Перейти к публикации

Total Rubia TIR 9900 FE 5W-30 (04.09.2017) свежее (новая рецептура)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Sweden на свой страх и риск... вам производителем рекомендуются масла ACEA C2, PSA B71 2312, у них ниже вязкость на 2 единицы (при 100С), ниже зола на 0,2% (у них 0,8, здесь 1.03.)

Не совсем оно подходит, но запросто может оказаться что ничего и не заметите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Sweden сказал:

А подойдёт это масло для двигателя dv5rs 96 kw дизель Пежо 3008?

НОРМАЛДЫ . ЛЕЙ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем! Можно ли это масло с густотой 10w-40 (нет здесь 5w-30, как и холодов ниже -5) лить в Ситро DS3 на движке DV6FC BlueHDI, пробег 150тык? Всю дорогу заливалось Ineo first 0w-30 (типа, малозольник, с завода такое залито)

Изменено пользователем Shtepsel
Update
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.06.2018 в 19:52, torcon сказал:

в нем как можно больше густой базы и как можно меньше низковязкой, плюс как можно меньше полимерного загустителя.

для 1.8 TSI очень подходит я так понял

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень подходит масло с VW 504/507. А это лить можно в качестве эксперимента.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой друг уже третий год заливает это масло вместо 504/507, говорит что уровень наполнения сажевого фильтра такой же как и на оригинальном 504/507...

Но вроде тут золы больше еденицы... 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SevaV 

Скрытый текст

На заполняемость сажевого фильтра, как Вы знаете, оч влияет качество топлива и режим эксплуатации. TOTAL RUBIA TIR 9900 5W30 масло хорошее. Отъездил на нём 10т.км,  ни какого негатива. "Экология", на момент эксплуатации данного масла,  у авто была в стоке.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,  Гуру по моторным маслам !!!!!

 

Внимание вопрос : двигатель м9т870 рено мастер объем картера 8 литров допуск 0720.Сажевый удалён теперь допуск 0710 рекомендация А3В4 5w40.Хочу попробовать Rubia 9900 не вижу противоречий чтобы не попробовать хоть  допуск вообще не подходит. Подскажите парни кто знающие  прав я или нет! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, lions27 сказал:

Здравствуйте,  Гуру по моторным маслам !!!!!

 

Внимание вопрос : двигатель м9т870 рено мастер объем картера 8 литров допуск 0720.Сажевый удалён теперь допуск 0710 рекомендация А3В4 5w40.Хочу попробовать Rubia 9900 не вижу противоречий чтобы не попробовать хоть  допуск вообще не подходит. Подскажите парни кто знающие  прав я или нет! 

А его сейчас реально найти? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, masterjest666 сказал:

А его сейчас реально найти? 

В Москве висят объявления.

 оригинал или нет думаю уже никто не знает.По этому сейчас по допуску  залит zic

Изменено пользователем lions27
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Закончились запасы рубии( Подскажите какое сейчас достойное масло в дизельный мотор 306DT можно залить? Авто Range Rover Sport 3.0 дизель, по мануалу а5/b5, но этот же мотор стоит на Форд ф150 и у америкосов в мануале уже дизельные грузовые допуски. В общем ездил на рубии и других маслах а5/в5 и вот решил какую то достойную альтернативу рубии найти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, greminem сказал:

Приветствую! Закончились запасы рубии( Подскажите какое сейчас достойное масло в дизельный мотор 306DT можно залить? Авто Range Rover Sport 3.0 дизель, по мануалу а5/b5, но этот же мотор стоит на Форд ф150 и у америкосов в мануале уже дизельные грузовые допуски. В общем ездил на рубии и других маслах а5/в5 и вот решил какую то достойную альтернативу рубии найти.

Можно присмотреться в сторону zic x9000 5w30, если, конечно, его завезли в вёдрах по 20 л. В бочках точно уже был летом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. 

Купил 2 банки по 20л 9900.

При получении на тк оказалось что они октября 2019г.то есть как бы осенью срок годности всё. 

Вопрос. 

Мне 40л года на 3. На сколько оправдано использование этого масла с таким сроком? 

Изменено пользователем Герман Денис
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Герман Денис сказал:

Добрый день. 

Купил 2 банки по 20л 9900.

При получении на тк оказалось что они октября 2019г.то есть как бы осенью срок годности всё. 

Вопрос. 

Мне 40л года на 3. На сколько оправдано использование этого масла с таким сроком? 

Здравствуйте. Я бы не парился и использовал. Но с условием что за счет срока, оно вышло по оптимальной цене в нынешнее время. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Герман Денис сказал:

Добрый день. 

Купил 2 банки по 20л 9900.

При получении на тк оказалось что они октября 2019г.то есть как бы осенью срок годности всё. 

Вопрос. 

Мне 40л года на 3. На сколько оправдано использование этого масла с таким сроком? 

Рекомендую, дно канистры хорошо подсветить и посмотреть на осадок на дне канистры, удивишься…

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...