Перейти к публикации

Может ли так выгядеть масло через 13 км после замены


Рекомендованные сообщения

Добрый день,

Сделал ТО официального дилера(с заменой масла) (Европа), дома решил посмотреть щуп и увидел ЭТО:

 

post-45776-0-59432300-1517560294_thumb.jpg

 

слева BMW x5 E70 3.0D 2007 127KM после замены масла (лично виделsmile.gif)
справа F15 M50D 2014 13км после замены масла
что думаете?

также, хотели навязать мне ремонт на ~2300 евро(замена прокладки клап. крышки и рычагов пер. подвески) но были посланы в известном направлении
может обиделись и решили добить мне машину?

 

UPD. забыл добавить важный момент, пробег 85000км (100% реальный), интервал замены масла 25 000 км, как было рекомендовано BMW

Изменено пользователем alexbrp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Вы все забыли о том, что челове написал! Машина експлатируется в Европе!

Какая средняя скорость ?!

 

Я не думаю, что сервис в Европе будет на половину менять масло. Их могут сразу лишить лицензии.

Как меняли масло? Сливом или откачкой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если до этого был интервал 25000 км, то несливаемый остаток и грязь внутри сразу же устряпают свежее масло. Все логично, кмк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Я не думаю, что сервис в Европе будет на половину менять масло.

 

Почему? 99% хомячков даже не догадаются проверить. Из оставшихся 1% примерно 50% ничего не смогут доказать,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по моему ключевое слово    <<интервал замены масла 25 000 км>>.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы все забыли о том, что челове написал! Машина експлатируется в Европе!

Какая средняя скорость ?!

 

Я не думаю, что сервис в Европе будет на половину менять масло. Их могут сразу лишить лицензии.

Как меняли масло? Сливом или откачкой?

европа европе рознь, поляки, румыны и прочие албанцы те еще маркитанты Изменено пользователем Skif_tlt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

капельный тест поставил сушиться, завтра посмотрим.

Европа имеется в виду Кипр.

В машине есть электро контроль уровня масла в борт. компе, наличие щупа даже не указано в мануале, он спрятан сзади двигателя, многие не догадываются о его наличии.

Я вообще решил проверить что у меня с маслом, потому, что обычно чувствуется что после замены масла машина сразу начинает работать менее шумно, и меньше вибрации. Здесь же, я не почувствовал ничего, без изменений.

еще интересные моменты:

после замены масла, мне всегда делали макс. уровень, тут же имеем где-то 80% от максимума (по компу и щупу)

обнаружить какие либо следи масленых подтеков (около фильтра, заливной горловины) не удалось, но его хорошо помыли на сервисе.

в инвойсе, помимо остальных пунктов ТО, указана также присадка в ДТ, номер 83192296922, никогда не пользовался присадками, но насколько я вижу по фотографиям банки в интернете, ее нужно добавлять при заправке 45-75l топлива, у меня, же было 15% топлива, это около 13л в баке, и ни одна с%ка мне ничего не сказала про то, что нужно срочно заправиться

Но, остальные фильтра в списке они поменяли (салона и фильтр рециркуляции)

Изменено пользователем alexbrp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На моем дизеле похожая ситуация. Домой из гаража возвращаюсь 30км - масло уже темное, как на фото. Замена каждые 7,5к. Двигатель с пробегом 250к, но достаточно чистый внутри

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

UPD. забыл добавить важный момент, пробег 85000км (100% реальный), интервал замены масла 25 000 км, как было рекомендовано BMW

 

Ну теперь понятно, почему

 

 хотели навязать мне ремонт на ~2300 евро(замена прокладки клап. крышки и рычагов пер. подвески)

 

7-8 тыс.км. это максимальный интервал замены масла в Бэшных двигателях в РФ !!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после замены масла, мне всегда делали макс. уровень, тут же имеем где-то 80% от максимума (по компу и щ

Каждый раз при замене масла электронный уровень нужно сбрасывать. Т.е. сервисмены заливают масло по фактическому уровню, а дачтик после этого обнуляют и он текущий обьём считает максимальным (для этого и нужен сервисный щуп). С новыми аккумами такая же ситуация, сбрасывается датчик старения и счёт начинается с текущего напряжения. Возможно, для ускорения работы, в сервисе решили не тратить время на выверку и доливку по факту, а просто немного недолили перестраховавшись, что б не перелить, и не сбросили уровень.

Изменено пользователем kulay
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


7-8 тыс.км. это максимальный интервал замены масла в Бэшных двигателях в РФ !!!

 

Речь о Европе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речь о Европе.

а что у них там законы физики по другому действуют?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


а что у них там законы физики по другому действуют?

На, законы действуют так же. Но результат действия законов отличается примерно как ВАЗ и БМВ. Это, кстати, не только к физическим законам относится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страна эксплуатации какая? То там же делали? Средняя эксплуатационная скорость?

 

Присадку думаю вам в бак не лили, а просто забрали себе. Не исключен вариант и с маслом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Страна эксплуатации какая?
Кипр вроде
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Страна эксплуатации какая?
родина афродиты. там полно аферистов брачнвх. масляные тоже видимо исть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...