Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

А чего с состоянием натяжителя на таком пробеге? у меня вот 260 тысяч пробег, думаю менять цепь или кататься пока не зазвенит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего с состоянием натяжителя на таком пробеге? у меня вот 260 тысяч пробег, думаю менять цепь или кататься пока не зазвенит

Наверное не смотрели. Когда пора будет менять ее станет слышно. Главное не перепутать с тарахтением вихревых заслонок. Если снять питание с клапана регулировки длинны впуска заслонки моментально замолкают. Если же тарахтение продолжается, то это цепь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замена прокладки крышки (заливало масло свечные колодцы). Пробег 212000км родной, 2006 год.

 

0-80000км Ford Formula F, замены у дилера через 20000км, 50% трассы.

80000-200000км Castrol w30 A5, замены через 10000км, 20% трассы, средняя скорость 25-30кмч.

200000-212000км Total NFC, замены через 6000км, 100% город, поездки 4км, средняя скорость 12-16кмч.

 

Под горловиной всегда было чисто.

Промывку делали 1 раз на 200000км. Сейчас машина у другого хозяина, прислал мне фотки. Форд рулит.

у меня тоже фокус 2. 2010 года выпуска, только движок 1.8, тоже цепной, пробег маленький, я второй хозяин! Машиной очень доволен, масло меняю каждые 5 000-6 000 км пробега! Первый хозяин была девушка, за 5 лет она накатала 38 000 км, пробег не мотаный. проверял у ОД, где я и работал 7 лет! Удивило, что на таком пробеге 212000 км и при таком интервале замены масла 20 000 движок у тебя такой чистый! Радостно за форд! Жалко что сняли с производства движки 1.8 и 2 литра, очень жаль!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замена прокладки крышки (заливало масло свечные колодцы). Пробег 212000км родной, 2006 год.

 

0-80000км Ford Formula F, замены у дилера через 20000км, 50% трассы.

80000-200000км Castrol w30 A5, замены через 10000км, 20% трассы, средняя скорость 25-30кмч.

200000-212000км Total NFC, замены через 6000км, 100% город, поездки 4км, средняя скорость 12-16кмч.

 

Под горловиной всегда было чисто.

Промывку делали 1 раз на 200000км. Сейчас машина у другого хозяина, прислал мне фотки. Форд рулит.

смотрю ты ездишь на масле Петро-Канада? Как масло? Есть ли у этого масла Фордовские допуски? Где его покупаешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


смотрю ты ездишь на масле Петро-Канада? Как масло?

Подпись осталась с регистрации, сейчас удалю.

ПетроКанаду w20 заливал в Киа Рио 1 раз, почитав тут. Не понравилось, капельная проба через 160мтч показала, что масло уже в предсмертных  конвульсиях. Ходимость неприемлемо низкая! Может плохим бензом убил, может оно трассу и жару плохо выдерживает, разбираться не хочу, перешел на проверенное w30 АСЕА А5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фордовские маловязкие масла A5/B5 M2C913-C/D вообще в эти моторы - то, что доктор прописал...

У нас на форуме есть примеры пробегов и 660 тыс. км на них. А то некоторые всё ищут в маловязких маслах "заговоры" автопроизводителей. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, хорошая, крепкая, двухрядная цепь

 

цепи бывают роликовые и пластинчатые. Двухрядная роликовая это да. Двухрядная пластинчатая это как повезет. Но на ФФ2 цепи норм.

post-6801-0-44315200-1515752422_thumb.jpg

post-6801-0-57261900-1515752431.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где адепты теории что при перепробеги на масле дадут грязь?

То что на оригинале до 80К были перепробеги это факт.

Или если грязь то это перепробеги, а если чисто и перепробеги то молчек- под кусток?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где адепты теории что при перепробеги на масле дадут грязь?

То что на оригинале до 80К были перепробеги это факт.

Или если грязь то это перепробеги, а если чисто и перепробеги то молчек- под кусток?

 

помимо километража есть еще и режим эксплуатации. Там трассы 50% судя по описанию

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Там трассы 50% судя по описанию

Там 4-ре интервала по 20К. Думаете щелочное не упало ниже кислотного - сомневаюсь.

У меня был такой мотор. 120К с интервалами 15-20. Вскрывал - чисто как здесь. Масло оригинал онли. Эксплуатация Как щас, средная 20 км\ч.

Масло оригинал удачное, не шламит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...