Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Nissan - антифриз

 

Артикульные коды для заказа в интернет магазинах:

KE90299945 - Nissan L248 Coolant Premix 5L

KE90299935 - Nissan L248 Coolant Premix 1L

KE90299975 - Nissan L250 Coolant Premix 215L

KE902-99944 - Nissan L-250 COOLANT PREMIXED 5L

KE902-99934 - Nissan L-250 COOLANT PREMIXED 1L

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Различия у япов и европейцев в конструкционных материалах мотора. Отсюда и специфические требования к антифпизам

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Различия у япов и европейцев в конструкционных материалах мотора. Отсюда и специфические требования к антифпизам

 

а что именно отличается?

и тут и там блок из чугуна, головка цилиндров выполнена из алюминия.

BASF свой антифриз Glysantin® G30® (на основе которого делают розничные продукты) предлагает и VW TL 774-D/F (G12) и Ниссану и другим японцам.

 

Только не G12++, он с силикатами, то абсолютно не рекомендовано японо-производителем, ибо силикаты приводят в конечном итоге к кавитации крыльчатки помпы (возможно у японцев такие они нежные), а G12+ и G12 безсиликатные - пожалуйста, но похоже защита Аллюминия будет не на должном уровне, почему он и уходит в небытие. Только вот Европа не признает Фосфаты, Японцы - Силикаты, у обоих есть свои плюсы и минусы, вроде уже рассматривали. В общем фосфатный очень капризен к качеству воды, и если на дороге приспичит, в силикатный долил из реки и все будет Гут, то фосфатный образует осадок.

Вот как то так. :unknw:

 

по поводу воды понятно, но по моему это не проблема долить дистиллированной.

а вот по поводу G12++ - там силикатов очень мало, не более 10% , и они там только усиливают эффект, добрые силикаты. Из статей, которые ты приводил, я понял, что уже гибридные антифризы G11 не имеют тех недостатков, о которых ты пишешь и которые присущи традиционным силикатным антифризам (тосолам)

Так что я пока за G12++ или может вы меня убедите, что в ниссан надо лить только фосфатный антифриз ниссан :pardon:

Изменено пользователем Javen
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моторы фольцвагена, в которые рекоменд G12, G12+, G12++ (сюда попадает все, от гольфа до ламборджини) и моторы японцев, лично меня интересует мой QG15DE

G12++ насколько я понял официально заменил все предыдущие допуски VW и заливается в любые авто VW)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все эти ++++ рассчитаны на удлинение интервалов смены в большей степени. японцы на этом не зацикливаются....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот по поводу G12++ - там силикатов очень мало, не более 10% , и они там только усиливают эффект, добрые силикаты.

Самоуспокоение!

Какие еще добрые и злые, ты же в 21-м веке живешь, а рассуждешь, как средневековая старушка.)))))) :D

Вроде как, на 1\3 меньше, чем в G11. 8P

Изменено пользователем Нептун
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите какой всё таки антифриз у Nissan гибридный или карбоксилатный? На профильном форуме разброд и шатания, единого мнения нет. Кто говорит, что нужно лить зелёный, а другие за красный. Читал, что якобы если смотреть по спецификации WV то у Nissan G12, только красят его в зелёный (синий) цвет, а на самом деле он карбоксилатный. В магазине видел Felix (зелёный) так у него на банке написано, что замена через 120 тыс., а Nissan рекомендует замену через 90 тыс. или 5 лет. Получается, что если смотреть по пробегу, то вроде как нужно лить гибридный (G-11), но в тоже время есть мнение (опасение), что нужно лить карбоксилатный (G-12). Так какой у них (партизан из Nissan) антифриз??? :facepalm:

Изменено пользователем Nikas07
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для замены у Ниссана должны подойти ОЖ отвечающие требованиям TL 774-D/F, MAN 324SNF, MTL 5048

Изменено пользователем Zamok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для замены у Ниссана должны подойти ОЖ отвечающие требованиям TL 774-D/F, MAN 324SNF, MTL 5048

Спасибо, но можно уточнить откуда информация? :bravo:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, но можно уточнить откуда информация? :bravo:

 

Все до банального просто: посмотрите в этом сообщении http://www.oil-club.ru/forum/topic/2620-antifrizi-lukoil/page__view__findpost__p__72322 табличку по моделям авто (табличка с сайта Басфа) там все есть.

Благодарности Дмитрию67

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zamok, если честно я ничего не понял из цветной таблички. Если можно по простому, какие марки, цвета, G-11 или G-12 можно покупать? Не нашёл там где написано про требования TL 774-D/F, MAN 324SNF, MTL 5048??? :facepalm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zamok, если честно я ничего не понял из цветной таблички. Если можно по простому, какие марки, цвета, G-11 или G-12 можно покупать? Не нашёл там где написано про требования TL 774-D/F, MAN 324SNF, MTL 5048??? :facepalm:

 

003.jpg

Здесь указано что на Ниссаны с 1982 года по сегодняшний день используется в качестве альтернативы Глисантин G30

 

004.jpg

Здесь указаны требования Глисантина G30

 

Забиваешь в Гугле данные требования и ищешь какая ОЖ им отвечает.

 

Volkswagen TL-774-D/F (G-12/G-12+)

Audi TL-774-D/F (G-12/G-12+)

 

Вот как-то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит подойдёт любой антифриз G-12, к примеру Лукойл или Glysantin G30 или Felix ??? (хотя там в таблице применяемости есть Nissan, но допуска не нашёл.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит подойдёт любой антифриз G-12, к примеру Лукойл или Glysantin G30 или Felix ??? (хотя там в таблице применяемости есть Nissan, но допуска не нашёл.)

 

В принципе да, но к примеру у ОЖ производителя А - соответствует требованиям по его мнению, а у производителя Б - имеет официально (как у масел), думаю понимаешь что я имел ввиду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе да, но к примеру у ОЖ производителя А - соответствует требованиям по его мнению, а у производителя Б - имеет официально (как у масел), думаю понимаешь что я имел ввиду.

Да, понял буду искать с допуском TL-774-D/F и всё будет нормуль. :drinks:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...