Перейти к публикации

Отопление (котлы, радиаторы, теплый пол)


Рекомендованные сообщения

Есть на форуме кто занимается профессионально?

Хотел поспрошать что лучше выбрать из котлов, радиаторов...

 

Читать форум-хаузы и подобные, отсеивать зерна от плевел просто времени не хватит.

Так же бы с удовольствием выслушал владельцев своих домов (коттеджей) что у них стоит и что бы они поменяли (поставили изначально другое) по прошествии продолжительной личной  эксплуатации.

Изменено пользователем Zamok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

В 2003 году ставили полипропилен "профи". В нескольких местах лопалось.

В 2010 засучил рукава и поменял все сам на металл,без сварки,все на сгонах. С тех пор проблем нет и сплю спокойно.

Но сейчас "мастера" не хотят связываться с металлом.

Кстати,часто бывал в Германии(2005-2008 г.г.) ни металлопласта,ни пропилена на отоплении и воде я не видел(частные дома и квартиры).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kep  У нас на работе тоже 1.0  выставлено 

yQwSG09XCmc.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24.01.2020 в 22:30, kep сказал:

Да где-то читал,что в расширительном надо 1,5 кг.Сейчас сделал 1.0,пусть будет так.

Это всё компенсируется давлением в груше расширительного бака. В доме уже лет 8 всё работает на давлении 0.5-1.0 атм.

А если после аварии давление в груше было 0 , то сами проморгали - надо раз в пару-тройку месяцев проверять и подкачивать. 

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lzsound ,спасибо,понял,будем следить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lzsound сколько должно быть давление в расширительном бачке при работающей системе?

Есть какие то опытом или научно обоснованные цифры?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, ModeratorSigma сказал:

lzsound сколько должно быть давление в расширительном бачке при работающей системе?

Есть какие то опытом или научно обоснованные цифры?

Норм быть не может т.к. системы индивидуальны. Если у меня в системе 1.0 атм, то в груше расширителя 0.6-0.8. Если там будет от 1.5 и выше, то он тупо как расширитель работать не будет. Только когда в системе будет >1.5

Короче... В расширителе держу 2/3 от давления в системе и это не 1 и даже не 5 лет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в деревнях, открытый тип расширительного бочка, устанавливается выше системы, и все нормально

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.01.2020 в 11:02, DRON 33 сказал:

Гы , а у меня в квартире :)

 у нас все, поменяли на пропилен, и отопление, и подводку, в этом году подводку сами меняли(металопластик был, лет 20)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, исламыч сказал:

у нас в деревнях, открытый тип расширительного бочка, устанавливается выше системы, и все нормально

 

Себе хочу закрытый с клапаном приспособить - но вопрос, куда давление сбрасывать в случае чего - нужно шланг куда-то выводить - а куда?... не в раковину же на кухне, где печь и стоит... и на улицу никак...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Paulson  врезку в канализацию делаешь, а закрытый вообще нужен, когда в место воды, что то другое залито, а так в бочек масла заливаешь для меньшего испарения, и флажок ставили, уровень смотреть, ну конечно, если особняк в три этажа, то наверное закрытый нужон)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

исламыч А трубам от горячих паров ничего не будет , ну если пластик , да и металл холодный может пострадать ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DRON 33  да не должно, на работе ппу парим каналью, если забивается, нормально(железо) по пластику ( В обычных условиях труба ПВХ канализационная, температура в которой превышает 60°C, не расплавится мгновенно. Она без вреда для себя выдерживает кратковременную транспортировку воды, нагретой до 95°C.) может и больше, там же просто сброс делается, а не постоянно течет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, исламыч сказал:

Paulson  врезку в канализацию делаешь, а закрытый вообще нужен, когда в место воды, что то другое залито, а так в бочек масла заливаешь для меньшего испарения, и флажок ставили, уровень смотреть, ну конечно, если особняк в три этажа, то наверное закрытый нужон)

 

исламыч , я из-за того, что может парИть в потолок, от этого

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Paulson  понял, ну почему бы, и не сделать, у нас выводили на чердак, кто как умудряется) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

исламыч , спасибо, я что-то малость притупил - так-то можно сделать просто закрытый бачок, без всякого клапана - и через шланг и косой тройник - в канализацию под раковину

Думаю, так будет нормально - заодно и слышно будет, если в бачке закипит и в канализацию излишки пойдут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...