Перейти к публикации

Техника применения промывки BG109 и очистителя Gzox


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Я весной купил BG109 в бутыли 900-с-чем-то мл (четверть галлона вроде бы).

В приклеенной к бутыли инструкции на нескольких языках написано, что промывать 45 минут на 1200 оборотах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 325 мл. банке написано не менее 10 минут на 1200 об. Разные инструкции что-ли? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Александр11RUS сказал:

На 325 мл. банке написано не менее 10 минут на 1200 об. Разные инструкции что-ли? 

Вечером у себя гляну, но кажется что 20 минут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот инструкция с 946 мл емкости BG-109 на английском (по-русски получается ересь, но тоже 45 минут)

bg-en.jpg

Изменено пользователем Igor-s
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, wolf сказал:

А вот с банки

1539885980957570205923.jpg

У меня на банке так же было написано. Я 20 мин гонял его, тут представитель этой присадки был, он рекомендовал 20 мин мыть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я после промывки залил дешевое масло, 700км проехал, слил и потом уже нормальное масло

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что на счёт воздействия gzox на антифрикц. покрытие поршней в tsi? У кого опыт есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возник вопрос. применяя BG110 в масле после пробега 5-6 тык будет ли эфективно работать т.е. мыть BG109 в этом масле? как извесно 110 качественно всё нейтрализует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.10.2018 в 20:57, Igor-s сказал:

Вот инструкция с 946 мл емкости BG-109 на английском (по-русски получается ересь, но тоже 45 минут)

bg-en.jpg

У меня на банке написано как wolf указал, получается что разные рекомендации, хотя я и так 20 мин. на 1200 гонял и 30-40 мин. на холостых 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.10.2018 в 10:19, Andrey100 сказал:

возник вопрос. применяя BG110 в масле после пробега 5-6 тык будет ли эфективно работать т.е. мыть BG109 в этом масле? как извесно 110 качественно всё нейтрализует.

чота типа ни кто не знает чоли

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет, если правильно понял, то масло со 110 откатало 5-6 тысяч. 110 тоже не вечна, поласкалась в моторе нейтрализуя продукты горения топлива и т.п. Сам неоднократно мыл 109 после масла со 110 моет отлично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отрепетую сюда вопрос из темы для глупых вопросов, видимо он был недостаточно глуп и ответа не получил.... :dry:

По подбору масла для промывки.

 

Мотор 2.3 DISI Турбо, автомобиль Мазда CX-7 '11, короткие городские поездки, дистанционный запуск для прогревов, изредка трасса, если кому интересно. Кокс от таких поездок стремительно нарастает в камерах сгорания, что приводит к повышению СЖ и ненужным детонациям при активном педалировании. Впускные клапана периодически мою со снятием впускного коллектора, с этим всё хорошо.

Для мотора масло Idemitsu Zepro Touring 5W-30 выбрано давно, с двумя сменами в год и малыми суммарными пробегами его вполне хватает.

 

Для очистки камер сгорания планирую провести раскоксовку "снизу" (BG-109) + "сверху" (ProTec CarbonX). При этом после 109й и раскокса есть желание помаслать мотор на "промывочном" масле на несколько повышенных оборотах, для чего Лукойл применять не хотелось бы, жалко сальники коленвала.

 

Соответственно вопрос: порекомендуйте бюджетное типапромывочное масло (5л. банку 5W-30 ILSAC GF-5 или приближенное к нему и достаточно распространенное, в EMEX etc.), чтобы после данной процедуры минимальное оставшееся количество, в балансирных валах например, не сильно угробило и так не сильное обычное масло Idemitsu Zepro Touring 5W-30. Про желательность применять после 109-х "пятиминуток" некий улучшитель в рабочее масло (например BG-110 MOA) я в курсе.

 

Пока остановился на Champion 8200311 (https://emex.ru/f?detailNum=8200311&packet=-1), но может есть ещё что-то попроще...

Прочитал в теме, что Белководус в последних видео использует Kixx для подобной "промывки", артикулом не поделитесь?

 

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да лукойл посмотрите 5w30, если понял правильно, что после химии на холостых маслать. Я юзал екки дешманское.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...