Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Имеется авто civic 4d 2010 г.в

Эксплуатация городская, очень часто короткие поездки 5км с прогревом минут 5.

Чипованная , евро 2 

Катализатора нет

ЕГР нет (удалён програмно и механически)

Посоветуйте господа что нибудь из 5w30 , 0w20 не хочу. Хочется  экономии топлива и защиты)

Всем спасибо.

Изменено пользователем melo4eg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Большая часть форума вам будет рекомендовать 0w20 / 5w20

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Total Quartz 9000 Energy HKS G-310 5W-30 интересное масло? темка с анализом

Изменено пользователем kokos_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Total Quartz 9000 Energy HKS G-310 5W-30 интересное масло? темка с анализом

Похожие масла Idemitsu Zepro 5w30 или Хендай Турбосин 5-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короткие поездки с прогревом 5 мин, я бы лил w20. Что-нибудь типа PC SS 5w20.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если выбирать из mobil , у них есть 2 продукта это esp formula 0w20 , либо advanced fuel economy 0w20. Что больше подойдёт? Или все же ravenol ecs 0w20

Изменено пользователем melo4eg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

advanced fuel economy 0w20

это Ваше масло

Изменено пользователем Alex_NN
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это Ваше масло

Спасибо, посмотрел цену на pt ss 5w20 очень порадовала, теперь снова думаю , с вязкостью определился w20 . 0w20 pt ss стоимость по 400р за 1л на круглый год с интервалом 6000-6500 будет нормально, или же 5w20? мобил дороже 4л 2800

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@melo4eg, Интервал 5000. В Мск хватит и 5w20 за глаза 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Или все же ravenol ecs 0w20

у них есть еще SFE SAE 5W-20.

у него HTHS  2,85, что теоретически дает бОльшую защиту от износа, но меньше экономии.

из 30 - ок попробуй мотыль эко лайт 5-30, он в прошлом году dexos1 получил, так что если на этикетке зеленым не выделено, то г.в. - первая половина прошлого года и ранее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Новую тему создавать не буду, тем более двигло такое же. grin.gif

Господа подскажите по входным данным. Двигатель R18A2, пробег 200к км, катализатор удален. Передвижения в основном по городу, бывают часто короткие поездки (на работу ехать 7,5 км). 10к км буду наматывать где то за 7-8 месяцев. На данный момент залито MITASU GOLD 5W-30.negative.gif Хочу поменять на более качественное масло. Выбираю между вязкостью 0W-20 или же 5W-30. Выбор пал на Honda Ultra LEO 0W-20 или же Idemitsu Zepro Eco Medalist 0W-20. Или всё таки остаться на вязкости 5W-30? Тогда выбираю между Honda HFS-E 5W-30 или Idemitsu Zepro Touring 5W-30. Что посоветуете по моему выбору? Или же предложите свой вариант. Всем отписавшимся буду очень благодарен.drinks.gif

Изменено пользователем Sf.Neo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня всем устраивает Eco Medalist, но пробеги трассовые. Для города и постоянных недогревов масла это смотрится ещё лучше. Но не ожидайте, что zepro в городской эксплуатации с пробками позволит его эксплуатировать по 10тыс. пробега.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня всем устраивает Eco Medalist, но пробеги трассовые. Для города и постоянных недогревов масла это смотрится ещё лучше. Но не ожидайте, что zepro в городской эксплуатации с пробками позволит его эксплуатировать по 10тыс. пробега.

Да пробеги в основном по городу, но городишко небольшой. Я кое где даже на круизе могу проехать пару км. И пробок почти нет или я в них не попадаю. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...