Supreme Synthetic 0W-20 Dex1 Gen2, Wolf Ecotech 0W-20 D1 FE свежее (Dexos1 Gen2) ещё,  поудачнее Зика будут точно.

Из вариантов ещё подешевле, но не хуже Зика - http://www.oil-club.ru/forum/topic/27082-fuchs-titan-syn-sn-0w-20-svezhee/ и S-Oil Seven Red1 0W-20 к примеру. У С-ойла так вообще цена сказка, но без молибдена :sorry:

 

Кикс 0W-20 я бы вообще для себя вычеркнул из списка масел навсегда ;)

 

Про то что only 0W-20 правильно

Изменено пользователем Dimcho
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Dimcho сказал:

Он то про Пластик, а не зепро! ИМХО печаль как Кикс будет.

Из недорогих вариантов Petro-Canada Supreme Synthetic 0W-20 Dex1 Gen2, Wolf Ecotech 0W-20 D1 FE свежее (Dexos1 Gen2) ещё,  поудачнее Зика будут точно.

Из вариантов ещё подешевле, но не хуже Зика - http://www.oil-club.ru/forum/topic/27082-fuchs-titan-syn-sn-0w-20-svezhee/ и S-Oil Seven Red1 0W-20 к примеру. У С-ойла так вообще цена сказка, но без молибдена :sorry:

 

Кикс 0W-20 я бы вообще для себя вычеркнул из списка масел навсегда ;)

 

Про то что only 0W-20 правильно

Спасибо за ответ, учту, Kixx больше не залью, да и ради эксперимента залил плюс денег совсем небыло. Из того что предложил, имеется в городе только С-Оил за 1450р. 4 л. у одного продавца на фарпосте, посоветуешь его или же лучше Зик в норм магазине взять? ПроФикс тоже не вариант, типа Япония как не как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, DrivOFF сказал:

ПроФикс

 

2 часа назад, DrivOFF сказал:

не как

;) 

К слову претензии из кикс только к 0W-20 в зимний период. На лето на 5 тыщ или точнее на 200 моточасов пойдёт. 

 

ЗИК 0W-20 сколько стоит? 

Вообще я бы оба попробовал и для себя решил какое лучше. 

А у вас Эмексов, Экзистов нет разве?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Dimcho сказал:

 

;) 

К слову претензии из кикс только к 0W-20 в зимний период. На лето на 5 тыщ или точнее на 200 моточасов пойдёт. 

 

ЗИК 0W-20 сколько стоит? 

Вообще я бы оба попробовал и для себя решил какое лучше. 

А у вас Эмексов, Экзистов нет разве?

Зик 1450 где-то со скидкой, а Кикс 900-1000. Экзист есть, но я ничего там не брал, больше привык в магазинах брать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хмм, ну если ЗИК стоит как С-Ойл, то возможно чуть лучше будет ЗИК (но в зимний период всё же S-Oil по CCS поудачнее)... но я бы оба попробовал, как писал выше. Собственно я и сам начал пробовать на лето побюджетнее, чем Амосил. Правда я начал с Петры :D

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimcho спасибо большое за советы! след раз буду лить тогда Зик. А на зиму Идемитсу Зепро плесну, на прогревах отобью разницу в цене с бюджетным маслом.:laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, DrivOFF сказал:

Dimcho спасибо большое за советы! след раз буду лить тогда Зик. А на зиму Идемитсу Зепро плесну, на прогревах отобью разницу в цене с бюджетным маслом.:laugh:

Dimcho  Так всё таки Zepro?) Я не ошибся? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Igor7805 сказал:

Dimcho  Так всё таки Zepro?) Я не ошибся? 

Zepro на зиму без обсуждения DrivOFF  залить хочет. Пластик на лето. Щас выбор стоит на лето масло побюджетнее, чем Zepro.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Dimcho сказал:

Zepro на зиму без обсуждения DrivOFF  залить хочет. Пластик на лето. Щас выбор стоит на лето масло побюджетнее, чем Zepro.

Добро. Договорились :D 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Igor7805 Зепро да, только на зиму. Лето что-то подешевле, остановился на ZIC X7

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...