Перейти к публикации

Секты, в т.ч. религиозные


Рекомендованные сообщения

Немного о значении слова "секта":

1. Религиозная община, отколовшаяся от господствующей церкви.

2. (переносное значение) Группа лиц, замкнувшихся в своих мелких, узких интересах.

 

Единый федеральный список организаций, в том числе иностранных и международных организаций, признанных в соответствии с законодательством Российской Федерации террористическими - http://www.fsb.ru/fsb/npd/terror.htm

 

Федеральный закон от 29 июня 2013 г. N 136-ФЗ "О внесении изменений в статью 148 Уголовного кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях противодействия оскорблению религиозных убеждений и чувств граждан" - https://rg.ru/2013/06/30/zashita-site-dok.html

 

Наиболее известные деструктивные тоталитарные секты - http://scorcher.ru/mist/sects/list_sects.php

 

И др. информация - https://www.yogadoma.net/forum/u0421u0435u043au0442u0430/запрещенные-секты-в-россии-весь-списо

Изменено пользователем dimm7777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Ещё два непримиримых лагеря: -фанаты замены масла по моточасам и -фанаты замены масла по израсходованному топливу

А я думал мы с тобой примирились :DD Не я нормально к топливу отношусь и даже полагаюсь на то сколько топлива через двигатель прошло, просто моточасы считаю точнее... 

 

А тема провокационная зря создали :) Я вот не верующий, оскорбляю чувства верующих всем своим существованием. А верующие мои. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема - про секты, а не про официальные или мировые религии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dimm7777, так разница по сути только в количестве последователей. Вот набрали бы "веретенщики" подавляющее большинство - стали бы не сектой, а религией. Главный веретенщик всея руси ездил бы на бронированном лимузине и отпускал грехи за денежку малую.

-Отче, грешен я, залил вчера 5W-40.

-Покайся, сын мой, слей эту мерзкую жижу немедленно! С тебя 1000р в кассу.

Ну а там рукой подать до оскорбления чувств веретенщиков, дальше запрет сливочного масла и литола. Особо упертых гуталинщиков сжигать на кострах, полив дрова 10W-50.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bc----,

 

Ну зачем вы все карты раскрываете?! :D

 

Дождемся пришествия Свидетеля Чистых ... Двигателей и получим все по голой розовой попе :)))

Изменено пользователем NAK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


и получим все по голой розовой попе
попросил бы свои сексуальные предпочтения держать при себе! :))) :))) :)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема - про секты, а не про официальные или мировые религии.

 

А многобожие(язычество) к какой вере относить?

Не официальной, раз его не жалует официальная власть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А многобожие(язычество) к какой вере относить?

Не официальной, раз его не жалует официальная власть?

Религия, как, например, у индусов или в доколумб. америке или в европе до христианства и т.д. Изменено пользователем dimm7777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что разные религии под одной крышей 99% коллег не могут понять или допустить в принципе, несмотря на то, что сами живут в аналогичной стране и окружены такими странами)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вопрос без ответа, НО вот мнение одного из представителей европейской цивилизации по поводу влияния христианства на мир/людей.

А.Грамши пишет:

"...Кроче утверждает, что этот теперешний образ жизни не является более только христианским или религиозным, ибо «после Христа мы все стали христианами», то есть что христианство было усвоено современной цивилизацией не как мифология, а как нечто связанное с реальной жизненной потребностью. (Этот афоризм Кроче, безусловно, содержит в себе истину: сенатор Мариано Д'Амелио, первый председатель Кассационного суда, выступая против существующего мнения, будто западные своды законов не могут применяться в нехристианских странах, таких, как Япония, Турция и т. п., только потому, что в их основу положены многочисленные элементы христианской религии, напомнил в этой связи «простую истину» Кроче.

И действительно, сейчас западные своды законов применяются в «языческих» странах как достижение европейской цивилизации, а не христианства как такового, и правоверные мусульмане не считают, что стали христианами и отреклись от ислама.)"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.....................

И действительно, сейчас западные своды законов применяются в «языческих» странах как достижение европейской цивилизации, а не христианства как такового, и правоверные мусульмане не считают, что стали христианами и отреклись от ислама.)"

Ну ты замутил ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы знаете арабский?

Нет,но различные переводы существуют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считается, что коран надо читать на арабском.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считается, что коран надо читать на арабском.

не могу припомнить говорилось ли это в коране.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...