Перейти к публикации

Valvoline Maxlife 5W-30+присадка Cupper для всех видов моторных масел отработка на Skoda Superb после 7000км


Рекомендованные сообщения

Valvoline Maxlife 5W-30 + присадка Cupper для всех видов моторных масел отработка на Skoda Superb после 7000км
Valvoline Maxlife 5W-30+Cupper отработка на Skoda Superb после 7000км
Масло: Valvoline Maxlife 5W-30
Автомобиль: Skoda Superb 2011 год, 2,0TSI (200 лс при рождении, после чипа REVO 250-260 лс, чип был сделан примерно на 20 000)
Общий пробег на одометре: 124 033 км
Пробег на масле: 7000 км
Моточасы: 150
Израсходованное топливо: примерно неизвестно
Доливки масла: нет.
Присутствие отложений в двигателе ДО: нет.
Присутствие отложений в двигателе ПОСЛЕ: нет.
Автозапуск: не использовался
Наличие чип-тюнинга: да.
ГРМ: цепь
Предпусковые подогревы: не использовал
Период эксплуатации:лето зима (+35 до 0)
Срок эксплуатации: 3 месяца.
Топливо: Бензин 95 иногда 98. Марок разных
Режимы: незнаю
Фильтр масляный: Оригинал
Фильтр воздушный: мале
Объем заливаемого масла: 4,9 литра
Отбор масла: Шприцом медицинским 150ml через щуп полиэтиленовую бутылку 0.5л
Что было до этого масла: Периоды смены 7500км, 
0-15000 - заводская заливка
15 000-82 500 каждые были кастрол 5-30 (с 504 допуском), Мобил 0-40, Адиннол 0-40 , kixx 5-40(один раз) сейчас не вспомню последовательность
82 500 - 90000 Amsoil SS 5-30, Amsoil European Car Formula 5W-30 + LM Molygen Motor Protect , кастрол 5-30 (504 допуск), 
Maxlife 5W-30
Промывка промывочным маслом: долгоиграющая промывка ликви моли на 100-150 км или винс 500 км
Условия для масла были довольно простыми, из 7000 4000 была поездка на юга
 
Valvoline Maxlife 5W-30 + Cupper Skoda Superb 7000км.pdf
post-2-0-62206200-1510678211_thumb.jpg

Изменено пользователем АлексейА
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Booster, в предыдущих анализах (уже после кастрола) его или не было или было 2 ед. либо из присадок, либо..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Booster, в предыдущих анализах (уже после кастрола) его или не было или было 2 ед. либо из присадок, либо..

Либо двигатель титановый и это элемент износа (шутка!).

А если серьезно, то я удивлён такому анализу с ВАГа:ГРМ - цепь, ТСИ, ЧИП! Что стало причиной столь низкого износа? Масло или присадка?

Изменено пользователем Inzhener
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Либо двигатель титановый и это элемент износа (шутка!).

А если серьезно, то я удивлён такому анализу с ВАГа:ГРМ - цепь, ТСИ, ЧИП! Что стало причиной столь низкого износа? Масло или присадка?

Масло и лёгкий режим(трасса и моточасов мало).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ПавелТ,

 

Паш, у меня тоже режим трассовый, мах.3000 об.,

а железа стругает 38-60 ед...

А тут скоростная бензинка с чипом и цепью... 

Я предполагал, что оборотистая бензинка с цепью будет точить цепь ещё быстрее и никакие моточасы тут не спасут?

Или у нас на дизелях износ не от цепи, или перед нами волшебный грааль (масло+присадка для дизеля)  :) 

Причём, помнится, кто-то из Пафиководов выкладывал недавно анализ отработки на Макслайфе - ничего выдающегося там не было.

Хороший результат Макслайф + присадка? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фараон Иванович, надо звать metalplaks :)

Дополнение к условиям эксплуатации: хоть и трассы было много, но хватает движения с большими скоростями (скорости 160-180 не редкость).

Изменено пользователем АлексейА
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Хороший результат Макслайф + присадка?

 

думаю, просто хорошее масло.

 

У меня на этом же масле износ по железу меньше.  Правда ГРМ ременной, но больше моточасов.  Тоже на юга мотался (км. не считал) летом, тоже

 

 


скорости 160-180 не редкость
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Либо двигатель титановый и это элемент износа (шутка!).

А если серьезно, то я удивлён такому анализу с ВАГа:ГРМ - цепь, ТСИ, ЧИП! Что стало причиной столь низкого износа? Масло или присадка?

Конкретно с 2.0 тси не удивлен, он самый удачный из них.

@Фараон Иванович, надо звать metalplaks :)

Дополнение к условиям эксплуатации: хоть и трассы было много, но хватает движения с большими скоростями (скорости 160-180 не редкость).

При этой скорости 3,5-4 т об, сомневаюсь что больше так что нагрузка средняя, не более того.

@ПавелТ,

 

Паш, у меня тоже режим трассовый, мах.3000 об.,

а железа стругает 38-60 ед...

А тут скоростная бензинка с чипом и цепью... 

Я предполагал, что оборотистая бензинка с цепью будет точить цепь ещё быстрее и никакие моточасы тут не спасут?

Или у нас на дизелях износ не от цепи, или перед нами волшебный грааль (масло+присадка для дизеля)  :) 

Причём, помнится, кто-то из Пафиководов выкладывал недавно анализ отработки на Макслайфе - ничего выдающегося там не было.

Хороший результат Макслайф + присадка?

 

Сравнение некорректное. Дизель за редким исключением всегда стругает, бензин- наоборот, особо не стругает. Вот сколько уже видел отработок- наблюдаю именно такую закономерность.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Booster,

Конкретно с 2.0 тси не удивлен, он самый удачный из них.

А такое у ВАГов бывает? Изменено пользователем Inzhener
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


А такое у ВАГов бывает?

 

Оффтоп
вся линейка 1,8T у ВАГА более, чем удачная
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сравнение некорректное. Дизель за редким исключением всегда стругает, бензин- наоборот, особо не стругает. Вот сколько уже видел отработок- наблюдаю именно такую закономерность.

Ну тогда, видимо, я ошибочно решил, что на дизелях железо стругает от цепи.

На более высоких оборотах цепь дала-бы больше железа.

Похоже, на малооборотистых (по сравнению с бензинками) дизельных двигателях с бОльшим моментом,

где-то не выдерживает масляный клин (в паре железо-железо).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фараон Иванович,

Оффтоп
Я обращал внимание на анализы дизелей с ремнём.Там железа в разы меньше.Искать лень:) , помню марки машин - Киа Мохав с V6(250 л.с.) и опель инсигниа 2,0.Так что для меня вопрос открыт.Соглашусь - цепь на дизеле "стругает" на малых оборотах из-за большего в разы момента.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Booster,

А такое у ВАГов бывает?

Ну вы же видите.

При всем моем скепсисе я бы если и брал, то лучше отдал бы чуть больше денег, но именно за этот двиг

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда, видимо, я ошибочно решил, что на дизелях железо стругает от цепи.

На более высоких оборотах цепь дала-бы больше железа.

Похоже, на малооборотистых (по сравнению с бензинками) дизельных двигателях с бОльшим моментом,

где-то не выдерживает масляный клин (в паре железо-железо).

Принципиально разные ДВС не так ли, в одном смесь поджигается, в другом самовоспламеняется на такте сжатия и дело не в моменте. Нагрузки больше в дизельном ДВС всегда, отсюда наверное и повышенное железо. Есть приятные исключения, обратите внимание на пробег авто

http://www.oil-club.ru/forum/topic/25875-uaz-premium-5w-40-otrabotka-na-fiat-ducato-posle-8030km/

http://www.oil-club.ru/forum/topic/22476-castrol-magnatec-5w-40-diesel-dpf-otrabotka-na-fiat-ducato-furgon-posle-12-000km/

это другой авто с таким же мотором

http://www.oil-club.ru/forum/topic/25262-idemitsu-zepro-diesel-5w-40-api-cf-otrabotka-na-fiat-ducato-posle-7000km/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы же видите.

При всем моем скепсисе я бы если и брал, то лучше отдал бы чуть больше денег, но именно за этот двиг

У меня есть пять знакомых владельцев современных ВАГомобилей, в том числе Тигуан с 2-литровым мотором. Долго расписывать не буду, скажу коротко: именно в этом анализе вижу заслугу именно масла (ну, может быть, вероятно, возможно - присадки), а не дв-ля.

P.S. Даже если этот мотор, как Вы выразились "удачный", то я бы выразился так - "случайно удачный".

Изменено пользователем Inzhener
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть пять знакомых владельцев современных ВАГомобилей, в том числе Тигуан с 2-литровым мотором. Долго расписывать не буду, скажу коротко: именно в этом анализе вижу заслугу именно масла (ну, может быть, вероятно, возможно - присадки), а не дв-ля.

P.S. Даже если этот мотор, как Вы выразились "удачный", то я бы выразился так - "случайно удачный".

В этой теме все собрано: http://www.oil-club.ru/forum/topic/21813-sborka-analizov-otrabotok-vw-mpitsitfsi-na-maslah-dopusk/

Так что он удачный с моей точки зрения, не Тойота конечно, но этого никто и не ожидал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...