Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Не нашел темы про трансмиссионные масла для Дастера. Решил создать...

Приобрел ВДовый Дастер с пробегом 50.000км. Хочу заменить масла по кругу.

Что посоветуете в МКПП (6ступка)

Что посоветуете в угловой редуктор ( он же «раздатка») и в задний редуктор.

С маслом в ДВС там как то попроще, разберусь, темки почитаю))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Выкладывайте скан той части мануала, где описаны требования.

Медные или латунные детали есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В кпп завод рекомендует ELF Tranself NFJ 75W-80. Это масло на прилавках есть, цена 500р/л

А вот в раздатку и задний редуктор рекомендуют ELFTranselfFE 80W-90. Но! Дело в том, что в магазе сказали что данное масло уже давно сняли с производства! И предложили какой то ЛиквиМолли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И предложили какой то ЛиквиМолли...

 

LM в общем-то не какой-то а в, общем-то, попса.

Посмотрите мою базу по жижам в Москвич (там где в КПП)- там гора 80w-90 неагрессивных к синхронам. 99% из этого поставляются в РФ и прочий ТС.

http://www.lubs-products-database.total.com/gallery/ORIGINALS/visuels/10000/10073

вот по вязкости

при 100 - 14.1

при 40 - 123

 

В общем, почти тад-15 какой. У меня там в списке подобные есть.

Изменено пользователем Barmaley
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pakelo gear ts plus sae 75w-80

 

Плюсую, но дилер не работает через торговые сети. Надо искать субдилера в своём регионе.

http://oriz.ru/kontakty.html вот контакты. На запросы отвечают.

Изменено пользователем Barmaley
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как думаете, насколько чаще в раздатке и заднем мосту нужно будет менять масло в новом Дастере, если залить трансмиссионное TANECO Transmission Ultra GL-5 SAE 75W-90 https://tanecooil.ru/taneco-transmission-ultra-gl-5-sae-75w-90

 

?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше менять через 40-50000км, если говна месить, то через 20-30000, родственник с Террано слил через 65000 светлое, а я через 35000 с куги с раздатки чернющее, правда заливал Маннол.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, можно ли в редукторы залить 75-90 LS (для самоблокирующихся дифференциалов) ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Modigar сказал:

Подскажите, можно ли в редукторы залить 75-90 LS (для самоблокирующихся дифференциалов) ?

для чего? Если досталось на халяву - можно. Если специально приобретать - смысла нет, дороже и гуще

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, and2949 сказал:

Если досталось на халяву - можно. Если специально приобретать - смысла нет, дороже и гуще

Я не дорогое присмотрел Valvoline AXLE OIL 75W90 LS, которое без LS дороже получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Modigar сказал:

Я не дорогое присмотрел Valvoline AXLE OIL 75W90 LS, которое без LS дороже получается.

ну тогда лей, вальвик плохо не сделает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...