Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

всем привет с наступающим подскажите за это ATF  мобил 3309 залит в шкоде за масло ни чего не знаю что делать менять частично или полностью менять на другой брэнд как оно ведет в морозы и жару 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

там вроде как акпп асин еще до книжке не добрался 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что мешает купить мобил 3309? в магазинах вроде есть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбор трансмиссионного масла, мосты, раздатки, ГУР итд.

Воспользуйтесь поиском в самом низу страницы! В 99% случаев, на вашу модель уже давался совет!

Нужно только заставить себя и почитать!

Называйте тему правильно и корректно. Темы на вроде "что ливануть в тиидку" будут удалятся сразу! Не надо сокращений типа "MMC", "TYT" это потом никто не найдет поиском - только Mitsubishi и Toyota!

 

Перед тем как задать вопрос и попросить совета - знайте! Мы очень хотим вам помочь! Но не сможем этого сделать без данных! указывайте:

1) Марку, модель, год выпуска (Toyota Curren 94г)

2) Какой узел? АКПП, МКПП, робот, вариатор - если знаете то какой (АКПП ASIN A140E)

3) Морозы бывают до (-35С)

4) Что из масел доступно в регионе (у нас ничего нет на прилавках кроме шелл мобил лукойл)

5) Что знаете из рекомендаций мануала (если вдруг знаете 80W-90 API GL-5).

 

Помните совет вам дают все желающие - может зарегистрироваться новичок и через пару дней уже строчить здесь советы - будьте осторожны и избирательны. Советы могут в корне различаться по смыслу - "один говорит одно, другой другое" - вам придется выбрать кому доверять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зависит от года выпуска авто, это либо тойота T-IV, либо t-ws, и соответсвующие аналоги или мультижижи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что мешает купить мобил 3309? в магазинах вроде есть...

нет проблем нету просто помню разговор был вроде как торкон  говорил что мобил густоват для сибире 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбор трансмиссионного масла, мосты, раздатки, ГУР итд.

Воспользуйтесь поиском в самом низу страницы! В 99% случаев, на вашу модель уже давался совет!

Нужно только заставить себя и почитать!

Называйте тему правильно и корректно. Темы на вроде "что ливануть в тиидку" будут удалятся сразу! Не надо сокращений типа "MMC", "TYT" это потом никто не найдет поиском - только Mitsubishi и Toyota!

 

Перед тем как задать вопрос и попросить совета - знайте! Мы очень хотим вам помочь! Но не сможем этого сделать без данных! указывайте:

1) Марку, модель, год выпуска (Toyota Curren 94г)

2) Какой узел? АКПП, МКПП, робот, вариатор - если знаете то какой (АКПП ASIN A140E)

3) Морозы бывают до (-35С)

4) Что из масел доступно в регионе (у нас ничего нет на прилавках кроме шелл мобил лукойл)

5) Что знаете из рекомендаций мануала (если вдруг знаете 80W-90 API GL-5).

 

Помните совет вам дают все желающие - может зарегистрироваться новичок и через пару дней уже строчить здесь советы - будьте осторожны и избирательны. Советы могут в корне различаться по смыслу - "один говорит одно, другой другое" - вам придется выбрать кому доверять.

всё понял шкода октавия 12год акпп типтроник 6ст двс 1.6 морозы до 37

Изменено пользователем Новосиб
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3309 там залит.вот его же и залей.недорого и хорошо. как говориться от добра добра не ищут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если пробег 60-80 тык, то есть смысл сменить масло. Как правило, первый раз тупо слил/залил - входит около 3 л. Через 1000 км еще раз с заменой прокладки поддона и фильтра - тоже около 3.5 л влазит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3309 и Т IV это вроде одно и тоже, так что аналоги:

http://www.oil-club.ru/forum/topic/28838-svodnaya-tablitca-zhidkostej-akpp-analogov-toyota-type-t-iv/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если пробег 60-80 тык, то есть смысл сменить масло. Как правило, первый раз тупо слил/залил - входит около 3 л. Через 1000 км еще раз с заменой прокладки поддона и фильтра - тоже около 3.5 л влазит.

пробег 150т один хозяин он менял просто не помненет км это мой знакомый я машину себе забрал вот и думаю толи частично менять толи менять полность дрогой марки  а по чему потому что при заводке в минуз 15 машина с реагировала на коробку её маленько дернуло вот и у меня мысли что масло загустело у же был опыт с другими авто и я хотел бы услышать ваше проф мнение 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прошу за бедность речи не ругать  :unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3309 и Т IV это вроде одно и тоже, так что аналоги:

http://www.oil-club.ru/forum/topic/28838-svodnaya-tablitca-zhidkostej-akpp-analogov-toyota-type-t-iv/

да я как бы склоняюсь к пет кан дюра драйф оно вро у нас есть дешевле нжн  машина боле менее свежая хотелось чтоб не было проблем 

Изменено пользователем Новосиб
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с машинами я на ты но есть моменты которые с маслами я готов с вами обсудить и услышать выше профессиональное мнение 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если пробег 60-80 тык, то есть смысл сменить масло. Как правило, первый раз тупо слил/залил - входит около 3 л. Через 1000 км еще раз с заменой прокладки поддона и фильтра - тоже около 3.5 л влазит.

:up:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...