Перейти к публикации

Микс из масел 0W-30, 5W-30 и Синтолюкс-132 отработка на Nissan X-Trail после 9606км (435мч)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Масла то в основном сильные были по щелочному :) Укатал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таком росте кислотного синтолюкс большую лепту внес, имхо :)

Изменено пользователем VAn12
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вывод.

1) Смешивать можно.

2) Считаю, что кремний из-за воздухана. Предыдущий анализ именно на этом фильтре обозначил тенденцию. Этот анализ подтвердил. 

Изменено пользователем igork
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно: зима, город, а топлива немного. Или это ещё до нормальных морозов каталось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю, что кремний из-за воздухана. Предыдущий анализ обозначил тенденцию. Этот анализ подтвердил. 

 

ИМХО, воздухан не даст столько кремния. Разъедает чего-то такая смесь  :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Интересно: зима, город, а топлива немного.

У меня распределённый впрыск. 

Изменено пользователем igork
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, воздухан не даст столько кремния. Разъедает чего-то такая смесь  :pardon:

смотри мой предыдущий анализ на масле Monza. Там стоял свежеустановленный именно этот самый фильтр. Тенденция к высокому кремнию проявилась сразу. Через 9100км пробега он показал наибольший кремний из всех моих анализов. Ну а к 19000км пробега на этом фильтре, когда сливался этот микс, кремния уже запредельно.

Посмотри этот мой анализ. Здесь фильтр TSN(всеми гонимый) отходил 20000км и 850мч. А кремния всего 25. А если учесть, что в свежем было 9, то прирост всего 16(Карл!) за такой интервал.

Изменено пользователем igork
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотри мой предыдущий анализ на масле Monza. Там стоял свежеустановленный именно этот самый фильтр. Тенденция к высокому кремнию проявилась сразу. 

 

Там 16 ppm - вполне норм. для отработки. А тут 46 ppm - не воздухан это...

 

P.S. Вот после этих анализов мне пришлось прокладку КК менять:

http://www.oil-club.ru/forum/uploads/monthly_10_2016/post-2-0-06986300-1475735150.jpg

http://www.oil-club.ru/forum/uploads/monthly_01_2017/post-2-0-32219200-1483684471.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас подоспеет мой анализ масла Kendall, которое было залито сразу после этого микса. Был сменён фильтр. Там и посмотрим на кремний.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотри мой предыдущий анализ на масле Monza... Тенденция к высокому кремнию проявилась сразу.

 

А Monza случаем не на ПАО? С эстерами или без?

По своим анализам замечал ВСЕГДА рост кремния на маслах с ПАО: 0W-20 Motul Eco-Lite, Mobil1 AFE.

 

Ещё раз моё имхо: "кушает" резину...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у меня по-моему и клапанная крышка на герметике. Та крышка, которая цепь закрывает, точно на герметике. Резиновую прокладочку знаю только на впускном коллекторе, но она малюсенькая.

Изменено пользователем igork
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


По своим анализам замечал ВСЕГДА рост кремния на маслах с ПАО:

У меня в подписи первый анализ YACCO. Оно на ПАО, но кремния там совсем немного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, источник кремния покажет через несколько дней следующий анализ.

Давайте высказываться по смешиваемости масел. Ради чего собственно и был Ойл-клубом сделан этот анализ.

Изменено пользователем igork
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Давайте высказываться по смешиваемости масел.

Лозунг дня: Вы ещё не мешаете, тогда мы идём к вам :DD

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...