Перейти к публикации

Может ли так выгядеть масло через 13 км после замены


Рекомендованные сообщения

Добрый день,

Сделал ТО официального дилера(с заменой масла) (Европа), дома решил посмотреть щуп и увидел ЭТО:

 

post-45776-0-59432300-1517560294_thumb.jpg

 

слева BMW x5 E70 3.0D 2007 127KM после замены масла (лично виделsmile.gif)
справа F15 M50D 2014 13км после замены масла
что думаете?

также, хотели навязать мне ремонт на ~2300 евро(замена прокладки клап. крышки и рычагов пер. подвески) но были посланы в известном направлении
может обиделись и решили добить мне машину?

 

UPD. забыл добавить важный момент, пробег 85000км (100% реальный), интервал замены масла 25 000 км, как было рекомендовано BMW

Изменено пользователем alexbrp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Бензин и дизель не надо сравнивать конечно. Хоть современные common rail системы более бережны к маслу, чем системы с ТНВД, но всё же пачкают масло сильнее чем бензинки...но не до такой же степени, чтобы за 13 км в такую черноту превратить.

Ну вообще у меня на ХС 60 за 100км масло превращается в такую же чернь, там интервалы 10к.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дизель, интервал смены 25000 км.  На мой взгляд - состояние неудивительное.

 

Сделать капельную пробу - по результатам делать какие-то окончательный выводы.  Хотя я бы покатал на этом масле 500 км. и заново поменял масло и фильтр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообще у меня на ХС 60 за 100км масло превращается в такую же чернь, там интервалы 10к.

Вон на фотке слева масло через 127 км - оно ужё чёрное, но видно что масло рабочее.

А на фотке справа - как будто мазут какой то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позавчера делал ТО у ОД на LC 200 дизель, весь процесс находился рядом с автомобилем. Масло слили до последней капельки, сливалось около часа, пока механик занимался другими работами. Залили при мне свежее масло, завели двигатель секунд на 40, заглушили и через 5 мин достали щуп для проверки уровня. Масло на щупе было чернющее, как будто не меняли. Автомобиль 2017 года, пробег 20 тык.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего гадать? http://www.oil-club.ru/forum/topic/5210-kapelnye-testy-obschaya/ масляная капля. Завтра вечером разглядывать будем. Не сложно ведь и стоит 5 копеек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если масло не полностью сменили, что обычное дело для раздолбаев с ОД, то может такое быть. Тем более дизель, сажа со старого масла - не слитого остатка, смешается с новым маслом и не отличишь особо от отработки. 

 

В общем все равно тебе ехать менять масло, только теперь по нормальному и при твоем присутствии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


А на фотке справа - как будто мазут какой то.

Ага, в него как будто золы насыпали

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в нем огромный кусок несливаемого остатка плюс много продуктов износа с прошлого наката.

Это основная причина, да может даже и не очень много быть остатка, будет достаточно.

Сколько несливаемый остаток в двигателе?

Сколько моточасов между заменами, или хотя бы какой режим езды(город, трасса, пробки, ср.скорость)?

Изменено пользователем pavelzel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капни на офисную бумагу и аккуратно просуши сутки в квартире, не допуская мазков масла. потом скан или фото, лучше скан выложи. на растекщейся капле будут видны следы гибели масла.

С дизелем не прокатит, там капельная проба погоду на Марсе показывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, в него как будто золы насыпали

Да на щуп без слез вообще не взглянуть. Недолго машинке осталось с такими интервалами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залить простое масло- прогреть, слить. Повторить такую процедуру пару раз, после этого залить свежего, с хорошими моющими свойствами и на замену через ~ 5 ткм. В дальнейшем придерживаться интервала 5-10ткм между заменами. Имхо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

UPD. забыл добавить важный момент, пробег 85000км (100% реальный), интервал замены масла 25 000 км, как было рекомендовано BMW

 

Я бы на вашем месте сократил интервал смены масла хотя бы до 15000 км. А еще лучше до 10000 км.с нашей говносоляркой на всех /да.именно на всех без исключения/ азс масло погибает очень быстро.

З.ы. ну а если вы авто скинете через год два.то можно и не сокращать .это уже будет головная боль след 'счастливого владельца'.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alexbrp, Причина названа при создании темы

 

 


интервал замены масла 25 000 км
 

Внутри просто всё так загажено, что новое масло не начав работать становится "бякой".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам нужно заняться комплексной чисткой двигателя, а это не так быстро как хочется. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...