Перейти к содержанию
Антифризы Felix!
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте хочу узнать у профессионалов заливку масла Valvoline max life 5w30 в двигатель с пробегом 51000. чем это критично? читал что в этом масле есть много присадок для восстановления сальников резинок. можно ли его заливать с таким пробегом.

Поделиться сообщением

Масла Carlson - современные моторные масла из Чехии!

Другие ответы в этой теме

Это малозольник -наши моторы эти масла на раз убивают

Нам нужен крепкий Илсак(250м/ч), А5(300м/ч),на худой конец А3,  вязкость:0(5)-20, 0(5)-30.(на выбор)

вязкость не выше 30тки

Изменено пользователем Андреас

Поделиться сообщением

Про этот двигатель тем 8 создано уже,если с гетцем считать

Поделиться сообщением

M.Aleksandr, Вальволин макслайф 5-30 бывает FE(т.е. А5) уже снят с производства, его заменил обычный 5-30 (т.е. А3), подойдут оба, пробег в 51тыс как писали в теме про макслайф не преграда, лить можно даже в новый двигатель. Ну и Андреас прав про 40ки, в этот двигатель их можно, но лучше не надо. 

Поделиться сообщением

заказал petro canada ss 5w30. вроде как на форуме хвалят посмотрим. сейчас залито kia-huynday 5w-20 premium lf. решил сменить так как 20 многие тут не советуют. хотя двигатель работает мягко, гидрики не стучат.

Поделиться сообщением

M.Aleksandr, а вы на 20ке летом не пробовали еще? 20ку слили уже по времени подходила замена?

Поделиться сообщением

Я на гетц 4gee езжу на 20-ке и жалею что с нуля не ездил на этой вязкости (сейчас пробег 102,на 5-20 перешёл на 75000)

Поделиться сообщением

У супруги в свое время тоже был гетц, только я про такой ойл-клуб не знал :unknw: , сейчас бы без колебаний залил в такой двиг 20ку, а англоязычный serviсe manual (тех.документация по ремонту),в котором к применению рекомендовалась 20ка видел своими глазами, жаль не сохранилась после смерти ноутбука :)

Поделиться сообщением

M.Aleksandr, а вы на 20ке летом не пробовали еще? 20ку слили уже по времени подходила замена?

летом не пробовал. масло было залито осенью.20 сливать буду в ближайшие дни т.к пришло новое масло. на 20 проехал 5000

Поделиться сообщением

В гетц и в русскоязычной версии 20ка разрешена

Поделиться сообщением

M.Aleksandr, Вальволин макслайф 5-30 бывает FE(т.е. А5) уже снят с производства, его заменил обычный 5-30 (т.е. А3), подойдут оба, пробег в 51тыс как писали в теме про макслайф не преграда, лить можно даже в новый двигатель. Ну и Андреас прав про 40ки, в этот двигатель их можно, но лучше не надо.

МаксЛайф есть еще и С3.

Поделиться сообщением

Есть на рассмотрении 2 вида, помогите выбрать правильный для этого мотора: 

CHAMPION OEM SPECIFIC 5W30 MS-F (выдаёт подбор на сайте производителя), спецификации: 

• ACEA: A1/B1-12
  • ACEA: A5/B5-12
  • API: SL/CF
  • FORD: WSS-M2C913-C/D
  • RENAULT: RN 0700

И 

CHAMPION NEW ENERGY 5W30 ASIA/US 

Спецификации:

Какое из этих двух будет более "правильным" для G4EE, авто 2006 года, пробег 101.000 трасса-город пополам, замена предполагается раз в 6-8 тысяч. 

Поделиться сообщением

С учетом интервала - CHAMPION OEM SPECIFIC 5W30 MS-F

Поделиться сообщением

@SiOG, т.е новые допуски и спецификации не так важны в этом случае, вы считаете?  

Поделиться сообщением

@user_n, ну да, G4EE LSPI не страдает :)

А вообще я посмотрел, по щелочному/зольности небольшая разница, думаю и NEW ENERGY интервал потянет. В общем разницы особой нет для G4EE, идеологически ближе CHAMPION NEW ENERGY 5W30 ASIA/US все же. Из этих двух я бы по цене выбирал, если одинакова, то NEW ENERGY

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу