Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Приветствую! Пришла вот такая интересная баночка: смутил лейбл Toyota на лицевой наклейке - приплюснутый и на крышке тиснение с инструкцией по открыванию крышки - до этого на 0w30 не было. Прошу подтвердить, что контрафакт. 

 

И какой завод производит это масло? ExxonMobil? Позвонил на горячую линию Toyota - отправили меня к ОД, помочь не захотели. Возможно производитель по фоткам сможет официально подтвердить факт контрафакта или практики нет такой?

post-41076-0-63960600-1508140431_thumb.jpg

post-41076-0-81516200-1508140499_thumb.jpg

post-41076-0-00008500-1508140507_thumb.jpg

post-41076-0-60650100-1508140514_thumb.jpg

post-41076-0-19598000-1508140524_thumb.jpg

Изменено пользователем typolev777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 час назад, Carib сказал:

скину сюда, изучим

Надо Евген48 привлечь, он по заначку тойта на банках спец. Ну и если что, то конечно будет печаль, у самого 6 банок по 1л в ВИ, Еноса экостар куплено. Думал не приедут когда заказывал. Нет, приехали и по 203 рубля. Тоже халява, конечно, но чуть менее сказочная. 

Изменено пользователем Elrus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Carib Вы, если не сложно, как масло к Вам приедет отпишите в лс, или в теме с маслом упомяните. Интересно что Вам с ВИ привезут в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Elrus сказал:

Надо Евген48 привлечь, он по заначку

Дааа, по заначкам я спец:sarcastic:

Там ещё Мазда 0-20 5л. за 1680р., кому нннадо:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то не могу найти на форуме на это масло (08880-80365GO) испытания/характеристики (или плохо ищу) - киньте ссылку (если есть).

Упс, кажется нашел от 2015 года:

 

 

Изменено пользователем OlegGF
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал 2 канистры Тойоты на ВИ. 

В принципе мне приходили 2 канистры с Емекса нового Кастрола А5 с Дуалоком по 1000 р за штуку.

Оригиналы. Так что такие вещи возможны. Правда Кастрол так не подделывают как Тойоту:diablo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Евген 48 сказал:

Дааа, по заначкам я спец:sarcastic:

Там ещё Мазда 0-20 5л. за 1680р., кому нннадо:D

Вообще интересно....все канистры ОЕМ масла у них пятилитровые....и все по одинаковой стоимости.....:mail1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Carib сказал:

Вообще интересно....все канистры ОЕМ масла у них пятилитровые....и все по одинаковой стоимости.....:mail1:

Скрытый текст

Так льют в одном и том же месте:sarcastic:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Carib жги их напалмом :sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Carib сказал:

Ждем!:drinks:

Красавчик! Так их.

 

П. С. История и подача, блеск. Посмеялся от души. 

Ох и устроим мы им рекламу, кажется. 

 

Изменено пользователем Elrus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже заказал это масло на сайте "всеинструменты", в субботу должно прийти - научите как его проверять :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, OlegGF сказал:

Я тоже заказал это масло на сайте "всеинструменты", в субботу должно прийти - научите как его проверять :)

Я порылся на клубном форуме Тойота/Лексус и на Д2 где представлены канистры с артикулом GO и....ничего полезного оттуда не выудил. Кто то говорит что смотреть надо по крышке с оттиском как ее открывать, кто то говорит что она должна быть гладкая. Кто то пишет что сзади инструкция должга быть на восьми языках, а если меньше и языки СНГ то это левак. И тут же другой пишет что там где языки СНГ это просто другой рынок сбыта и само масло оригинал. Кто то говорит что масло темное поэтому левак, и тут же говорят что темное это другая рецептура, А5/В5 вместо прежней А3/В4.....короче я понял только одно. Придет мне это чудо, кину в морозилку на -20С. Если не закоченеет то значит на 50% это не левак, остальное воля Аллаха (по вкусу, Бога, Кришны, Иуды и тд):mamba:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заезжал сегодня на оптово-розничную базу по торговле смазками и тех.жидкостями. Мы у них смазки берем на производство.

Покрутил в руках данную канистру от 2020 года(цена 4800 за гранью). Внутри ручки прилив как у Васян444 в соседней теме.

Могу пофоткать канистру и взять эти фото за базу, для определения оригинальности масла от ВИ.

Скажите только что фотографировать.

 

П.С. Масло в такой же канистре и этими же допусками, но 5W-30 стоило 2700. В 0W-30 дохрена ПАО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Carib тоже планирую заморозить до минус 23 и посмотреть что получиться :)

Fild12 сам пока не знаю на что там нужно обращать внимание...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Fild12 сказал:

Заезжал сегодня на оптово-розничную базу по торговле смазками и тех.жидкостями. Мы у них смазки берем на производство.

Покрутил в руках данную канистру от 2020 года(цена 4800 за гранью). Внутри ручки прилив как у Васян444 в соседней теме.

Могу пофоткать канистру и взять эти фото за базу, для определения оригинальности масла от ВИ.

Скажите только что фотографировать.

 

П.С. Масло в такой же канистре и этими же допусками, но 5W-30 стоило 2700. В 0W-30 дохрена ПАО

В принципе Вы можете эти фото сюда сразу выкинуть, а мы уже сравним с теми канистрами которые получим на руки. Интересно дно, мерная шкала боковая, крышка заливная (с тиснением или без) и и этикетки что спереди что сзади. Короче фото всей канистры:D

Масла 0-30 и 0-40 сами по себе недешевые, как правило они ПАО идут, а тут плюс "бренд":cool:

Изменено пользователем Carib
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...