Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Уважаемые эксперты!

предлагаю вам на оценку результаты анализа нового масла Kuttenkeuler S-tronic 5W40. Масло купил на рынке, с бочки при мне продавец налил литрушку. Что скажете? Фото с бочки, техописание с сайта и собственно сам анализ прикрепил.

post-34188-0-47662800-1506580489_thumb.png

post-34188-0-37811500-1506580754_thumb.jpg

5W-40 rus.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Ну да я об этом и говорю :) Какая разница какая тара, главное что бы пластик мелкий :)

я просто не совсем правильно понял фразу. Думал предлагаете, чтобы я это масло что я на рынке купил, отправил в ваши лаборатории...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вашему вниманию анализ такого же масла, но из 5 литровой канистры, купленной у официального дистрибьютора, остатки, были в канистре после ее открытия почти год, крышка была закрыта, молибден есть, кальций есть, а куда делся фосфор и цинк,  не понял? Осел на дно 5-литровой канистры ?! или разложился?!

post-34188-0-15843900-1507718806_thumb.jpg

post-34188-0-11272500-1507718832_thumb.jpg

post-34188-0-10787000-1507718855_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как Cupper только Calcer? :DD Или лаба косячит или ZDDP забыли положить? Как так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как Cupper только Calcer? :DD Или лаба косячит или ZDDP забыли положить? Как так?

лабу завтра проверим, но скорей всего что-то с присадками, выпали наверное...надоели эти детективные истории :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как Cupper только Calcer? :DD Или лаба косячит или ZDDP забыли положить? Как так?

в общем провели повторно анализ. судя по всему, молибден попал по ошибке в пробу, скорей всего из предыдущей пробы или из калибровочного раствора. судя по всем присадкам, кроме бора, масло с рынка очень похоже на то, что в 5-литровой таре. но в итоге я так и не понял, почему спектры не совпадают. или производитель поменял базовое масло, но использует аналогичный пакет присадок или что-то еще неведомое мне :)

post-34188-0-72970600-1508486375_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Novichok, Бор вроде бы поняли. Я пропустил а откуда в одной канистре (первая сверху табличка) оказалось кремния столько? :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Novichok,а откуда в одной канистре (первая сверху табличка) оказалось кремния столько? :)

ну наверное песочек, микропесочек лежал на дне и после перемешивания масла в канистре оказался в анализах. только так

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А отбор чем производили герметика силиконового или силикона нигде рядом не было? :)

 

Просто там такой микропесочек должен оказаться, которого трудно найти просто так среди грязи и пыли...

 

Я тут эксперименты проводил где песок и пыль засыпал в бутылку свежего масла и сдавал на анализ :) горстями прямо в бутылку. Что думаешь? Кремния почти по нулям :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А отбор чем производили герметика силиконового или силикона нигде рядом не было? :)

 

Просто там такой микропесочек должен оказаться, которого трудно найти просто так среди грязи и пыли...

 

Я тут эксперименты проводил где песок и пыль засыпал в бутылку свежего масла и сдавал на анализ :) горстями прямо в бутылку. Что думаешь? Кремния почти по нулям :)

просто с 5-литровой тары налили в чистую лабораторную виалу, которая никогда кремний не дает как примесь. я склонен думать все-таки про микропесочек, который размером менее 10 микрон лежал на дне, а потом после встряхивания попал в пробу и стали виден на ICP...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушай а точно прибор и калибровки в норме? Просто то одно то другое вылетает в анализе :)

 

Может взять одно мамло и три раза протестить, вдруг между одним и тем же маслом появится разница? :) Я конечно не вкурсе что там у вас и какие потоки через прибор идут, может и чушь сказанул :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушай а точно прибор и калибровки в норме? Просто то одно то другое вылетает в анализе :)

 

Может взять одно мамло и три раза протестить, вдруг между одним и тем же маслом появится разница? :) Я конечно не вкурсе что там у вас и какие потоки через прибор идут, может и чушь сказанул :)

лаборатория работает над улучшением качества и точности, но иногда такие косячки случаются. будем разбираться.

Изменено пользователем Novichok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Просто то одно то другое вылетает в анализе :)

 

 

если честно, то по бору например я полагаю, что все правильно показывает. так что косяк был только в одной пробе, где был молибден и не было цинка и фосфора...а с остальным все нормально должно быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По бору да это обьяснимо, тоже так считаю, не зря он в отработанных маслах выпадает. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые эксперты!

предлагаю вам на оценку результаты анализа нового масла Kuttenkeuler S-tronic 5W40. Масло купил на рынке, с бочки при мне продавец налил литрушку. Что скажете? Фото с бочки, техописание с сайта и собственно сам анализ прикрепил.

Есть официальный поставщик, ненужно никаких рынков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть официальный поставщик, ненужно никаких рынков.

если бы еще представитель давал адекватные ответы на запросы, в том числе и сертификат анализа партии, то было бы хорошо...посмотрите анализ на масло Kuttenkeuler 5W30 новое здесь на сайте http://www.oil-club.ru/forum/topic/29712-kuttenkeuler-s-tronic-plus-5w30-svezhee/?p=955672 и попробуйте дать сертификат анализа с завода на именно данную партию, потом поверю в прозрачность...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...