Jump to content
Моторные масла Novus!
Завод смазочных материалов!

Recommended Posts

1) Kia Rio 2003г, 
2) Двигатель A3E, 1.3 82 л.с. бензин
3) заправочный объем 3.2 литра
4) г. Ярославль, морозы до -35, летом до +30
5) Режимы эксплуатации (по городу 80%, по трассе 20%,)
6) Планируемый интервал смены масла (менять хочу через 7-10 тыс км, или весной осенью)
7) Машина с катализатором, Евро 3
8) В регионе доступно практически любое масло
9) По мануалу рекомендаций по вязкости масла нет.

Edited by torcon
UnPinned posts

Если кат не удален, но присутствует расход масла, то это: http://www.oil-club.ru/forum/topic/27383-valvoline-maxlife-c3-5w-30-svezhee/

Кстати тоже подумал на вариантом Valvoline только вязкостью 5w40, в Автодоке цена на него не кусается

Хочу попробовать Вальволайн Масклайф 5w40, т.к. мой мотор имеет болезнь течи сальников коленчатого вала и распредвала

Edited by M.tikhonov1990

Интервал смены посоветую 5000км в городе (максимум 7.5 тыс), заправочный объем масла маленький 3.2 литра, двигатель убийца масла. 

Valvoline Maxlife Synthetic 5W-40 да хорошее масло, у него там база интересная, подозреваем что как раз для сальников прокладок.  :)

M.tikhonov1990, лил такое в ваз 2110 почти 9 лет, продавал было 132тыс пробега, все сальники были родные, мотор не "потел" совсем, 1раз менял прокладку КК при регулировке клапанов...

Такое же лил в гетс и в туссан, гетс продал с сухими сальниками, на туссане сейчас ездит супруга, недавно меняли сцепление, сальники все в норме пробег под 130тыс, соответственно только вязкость 5-30

Edited by FSanek