Перейти к публикации

JS Asakashi - воздушные фильтры


Рекомендованные сообщения

JS Asakashi - воздушные фильтры

 

Кто что знает, кто пользовал, какие есть положительные или отрицательные моменты в эксплуатации? Пользовал на протяжении 7т.км. как то однажды, в принципе сделан не плохо, можно сказать качественно, материал плотный волокнистый как и у многих производителей!  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Какая именно модель воздушного фильтра интересует?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая именно модель воздушного фильтра интересует?

1003

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Довольно качественные, бюджетные фильтра. На мой взгляд уступают только таким гигантам как MANN, MAHLE.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставил js asakashi не плохие фильтра цена качество , но воздушный больше нравиться blue print цена качество как по мне немного лучше , по толще бумага 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Довольно качественные, бюджетные фильтра. На мой взгляд уступают только таким гигантам как MANN, MAHLE.

С чего бы такая оценка качества, в каком UOA цифра кремния меньше при использовании Mann или Mahle, в сравнении с JS Asakashi и Sakura? ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С чего бы такая оценка качества

 

Я написал в посте: "на мой взгляд".

Если Вам правда интересно, то постараюсь поделиться опытом более развернуто.

На примере одной из машин: по началу использовал исключительно фильтра MANN (он везде был и в оригинале, по цене в 2-3 раза большей), после пары лет владения решил сравнить фильтра различных фирм и для себя сделать выводы о их качестве и целесообразности переплаты исходя из цена-качество (субъективно, ибо тесты не предполагал делать). Было приобретено: воздушные фильтры, фирм Mann, Zekert, Fram, JS Asakashi, Kortex. Салонные угольные: Zekert, JS Asakashi, Mann. Масляные: Bosch, Mahle, Mann, Zekert, Fram, Filtron, JS Asashi. 

Фото к сожалению не передают общую картину, поэтому придется написать словами (фотки приложу которые сделал из тех фильтров что остались).

Плотность материала естественно на мой субъективный взгляд (нетканный, синтетика, не бумага, на всех фильтрах) фильтров воздушных (их два на данной машине) по убыванию: Mann, Fram, Js, Zekert, Kortex. (Mann-практически не просвечивается на свет лампы, Fram-чуть больше просвет, потом JS, после Zekert и Kortex.

Фильтра салонные: Mann,JS,Zekert по плотности и качеству изготовления приблизительно равны, наполнение углем лучше (в порядке убывания) у Mann, JS,Zekert. (разница на мой взгляд между Manom и Zekertom проценотов 30% в наполнении, стоимость отличается в 4 раза, в пользу Zekert.

Про масляные, не возьмусь судить, но доверие больше к Mahle. (если кому надо фото, то выложу).

Рад был поделиться опытом.

post-45724-0-78487800-1519662652_thumb.jpg

Kortex, JS,Fram. (Mann установлен сейчас в двигателе)

Еще раз, фото не передает всего: уплотнения у Kortex и JS розовые, у Fram оранжевое.

post-45724-0-47390100-1519663503_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JS Asakashi A9614 кроссируется на оригинал для Hyundai Solaris 1.4(G4FA). Исполнение фильтра не понравилось, нету дополнительного бортика на корпусе фильтра, чтоб уплотняющая резинка "защелкивалась" и самый главный косяк, фильтр меньше чем посадочная площадка, нужно отцентровать  его, чтоб сел более или менее. Я бы сказал, что не лучший выбор, по крайней мере для меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Getz (G4EE) взял фильтр JS Asakashi A9314

внешне понравился по всем показателям, изготовление на высшем уровне

По сравнению с предыдущим Goodwill он чуть больше и плотно сидит, гудвил болтался и мне не понравился из за этого

Всё побаивался что воздух мимо сосёт, пыль.

IMG_20190209_145515.jpg

IMG_20190209_145534.jpg

IMG_20190209_145558.jpg

IMG_20190209_145611.jpg

IMG_20190209_145628.jpg

IMG_20190209_145705.jpg

IMG_20190209_145751.jpg

Изменено пользователем Averon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассматриваю варианты для  АУДИ нового салонного фильтра , в т.ч. JS Asakashi AC0172 (С)

Есть ли информация и опыт установки именно этой модели ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отходил на аккорде менее 5 тыс. и я его отправил в мусорку.  по посадочному месту и уплотнителям вопросов нет. но материал тонкий, пыле-ёмкость низкая. Напрашивается аналогия с  бумажными мешками для  пылесосов. Вроде еще не полный, а разряжение в трубе уже низкое. Салонник даже ставить не стал. материал тонкий и на просвет на изломах дирочки есть. может зимой в сырость по бедности поставлю. К фильтру на акпп тоже есть вопросы: установочные  размеры больше родных, пришлось не "родной" болт использовать на скобе, которая фиксирует корпус фильтра. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.09.2019 в 12:30, Maximan сказал:

отходил на аккорде менее 5 тыс. и я его отправил в мусорку

Maximan Благодарю за отзыв !

но, ещё ранее этот "производитель" был мною добавлен в личный список "НЕ ФИНАНСИРУЮ"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.09.2019 в 22:27, Игорь из Минска сказал:

но, ещё ранее этот "производитель" был мною добавлен в личный список "НЕ ФИНАНСИРУЮ" 

хорошая идея. поддержу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Користувався асакаші на хонда пілот 2012 року. Сьогодні при заміні на новий асакаші зауважив, що він чуть більший від оригінала і відповідно в двох місцях не влазить на місце, перетискається ущільнення і на старому аса був мінімальний підсос пилюки. Ціна питання до 1мм. Не рекомендую! Новий поставив але скоро буду міняти.

Изменено пользователем Юрій
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Юрій сказал:

Користувався асакаші на хонда пілот 2012 року. Сьогодні при заміні на новий асакаші зауважив, що він чуть більший від оригінала і відповідно в двох місцях не влазить на місце, перетискається ущільнення і на старому аса був мінімальний підсос пилюки. Ціна питання до 1мм. Не рекомендую! Новий поставив але скоро буду міняти.

 

Возможно попался бракованный экземпляр, обычно JS Asakashi славятся качеством.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...