Перейти к публикации

Техника применения промывки BG109 и очистителя Gzox


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
5 часов назад, Igor36 сказал:

Главное понять как все это действует на сальники, резиновые уплотнители... Причем ладно те, которые легко и просто заменить, а  скажем сальники коленвала или особенно клапанов очень не хочется после промывки менять потом.

BG не есть сальники. Они проводили много тестов, химия рассчитана на то, чтобы не убить машину.

Дилер показывал интересную штуку: программу гарантии от BG на 240 тыс км.

Они предлагают использовать свои продукты во всей системе машины с новья по регламенту и гарантируют мин. 240 тыс пробега бесперебойной работы, или ремонт за их счет.

У нас такого нет, но в некоторых странах BG обкатывает эту систему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎01‎.‎06‎.‎2018 в 23:43, CHemic сказал:

У нас такого нет, но в некоторых странах BG обкатывает эту систему.

Интересная информация, спасибо! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Igor36 сказал:

Интересная информация, спасибо! 

Всегда рады :)

Мы потому и занялись этой химией, что она действительно качественная, и хочется чтобы люди могли купить ее по нормальной цене, а барыги пытаются накрутить сверху 3 цены. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎04‎.‎06‎.‎2018 в 17:01, CHemic сказал:

Мы потому и занялись этой химией, что она действительно качественная, и хочется чтобы люди могли купить ее по нормальной цене, а барыги пытаются накрутить сверху 3 цены. 

Да я вот думаю, если на емекс-екзисте заказать, оттуда что придет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Igor36 сказал:

Да я вот думаю, если на емекс-екзисте заказать, оттуда что придет?

Не знаю какая цена у автора.Но я недавно сравнивал цены по емексу-автодоку и в итоге выгоднее было купить в другом месте.

В одной соцсети давно еще набрел на группу Раскоксовка..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎08‎.‎06‎.‎2018 в 00:04, Тэм сказал:

Не знаю какая цена у автора.Но я недавно сравнивал цены по емексу-автодоку и в итоге выгоднее было купить в другом месте.

Я даже больше не за цену, а чтоб на подделку не попасть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Igor36 сказал:

Я даже больше не за цену, а чтоб на подделку не попасть.

Все от дилера приходит. К тому же не те объемы этой химии, чтобы ее подделывать. Мы просто продаем по цене рекомендованной дилером.
Но с каждой химией индивидуально, если BG все стараются накрутить, то например с лавром другая история - цена у большинства ниже рекомендуемой.
Мы пока отказались от работы с лавром по простой причине - очень много цен ниже, чем мы можем взять напрямую у дилера, соответственно непонятно что это за химия.

Мы лучше будем продавать по честной цене, точно оригинал, чем брать непонятно что у перекупов, по цене ниже дилера =)

В 08.06.2018 в 00:04, Тэм сказал:

Не знаю какая цена у автора.Но я недавно сравнивал цены по емексу-автодоку и в итоге выгоднее было купить в другом месте.

В одной соцсети давно еще набрел на группу Раскоксовка..

Цены есть в профиле, если что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, CHemic сказал:

Мы лучше будем продавать по честной цене, точно оригинал, чем брать непонятно что у перекупов, по цене ниже дилера =)

Это вы так, а что придет по номеру с екзиста/емекса я же не знаю, о какого поставщика. Это имелось в виду.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Igor36 сказал:

Это вы так, а что придет по номеру с екзиста/емекса я же не знаю, о какого поставщика. Это имелось в виду.

 

Да, в этом проблема этих площадок. Да и цена зачастую далеко не самая выгодная. Но за счёт хорошей логистике по стране, они могут доставить запчасти везде по адекватной цене. Остаётся только вопрос оригинальности продукции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще по самому очистителю 109 вопрос. Есть рекомендации залить на определённое время и держать повышенные обороты. Точно это не навредит движку? А то мастера говорят может, даже 2000об если держать на месте. Хотя я например не понимаю почему это вредно, на ходу очень долго можно ехать с одной скоростью на круизе и обороты будут такие же или выше (в зависимости от скорости).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Igor36 сказал:

Вот еще по самому очистителю 109 вопрос. Есть рекомендации залить на определённое время и держать повышенные обороты. Точно это не навредит движку? А то мастера говорят может, даже 2000об если держать на месте. Хотя я например не понимаю почему это вредно, на ходу очень долго можно ехать с одной скоростью на круизе и обороты будут такие же или выше (в зависимости от скорости).

По рекомендации производителя химия 20-30 мин на 1200 оборотах работает. Так что это точно не вредно. Выше обороты поднимать не стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, CHemic сказал:

По рекомендации производителя химия 20-30 мин на 1200 оборотах работает. Так что это точно не вредно. Выше обороты поднимать не стоит.

Ясно, спасибо! Потом замены 1 раз масла достаточно? Или остатки в поддоне достаточно концентрированы, попадут в новое масло и не повердит ли это двигателю на ближайшие 10000км? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Igor36 сказал:

Ясно, спасибо! Потом замены 1 раз масла достаточно? Или остатки в поддоне достаточно концентрированы, попадут в новое масло и не повердит ли это двигателю на ближайшие 10000км? 

Остатки 109-ки быстро убьют масло, поэтому 2 пути: рекомендованный BG: 110 в новое масло - она не позволит маслу быстро окислятся и нейтрализует 109, или же  другой вариант: заливка промывочного масла - оно соберет все остатки из системы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, CHemic сказал:

Остатки 109-ки быстро убьют масло, поэтому 2 пути:

Вот даже остатки! Одной смены достаточно? Что если залить сначала  (после 109) дешевую полусинтетику скажем на 200-300км, фильтр тоже старый оставить, а потом менять на нормальное + фильтр.

9 часов назад, CHemic сказал:

другой вариант: заливка промывочного масла - оно соберет все остатки из системы.

Да вот и я об этом, не дочитал сразу))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Igor36 сказал:

Вот даже остатки! Одной смены достаточно? Что если залить сначала  (после 109) дешевую полусинтетику скажем на 200-300км, фильтр тоже старый оставить, а потом менять на нормальное + фильтр.

Да вот и я об этом, не дочитал сразу))) 

Если меняете сами, то дешевле будет использовать промывку, если же делаете все это на сервисе, где за каждую замену денег попросят - bg 110 в свежее масло сразу, без промывочного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...