Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1) Skoda Octavia RS 2014

2) МКПП 6-ступенчатая PNN

3) Морозы бывают до (-30С)

4) Можно найти любое масло
5) По мануалу оригинальное масло G 052 527 A2

 

Всем привет. Уже длительное время подбираю масло для коробки. Общался с 5 разными людьми, которые напрямую занимаются данными авто, данными коробками и чип тюнингом. У всех мнения расходятся, как по мне, кардинально расходятся. На данный момент есть 3 основополагающих МНЕНИЯ:

1. ТОЛЬКО оригинальное *527* масло. (было 2 версии масла для этой коробки: 1.G 052 171 A2 использовалась до 10.2013; 2. G 052 527 A2 используется после 10.2013 по нынешнее время. *527* позиционируется как масло для высоконагруженных коробок)

Это мнение старшего мастера (опыт больше 10 лет с VAG) в профильном сервисе. 

2. Petronas 75w-90. Это мнение спеца который занимается коробками.

3. Любое хорошее масло 75w-80 (оригинальное *527* идет 75w-80). Мнение чип тюнеров. 

 

Хотелось бы услышать мнения на форуме. Оригинальное не хочется заливать из-за его цены, 2500 за литр, как по мне, дорого. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Если сам хозяин, который знал, что и зачем он выбирал, не в курсе, то чего можно требовать с обычных коллег, не ставших счастливыми владельцами данного аппарата)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kostik-alm, оригинальное масло идёт 75w, значит нужно выбирать никак не гуще чем 75w-80, но лучше в родной вязкости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понял к чему это было сказано. Вы попытались подвести меня к мысле, что я сам должен априори знать какое масло лить?

Если сам хозяин, который знал, что и зачем он выбирал, не в курсе, то чего можно требовать с обычных коллег, не ставших счастливыми владельцами данного аппарата)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

COMMA осмелилась указать в паспорте к MVMTF Plus 75W (арт. FE75W1L) соответствие характеристикам, в том числе и G052527A2. 

Вязкостью напоминает FUCHS TITAN SYNTOFLUID FE SAE 75W (арт. 600631680) Судя по цене, COMMA - на синтетической базе, а FUCHS - минералка.

В паспорте COMMA от 15.06.2016., в перечне соответствий G052527A2 не было, а 30.11.2017. - появился, без изменений характеристик масла.

Может маркетологи VW решили, что если нашел деньги на свежую машину, то найдешь и на свежий артикул с прежним содержимым. Не, ну реально, что такого эксклюзивного могли добавить в каждый литр G052171A2 на 1,5 т.р., чтобы он превратился в G052527A2 :pardon: Следуя такой логике, можно предположить, что было в литре VW *171* что-то типа минерального Fuchs/Total за 500р.+100% за бренд VW, стало в литре VW *527* что-то типа синтетики Comma/Castrol за 800р.+200% за бренд VW.

2017-02-05_205036.png

15377.png

Изменено пользователем travel
добавлены data sheets
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете называть его хоть полусинтетикой, хоть синтетикой, но за 400-500 р./л будет, максимум, III группа масла, что сути не меняет, ПАО там нет. Но это не значит, что оно плохое. Коробке-то всё равно, там нет высоких температур, топлива и выхлопных газов. Ей и II, III группы пойдут.  Может переключение передач чуть туже будет после стоянки на морозе. Я так думаю.

На Hyundai H1 обычная синхронизированная коробка, без главной передачи, была полусинтетика Shell S4 75w-90, летом всё чудесно, передачи включались мизинцем, а зимой не заведешь без выжима сцепления, потом ещё и разминать масло километров 5. Сменил на синтетику Castrol Multivehicle 75w-90, спецификации схожие, Т застывания на 10° ниже. Летом передачи уже не залетают сами, одним пальцем. Надо, прям, включать их. Но зимой коробка намного легче крутится.

Экспериментируйте. Убить коробку не успеете за время экспериментов. Нет там марсианских технологий. В коробки ВАЗ-2108, вообще, поначалу, лили моторное масло и успешно ездили. Как говорят камазисты, главное, чтобы масло там было :)

Изменено пользователем travel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...