Перейти к публикации

Масло в МКПП и редуктор Subaru Forester 2.0 2007гв


Рекомендованные сообщения

Посоветуйте что залить в коробку и редуктор форестеру 2.0 ej204 , 2007 г.в пробег 140 т.км . По паспорту GL-5. Щас залито в редуктор ravenol 75w90 синтетика , в коробку ravenol 75w90 полусинтетика, передачи как кажется стали включаться жёстче пока не покатаешься немного ...(

Есть мысли залить motul gear 300 синтетику. Что скажите ? Пиковые температуры зима/лето : -35/+35

Изменено пользователем Cheh_frl_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Cheh_frl_, motul это плохая идея для зимнего использования http://www.oil-club.ru/forum/topic/27738-neobyavlennaya-bv-40-c-nekotoryh-transmissionnyh-m/?p=849859

 

Castrol Syntrax Long Life 75W-90

Idemitsu Racing MTF/Gear Oil 75W-90

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К Равенол многие относятся сдержанно из-за нестабильности состава/вариаций вязкости и т.п., что показывают лабораторные анализы.

Для редукторов посмотрите следующие масла:

- Neste Hipoidi S 75W-90 (особенно для северных регионов)

- Eurol Fultrasyn 75W-90

- Wolf Vitaltech 75W-90

- Castrol Syntrax Long Life 75W-90 

 

По всем есть детальные обсуждения в профильном подфоруме "Трансмиссионные масла": http://www.oil-club.ru/forum/forum/24-transmissionnye-zhidkosti-i-dr/ , почитайте сами.

Изменено пользователем Izb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ещё в параллельной теме тоже про Subaru: http://www.oil-club.ru/forum/topic/28793-maslo-v-mkpp-i-zadniy-differencial-subaru-impreza-2008-g/

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.11.2017 в 18:00, Penske сказал:

@Cheh_frl_, motul это плохая идея для зимнего использования http://www.oil-club.ru/forum/topic/27738-neobyavlennaya-bv-40-c-nekotoryh-transmissionnyh-m/?p=849859

 

Castrol Syntrax Long Life 75W-90

Idemitsu Racing MTF/Gear Oil 75W-90

фиг знает, насчет того, насколько плохая идея использовать мотюль..

 

имею такой опыт - лет 7назад, был уменя аутбек BH9 2000 года с механической КПП.

Передний редуктор там находится в одном объеме с коробкой и масло там одно.

на тот момент был залит Castrol transmax 75w90 + 75w140 по советам субароводов с дрома.

в одну холодную ночь, когда авто почему-то не  завелось автозапуском и к утру окончательно промерзло, завел я его с прикуривателя, естественно, с выжатой педалью сцепления..

Так вот, после отпускания педали двигатель тут же глохнет (на нейтралке) ибо не может провернуть первичный вал в замерзшем кастроле..

Вылечилось заменой именно на Мотюль геар 300..

 

Тоже самое повторилось через год после ремонта коробки, только там уже был чистый кастрол 75w90? который из  лучших побуждений залили ремонтники..

 

p.s. сейчас как раз в выборе жидкости в редукторы, читаю про новый кастрол лонглайф, много думаю..

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.10.2018 в 12:58, solo сказал:

p.s. сейчас как раз в выборе жидкости в редукторы, читаю про новый кастрол лонглайф, много думаю..

Решение принято? Тоже много читаю и долго думаю...

Кастрол синтракс лонглайф у меня щас залит везде, но при анализах он почему то быстро потемнел/окислился. Хотя это неточно

Нужно в МКПП Аутбэка GL-5 75W-90 с возможностью использования в МКПП, а они а основном для гипоидных редукторов или для несихронизированных коробок.

многие пользуют GL-4/5 с возможностью использования в синхронизированных коробках, но насколько они обеспечат передний гипоидный редуктор?   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, SAS2sq сказал:

Решение принято? Тоже много читаю и долго думаю...

Кастрол синтракс лонглайф у меня щас залит везде, но при анализах он почему то быстро потемнел/окислился. Хотя это неточно

Нужно в МКПП Аутбэка GL-5 75W-90 с возможностью использования в МКПП, а они а основном для гипоидных редукторов или для несихронизированных коробок.

многие пользуют GL-4/5 с возможностью использования в синхронизированных коробках, но насколько они обеспечат передний гипоидный редуктор?   

Остановился на 3 претендентах в чью пользу сделать выбор не знаю это:

Neste Hypoidi S 75W-90 API GL-5  арт 013349, 6412242009521, OIL1815  200952      
Castrol Syntrax Long Life 75W-90    арт 154F0A                             
Idemitsu Racing MTF/Gear Oil 75W-90        арт FBA-7590-946 2846-042        

идемитсу по тестам не очень( 

кастрол если брать то только в офф магазинах 

несте многие рекомендуют

Изменено пользователем Cheh_frl_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Cheh_frl_ сказал:

Остановился на 3 претендентах в чью пользу сделать выбор не знаю это:

Neste Hypoidi S 75W-90 API GL-5  арт 013349, 6412242009521, OIL1815  200952      
Castrol Syntrax Long Life 75W-90    арт 154F0A                             
Idemitsu Racing MTF/Gear Oil 75W-90        арт FBA-7590-946 2846-042        

идемитсу по тестам не очень( 

кастрол если брать то только в офф магазинах 

несте многие рекомендуют

Претенденты у меня те же Кастрол и Несте и еще Шелл Спиракс S6 AXME рассматриваю. Все чистые GL-5 с грузовыми допусками в мосты и коробки. Минусы у всех насколько я понял одинаковые: больший износ при обычных условиях (пятно износа) на легковых машинах, возможная агрессивность в цветмету синхронизаторов и некорректная их работа при быстром переключении.

Кастрол да, только у официалов. Несте щас по другому называется, Pro Gear вроде на их сайте.

Идемитсу GL-5 официально не имеет и разработано  судя из открытых источников специально для МКПП.

Также у Кастрола и Несте, а также у Rowe Wolf и других есть и универсальная синтетика GL-4/5 по назначению для коробок и редукторов. На Драйве Форестер на таком масле пробег 380000 без проблем с коробкой. Как вариант это масло в МКПП, а в задний редуктор чистый GL-5.

  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...