Перейти к публикации

БМВ М5 Е60 Выбор моторного масла премиум класса


Рекомендованные сообщения

1) BMW M5 E60 2006г левый)
2) Двигатель S85B50 бензиновый
3) Заправочный объем масла 9,3л
4) город Минск максимум морозы до -20
5) Режимы эксплуатации по городу 80%, по трассе 20%, горы, равнины
6) менять хочу через  5-7т.км
7) Остались только первые каты на коллекторах 
8) Лил всегда бардаль рейсинг 10-60 или мотул 20-60 леманс летом, 10-60 обычный зимой+присадка бардаль фулл метал
 

Изменено пользователем Psyche
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постоянно "вваливаете", что в мануале написано? И может есть датчик температуры масла, понимаю если для трека 60-ку заливать где температура масла под 150гр, но по городу мне кажется она нахрен не нужна...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BMW M5

Mobil 1 Turbo Diesel Truck 5W-40 - это масло используют заграничные владельцы моделей M. ;) Судя по анализам отработанных масел хватает им до 8 тысяч км - по городу и покатушки по кольцу на выходных. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этот двигатель прописана одна вязкость 10w-60,поэтому эксперименты не желательны.Есть вот такое примечание:

Only use 5W-30 running-in oil (part number 83 21 0 398 507/508) for the first 2000 km. After this, change to 10W60.

Есть положительный опыт эксплуатации данного авто зимой на маслах вязкости 5w-50.

 

http://www.m3post.com/forums/showthread.php?t=892838

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постоянно "вваливаете", что в мануале написано? И может есть датчик температуры масла, понимаю если для трека 60-ку заливать где температура масла под 150гр, но по городу мне кажется она нахрен не нужна...

 

По мануалу надо лить 10-60

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Не очень допёр) Это хорошо или плохо? Над чем смеётесь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что скажете про http://www.motul-oil.by/product/8100-x-power-10w-60/ ?  Мне после бардаля показалось с ним довольно сильные вибрации от двига..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мануалу надо лить 10-60

Это понятно изначально,причём без вариантов. Если Red line дороговато,да и с наличием всегда проблема Для городской эксплуатации вполне достаточно оригинального BMW TWINPOWER TURBO 10W-60 и не надо гнаться за премиум,отличное масло по приемлемой цене,и что самое главное в шаговой доступности. На мой взгляд для этого V10 идеальный вариант на круглый год. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не очень допёр) Это хорошо или плохо? Над чем смеётесь?

Я не смеюсь,а радуюсь) Это очень хорошо. У нас что ни BMW,то сразу премиум подавай))). Изменено пользователем Igor7805
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мануалу надо лить 10-60

Это полуспортивные масла пригодные для гражданской эксплуатации

Red line 5W-50

Red Line 10W-60

Amsoil Dominator® 15W-50 Racing Oil

Millers Oils CFS 10w50 NT+

Millers Oils CFS 10w60 NT+

Из того что попроще

Shell 10W-60, сам не пользовал, но отзывы неплохие.
Motul x-power 10W-60 не надо, это надутый мыльный пузырь - там кроме вязкости ничего. Противоизноски в 1,5-2 раза ниже чем у Red Line, т.е. обычное масло, возможно с кучей загустителя.
Все масла менять через 5000 км, если трассы много через 7000 км, либо делать лаб.анализ отработки и подбирать регламент.
Поддержу @Igor7805, еще BMW TWINPOWER TURBO 10W-60.
Игорь, там может быть тот же Шелл?
Изменено пользователем Pavel_NSK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pavel_NSK, Да. Шелл)  Вот из учебника

post-23609-0-85311000-1517928829_thumb.jpg

 

Изменено пользователем Igor7805
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pavel_NSK, Значит оригинальное BMW масло не плохое?  Кто-то может субъективно оценить в чём будет разница после Bardahl Racing 10w60? Если не сложно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в Беларуси недавно живу, по этому не знаю рынка, бардаль рейсинг вёл себя превосходно, но в Минске он бешенных денег стоит. По этому ищу ему замену, вот смотрю есть Шелл, Ликви моли, БМВ..
А что скажете о  Liqui Moly Synthoil Race Tech GT1 10W60 ?  Цена на Шелл БМВ и Ликви одинаковая (вот сто у нас тут доступно https://www.21vek.by/motor_oils/?filter%5B38733%5D%5B%5D=240793&filter%5Bsa%5D=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьмите BMW M TwinPower Turbo 10W60,вот как раз будет возможность сравнить с бардалем и мотюлем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...