Перейти к публикации

3 фаворита, цена качество.


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте форумчане!

Где-то неделю уже читаю этот форум, очень информативно, но голова кругом. Вроде отметил для себя трёх фаворитов:

 

Mobil 1 fs 0w-40, цена: 5литров 37€

Ravenol vst 5w-40, цена: 5литров 32€

Petronas Syntium 7000 0w-40, цена: 5литров 27€, цена заманчивая, наверное мало кто знает.

 

Отдаю предпочтения LL01

1) BMW e61 530d 2004год, пробег 290000км тюнинг 270-280 лошадей

2) Мотор:N57

3) При замене входит 8,25 литров масла

4) Место обитания автомобиля: Германия максимум морозы до -20 очень редко

5) Режимы эксплуатации (по городу 20%, по трассе 80%, горы, равнины.

6) Всегда меняю при 15000км

7) Сажевика нет

Заранее благодарен всем поделившимся своим мнением.

Изменено пользователем DIMA312
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

@Ванек, я уже 3 года на 01 ездию, и всё пучком было. Помоему это связано с базой масла, а не с допуском. До дому поеду на вст, а там посмотрим.

Так может все жрет от этого, что не по уставу льешь? И как может пучком если с твоих слов есть был жор мотуля?

Изменено пользователем Ванек
Ссылка на сообщение

@Igor7805, у него допуск 04. 01 свежее 04?

Это понятно,что допуск LL-04. Автор изначально отдавал предпочтение LL-01. Из этого советы и давались.
Ссылка на сообщение
@Ванек, На Мотуле расход был почти нулевой, я это уже писал. Так же я уже писал, что мотор мой выпускается с 1998 года и лили его по уставу и LL98 и LL01 и LL04, всё для меня эта тема закрыта.
Ссылка на сообщение

Это понятно,что допуск LL-04. Автор изначально отдавал предпочтение LL-01. Из этого советы и давались.

Оттого и дурдом, что по мануаулу 04 и по сервису местному, а лил он последние года 01. Зачем только до сих пор не ясно. Дома разберется думаю.

Изменено пользователем Ванек
Ссылка на сообщение

Привет всем :-)

По приезду с Калининграда щуп остался на месте (доливал перед отъездом 0,7л до верхнего уровня). И до сих пор не замечаю, чтобы уходил. Проехал на Равике вст уже 4000км, всё нравится, через пару тыщ сделаю анализ.

На следующую замену масла, буду лить С3 LL04 5w30 для сравнения. В связи с этим отметил себе 5 фаворитов-претендентов:

 

31018793xf.jpg

 

31018794xw.jpg

 

31018795tt.jpg

 

31019416no.jpg

 

31018797qp.jpg

 

Мобил самый дорогой 73,-€ 10литров

Фукс самый дешёвый 45,-€ 10литров

Аддинол и Тотал 53-52,-€ 10литров

И Вальволайн 65,-€ 10литров

Вопрос: стоит ли переплачивать за Мобил?

И вообще, кто бы что залил, ориентируясь по характеристикам и данным ценам

Заранее благодарен, за ваши мнения

Изменено пользователем DIMA312
Ссылка на сообщение
@DIMA312, TOTAL Ineo Long Life 5w-30 с датой производства от 22.08.17, если нравится LL-01 - TOTAL Quartz Energy 0w-40.
Ссылка на сообщение

@DIMA312, ты же говорил , что вст овно и угар литр на тыщу? Не?:)))

Если щуп стоит и все нравится, то зачем опять менять? В данном случае лучшее враг хорошего.Анализ может только показать или износ двигателя или разбавление топливом.Масло отличное.

Ссылка на сообщение

@Ванек, для сравнения, ты же говорил, что лучше лл04, а так видно будет по двум анализам с одинаковым пробегом

А по Равенолу вст я тоже не пойму почему сначала ушло, а теперь всё нормально...

Ссылка на сообщение
@Палыч314, а почему привязка к этой дате?
Ссылка на сообщение

@DIMA312, ты у Фукс старый анализ вытащил, сейчас он уже не такой

я за вальвик С3

Изменено пользователем VladimirR
Ссылка на сообщение
@VladimirR, а где новый? Чё то не нашёл.
Ссылка на сообщение

Да Вальволайн из них самый крепкий, жаль CCS на него нет

Ссылка на сообщение

@DIMA312, для ваших условия CCS этого масла думаю будет с излишком, учитывая температуру застывания и то, что это все же 5w, т.е. в -20 вообще не должно вопросов возникать даже у масел, заваливающих этот показатель при -30

да и в тех доках http://www.oil-club.ru/forum/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_id=82092 тоже указано

Изменено пользователем VladimirR
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...