Перейти к публикации

Mobil 1 ESP Formula 5W-30 подделка или нет


Рекомендованные сообщения

Приветствую! Сегодня забрал из Щёлковского отделения магазина Exist две 4-х литровые канистры масла Mobil 1 ESP Formula 5W-30. Сначала появилось небольшое сомнение ввиду отличия в оформлении этикеток на канистре, которые я покупал прошлым летом в Autodoc, с канистрами, которые сегодня забрал. К тому же заметил, что год розлива этих масел одинаков - 2017г., но канистра из Автодока сделана в июне 2017г., а канистра из Exist сделана в августе 2016г. Плюс на днище канистры из Автодока над буквой "P" есть галочка, а на днище канистры из Exist буква "P" вообще оформлена иначе. Еще мною было замечено, что бенчкод на канистре из Автодока напечатан явно точечным методом, а на канистре из Exist шрифт сплошной.

 

Фото канистры из Автодока:

post-44944-0-34849800-1516044364_thumb.jpgpost-44944-0-22811800-1516044383_thumb.jpgpost-44944-0-19589700-1516044431_thumb.jpgpost-44944-0-70299600-1516044452_thumb.jpgpost-44944-0-45103300-1516044470_thumb.jpgpost-44944-0-50738500-1516044488_thumb.jpg

 

Фото канистры из Exist:

post-44944-0-18898300-1516044716_thumb.jpgpost-44944-0-53692000-1516044734_thumb.jpgpost-44944-0-77985900-1516044760_thumb.jpgpost-44944-0-35348600-1516044782_thumb.jpgpost-44944-0-83135600-1516044804_thumb.jpgpost-44944-0-31179400-1516044818_thumb.jpg

 

Также заметил что крышка канистры из Автодока матовая и темнее, чем крышка канистры из Exist, которая немного глянцевая и зеленый более яркий (слева-Автодок, справа-Exist):

post-44944-0-36910700-1516045287_thumb.jpg

 

Ну и последним что меня очень насторожило, так это цвет масел (слева-Автодок, справа-Exist):

post-44944-0-44691300-1516045361_thumb.jpg

 

По запаху масло из Автодока почти не имеет запаха, чуть заметный запах карамели чтоли. Масло из Exist имеет немного резковатый запах, но тоже не сильно улавливаемый.

 

Сейчас хочу масло из Exist положить в морозилку. Посмотрим что будет.

 

Есть большие опасения что масло из Exist - подделка. Помогите пожалуйста, так ли это? Скоро делать ТО, нужно определиться что заливать. Если действительно подделка, смогу ли я его вернуть? Забрал его из магазина сегодня.

 

P.S. масло было заказано в интернет магазине Exist по цене 2163р. за канистру. На сайте при заказе отображалось как остатки на ЦС в Москве, поэтому посчитал что цена небольшая ввиду распродажи остатков.

2P.S. завтра постараюсь снять видео масла после морозилки.

Изменено пользователем Mystery32
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

kmp2002 надо было спросить почему при  N количестве запросов на проверку по коду всегда говорит что оригинал.

К примеру 15 раз ввел код и всегда скажет что оригинал, это ж не правильно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kmp2002 Вы конечно извините но такое впечатление что вы информацию фильтруете выборочно. Просто что код проверку проходит по 5 раз, а может и больше. Это значит что на одну оригинальную канистру приходится 4 и более фальсификата. На линии розлива стоит автомат который меряет объем заливаемого масла, в вашем случае 100 грамм да фирма разориться ели будет лишнее масло лить. Есть автоматика которая контролирует розлив +- 10 грамм. Изначально цена у вас не адекватная и чего-то пытаться выяснить :Оригинальность подтвердит только анализ который стоит ещё примерно 4000р.То что вы пишите про сбор канистр с презаливкой это капля в море и расходится по местным сервиса в объёме 3-4банки.Сервисы которые по многу меняют масло рабатают с бочка и 208л и собрать канистры в больших объёмах это не реально. Я занимаюсь торговлей маслом с 1996 года и немного знаком с этой темой. Если и появляется масло перезалитое в банки то это уходит через местные авторынки. Отправка в регионы это фальсификат промышленного масштаба и сбрасывал ссылки с Авито где масло в ассортименте стоит 950р за 4 литра. Это все есть в теме моторные масла поделка Общая ну как то так. Я сожалею что так получилось всякое в жизни случается... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, ModeratorSigma сказал:

kmp2002 надо было спросить почему при  N количестве запросов на проверку по коду всегда говорит что оригинал.

К примеру 15 раз ввел код и всегда скажет что оригинал, это ж не правильно. 

 

Да. Думал об этом. Вопрос задам при случае. Прошлогодняя литруха пустая, спокойно проверку проходит.

По этому поводу был прикол у меня, не с этими канистрами. Проверяю - проходит проверку, проверяю на другом телефоне. Все. Перестало проходить проверку. Эт было с литрухой на которой как мне показалось совсем не было выпуклостей у наклейки.

Изменено пользователем kmp2002
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Optovik сказал:

kmp2002 Вы конечно извините но такое впечатление что вы информацию фильтруете выборочно. Просто что код проверку проходит по 5 раз, а может и больше. Это значит что на одну оригинальную канистру приходится 4 и более фальсификата. На линии розлива стоит автомат который меряет объем заливаемого масла, в вашем случае 100 грамм да фирма разориться ели будет лишнее масло лить. Есть автоматика которая контролирует розлив +- 10 грамм. Изначально цена у вас не адекватная и чего-то пытаться выяснить :Оригинальность подтвердит только анализ который стоит ещё примерно 4000р.То что вы пишите про сбор канистр с презаливкой это капля в море и расходится по местным сервиса в объёме 3-4банки.Сервисы которые по многу меняют масло рабатают с бочка и 208л и собрать канистры в больших объёмах это не реально. Я занимаюсь торговлей маслом с 1996 года и немного знаком с этой темой. Если и появляется масло перезалитое в банки то это уходит через местные авторынки. Отправка в регионы это фальсификат промышленного масштаба и сбрасывал ссылки с Авито где масло в ассортименте стоит 950р за 4 литра. Это все есть в теме моторные масла поделка Общая ну как то так. Я сожалею что так получилось всякое в жизни случается... 

Ну вы сами подумайте, чтоб сделать фальсификат, даже 4 на одну оригинальную канистру это нужно заморочится отсканиовать наклейку, напечатать ее и при этом не ошибиться. И сама наклейка с этими точками тоже как бы не понятно как делается. Это значит где-то идет бойкая торговля оригиналом и тут же штампуют фальсификат.... может проще что-то попроще подделывать?

 

Я просто хочу понять как такое возможно? И возможно ли в принципе. Я же позвонил и мне офицально ответили, что развесовка возможна. Я позвонил не в магазин. Не в шараж-монтаж. Я в Мобил позвонил. По телефону который у них там указан.

 

Ваше предложение по маслу я тоже помню. Но везти из Москвы..не вариант..

 

Цена низкая. Ясен пень. Но она не фантастическая. Очевдно, что по акции можно взять по такой цене. И я брал в Метро и за 2700, как я писал 4+1 в картоне и за 2300 четереху там же. Но это Метро где цены нифига не малые, по крайней мере у нас в городе.

А вот что с весом делать? не ясно. Нахожу подтверждение, что такая разница по весу, всякие переливы  это очень не хороший признак. 

Изменено пользователем kmp2002
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят. Помогите разобраться в подлинности. Голова уже пестрит от всего)))  У меня сомнения в 1л. т.к. цвет основной этикетки начиная  от средней зоны и до верхней зоны чуть темнее чем на 4л. Крышки цвета одинакового...  QR подлинность прошли. Ультрафиолет не делал. Хочу на это масло перейти, а вот начитался про подделки, теперь сомнения.  Заранее вам благодарен.

IMG_20200516_173548_HDR.jpg

IMG_20200516_173609_HDR.jpg

IMG_20200516_173643_HDR.jpg

IMG_20200516_173731_HDR.jpg

IMG_20200516_173750_HDR.jpg

 

IMG_20200516_173827_HDR.jpg

Изменено пользователем Игорь_grand
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь_grand Привет, сделай отдельно фото по литрушке:батч-код, этикетку с обеих сторон, дно канистры и пробку сбоку чтоб видны были боковые грани. можешь на вацап сбросить 89254656333 

Изменено пользователем Optovik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь_grand Всё замечательно, можно заморозитьдля проверки но это по желанию. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если с канистрой все будет норм, то еще обязательно проверять вес и морзить. Кстати заехал я в магаз один и взвесил три канистры. Все три 3,56кг.

 

Пс у меня к канистрам не придраться и проверку прошло, но масло отлияается. При -22 помутнело и отличается от того в литрузе. Из литрухи масло совсем никак не изменилось при -22. Причем сравнивал из двух разных литрух.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, kmp2002 сказал:

При -22 помутнело и отличается от того в литрузе.

При минус 32 должно оставаться прозрачным. При более низких температурах не морозил.

Скрытый текст

M1_ESP_5w30_Color.thumb.JPG.e85daa676646b13e706c9dc3e4afd30e.JPG

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, СИНТЭКС сказал:

При минус 32 должно оставаться прозрачным. При более низких температурах не морозил.

  Скрыть содержимое

M1_ESP_5w30_Color.thumb.JPG.e85daa676646b13e706c9dc3e4afd30e.JPG

 

Фотография масла не из морзилки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, kmp2002 сказал:

Фотография масла не из морзилки. 

Из морозилки -24С. Флакон протёрт правильным образом. Вот здесь можете ещё глянуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мне уже и так все ясно. Уже тут много доводов было приведено. Сам проверил, разными способами. На вес, на заморозку, купил на розлив в проверенном месте, где раньше всегда масло менял. У меня подделка-100% Ответ мобила еще не пришел, но ситуацию это уже никак не изменит.  А ситуация такова: сли у вас 100% оригинальная канистра(а она по всем критеоиям проходит и не оставляет ни малейшего сомнения) и проходит проверку на сайте - не факт, что в канистре будет оригиналное масло. Причем товар этот не штучный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kmp2002 может крышки по цвету (оттенку) различаются между собой (оригинал/подделка) у Торкона в ролике только это было заметно 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, ModeratorSigma сказал:

kmp2002 может крышки по цвету (оттенку) различаются между собой (оригинал/подделка) у Торкона в ролике только это было заметно 

 

Нет. Совершенно ничего. От слова сосвем. Я еще мог бы к коду докапаться. Но сегодня заезжал в магаз и нашел канистру с той же датой что и моя. 11/11/19. Собственно вот фото.

 

Я ума не приложу как это можно подделать чтобы продать за 2100 и еще получить выгоду. Масло, фальсификат, причем замерзает только при температуре ниже 18 градусов. Даже наверное к -20. А до этой температуры ведет себя весьма похоже. Но цвет менее коричневый. Еще одну особеннсть заметил, если стрельнуь фонарем в уровень канистры, в ручку, в темноте, то масло светился, -более светлое, оригинальное свет практически не пропускает. Но канистры разные, четыреха и литруха оригинала. Может дело и вканисте. У кого есть гарантированный вариант 4ехи стрельните фонарем светодиодным. Я обычным налобным стрелял. 10 светодиодов. Чтоб подтвердить мои догадки.

P00518-085818.jpg

2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kmp2002 а сколько весит фальсификат? Больше чем оригинал?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...