Перейти к публикации

Areol Eco Protect 5W-30 свежее


Рекомендованные сообщения

Areol Eco Protect 5W-30 свежее за анализ спасибо официальному представительству Areol.

 

 

Areol Eco Protect 5W-30 (VOA BASE).jpgAreol Eco Protect 5W-30 URC.jpgAreol Eco Protect 5W-30_1.jpgAreol Eco Protect 5W-30_2.jpgAreol Eco Protect 5W-30_2.jpgAreol Eco Protect 5W-30_1.jpg

 

Масло заявлено как: ACEA C3-12; API SN; VW 504.00/507.00; MB 229.51; BMW Longlife-04; Porsche C30.

1) Масло по вязкости удовлетворяет стандарту SAE и может называться 5W-30.

2) Вязкость при 100С = 11,79 - в норме, как раз около 12 и должно быть. Что бы выдерживало требование стандарта HTHS > 3.5.

3) Щелочное число = 6,25 - масло имеет средние моющие нейтрализующий свойства. Это нормально, так как зольность масла жестко ограничена стандартом.

4) Кислотное число = 1,34 - очень низкое кислотное число, хорошо тем что будет долго расти и масло имеет запас по сработке. 

5) Зольность сульфатная = 0,79 - точно как требует стандарт ACEA C3, где зольность сульфатная должна быть ниже или равно 0,8. То есть масло безопасно для сажевых фильтров и современных катализаторов. 

6) Температура вспышки = 225С - средняя, масло вполне термостабильно при высоких температурах.

7) Содержание серы = 0,231 - не высокое содержание, говорит о том что масло замешано на чистых от серы базовых маслах VHVI.

8) Фосфор и цинк - это противоизносные присадки ZDDP. Кальций - это моющие присадки. Параметр Окисление - немного повышен, это дополнительная присадка улучшайзер.

 

Вывод: Хорошее масло стандарта ACEA C3, VW 504/507. Все требования стандарта выполнены, масло замешано точно. Судя по уровню элементов присадок это пакет Lubrizol - тот самый, который долго не роняет моющие нейтрализующие свойства масла и долго служит. Удачный я считаю пакет.

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

5W30AR018 AREOL ECO Protect 5W-30 (1L) масло моторное! синт.\ ACEA C3, API SN, VW 504.00/507.00, MB 229.51
5W30AR019 AREOL ECO Protect 5W-30 (4L) масло моторное! синт.\ ACEA C3, API SN, VW 504.00/507.00, MB 229.51
5W30AR020 AREOL ECO Protect 5W-30 (5L) масло моторное! синт.\ ACEA C3, API SN, VW 504.00/507.00, MB 229.51

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Ну что сказать, отличное масло выполненное по всем канонам допуска 504/507. Надо его забить в наши сводные таблицы, не забыть... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torconhttp://www.oil-club.ru/forum/topic/30941-masla-areol/ тут есть артикулы, правда не знаю на сколько актуальные

Изменено пользователем Skif_tlt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Skif_tlt, спасибо дружище :) В трех соснах заблудился... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделано в Нидерландах, произведено в Германии :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не понял, с одной стороны Нидерланды с другой в Германии. Это виртуальные фото, не реальные - видимо поэтому. Надо бы по уму сфотать было именно реальные литрухи Areol, которые тестировались. (Почему я в бланк анализа это фото и не добавил). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, думаю на реальных канистрах то же самое. Хотели подчеркнуть европейское происхождение, но перестарались. Некий голландский завод разливает масло по заказу некоего этикеточника, зарегистрированного в Германии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, думаю на реальных канистрах то же самое. Хотели подчеркнуть европейское происхождение, но перестарались. Некий голландский завод разливает масло по заказу некоего этикеточника, зарегистрированного в Германии.

На реальных канистрах действительно то же самое. Масло произведено на заводе в Нидерландах по заказу компании из Германии. Ничего более сложного там искать и не нужно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо бы по уму сфотать было именно реальные литрухи Areol, которые тестировались. (Почему я в бланк анализа это фото и не добавил).

Реальные фото просто не очень красивые вышли

post-41965-0-16709600-1513332625_thumb.jpg

post-41965-0-57368900-1513332646_thumb.jpg

Изменено пользователем Kiryla
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло еще продается, но что то мало о нем информации, хочу  залить его в дизельный Duster 1.5dCi 109 л.с.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продается, притом цена неплохая 

https://emex.ru/products/5W30AR019/Areol

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реальные отзывы от людей что-то не нахожу. Желательно кто на TSI его катает....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А/м актион нью 2014г с пробегом 210ткм. По совету продавца залил на зиму. Заправку не менял(95 фирменный ирбис) Откатал 3-4ткм короткими пробегами( по 10км на работу с автозапуском в 10мин и обратно). В марте заехал на СТО. Масло черное с запахом гари.

За время эксплуатации по ощущениям

1) Плохо заводится в мороз

2) Слышен шелест цепи при запуске

3) Повышенный на 0.5-1л расход топлива(но это не точно)

Думаю, что больше его не залью..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, V1taMUHka сказал:

Откатал 3-4ткм короткими пробегами( по 10км на работу с автозапуском в 10мин и обратно). В марте заехал на СТО. Масло черное с запахом гари.

Это нормально

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...