Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Уважаемые эксперты!

предлагаю вам на оценку результаты анализа нового масла Kuttenkeuler S-tronic 5W40. Масло купил на рынке, с бочки при мне продавец налил литрушку. Что скажете? Фото с бочки, техописание с сайта и собственно сам анализ прикрепил.

post-34188-0-47662800-1506580489_thumb.png

post-34188-0-37811500-1506580754_thumb.jpg

5W-40 rus.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Бора мало для пакета Infineum. Наверное, в осадок выпал. Бочку потрясти надо было перед отбором пробы 8P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бора мало для пакета Infineum. Наверное, в осадок выпал. Бочку потрясти надо было перед отбором пробы 8P

у них в контейнере масло заставлено другими бочками, не потрясешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На бочке только русский текст..

Продукт спешал фо СНГ?

Наверное. У нас ведь еще сильно влияние аргумента "немецкое качество" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бора мало для пакета Infineum. Наверное, в осадок выпал. Бочку потрясти надо было перед отбором пробы 8P

а кто-то может объяснить почему в этом анализе нет молибдена, а тут  http://www.oil-club.ru/forum/topic/23240-kuttenkeuler-s-tronic-5w-40-svezhee/?p=629188 он есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а может дело все в этом? я тупо купил Газпромнефть? сходимость спектров указывает на наивысший индекс сходства данного масла с маслом Газпромнефть 5W40.....вот так вот я сходил и купил качественное немецкое масло...на разлив. охохо

post-34188-0-85216200-1506600169_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное нужно теперь сравнивать его с этим маслом: http://www.oil-club.ru/forum/topic/24031-gazpromneft-premium-n-5w-40-svezhee/?p=666715

кальция тут меньше, чем в газпроме, а вот по молибдену и бору похоже..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Отличия явно есть с прошлым анализом. Но могли и рецептуру сменить. Только не поянтно, почему так мало Бора. Есть основания считать, что это левак?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Есть основания считать, что это левак?

Не знаю, при мне продавец накачал масло с синей бочки, этикетку я не смог разглядеть. Он сказал, что это Кутенкелер, после смены дизайна. На сайте кутенкелера именно такого цвета бочки. А фотку этикетки я сделал с пустой красного цвета бочки, что стояла на улице. Они и вправду меняют цвета бочек от поставки к поставке.  тут даже нельзя исключать, что мне налили масло с бочки газпромнефть, они же тоже синего цвета. а может и в бочку от кутенкелера налили газпром, все равно ведь немецкое масло немного но подороже можно продать чем газпромнефть... одним словом на разлив не буду больше брать. чтобы не гадать и не париться с этим вопросом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Novichok, смена дизайна могла произойти со сменой рецептуры.

Но вариантов в данной ситуации - много. И что в действительности - только гадать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бора мало по причине точности прибора, примитивный он... А так видно что это нормальное масло ACEA A3/B4 класса MB229.3. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бора мало по причине точности прибора, примитивный он...

Подскажите пжл "примитивный" - это про бор или про атомно-эмиссионый спектрометр с индуктивно-связанной плазмой Perkin Elmer 5300V? если про прибор, то на чем основаны сомнения в точности прибора?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это ICP а не рентген тогда я погорячился в своих словах :) Но тем не менее бор даже имея ICP трудно определяется и калибруется многими не верно, есть опыт двух лаб. В общем суть не в этом, а в том что бора здесь не реальное колличество. Должно быть 75ppm примерно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это ICP а не рентген тогда я погорячился в своих словах :) Но тем не менее бор даже имея ICP трудно определяется и калибруется многими не верно, есть опыт двух лаб. В общем суть не в этом, а в том что бора здесь не реальное колличество. Должно быть 75ppm примерно...

у нас вроде нормально он мерится, стабильненько от одной отработки к другой. а то что его мало, может и вправду как Dimmy сказал на дне бочки часть бора? :)

вот в качестве иллюстрации две отработки на одном масле, потом заказчик перешел на другое масло, другого состава. все присадки нормально ведут себя. в смысле воспроизводимости концентраций...так что все-таки надо ли бочку мешать перед отбором или менять продукт на другой, если в этом есть реальная необходимость.

post-34188-0-79825800-1506676760_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...