Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Все зависит от условий, в жару на трассе будет лучше, чем 5.37 вязкости. У меня есть проблема в жаркую погоду, не сразу могу перевести селектор из продолжение P. Авто новое, есть подозрение на низкую вязкость.

Селектор АКПП - это фактически кнопки, рычаг механически с коробко не связан ведь. :) Вероятно руль защёлкивается и через это заедает рычаг переключение АКПП - читай, вязкость трансмиссионной жидкости вообще никак не причем. ;) Изменено пользователем Gaffer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, судя по этому http://www.pqiamerica.com/ATFdecember2012/February16ATF.html анализу практически ничего с 12-го года не изменилось +/- небольшая погрешность измерений и разные партии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавил ик спектр Фурье в шапку. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получил ИК спектр масло действительно содержит мало эстеров/или не содержит их. Вот это конечно не ожиданно :)

а это хорошо или плохо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а это хорошо или плохо?

Эстеры не помешали бы :)

Хотя и без них масло демонстрирует хорошие показатели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эстеры не помешали бы :)

Хотя и без них масло демонстрирует хорошие показатели.

А если миксануть?

Хотя очково....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если миксануть?

Хотя очково....

и снизить вязкость при 100 до 5 с копейками, получив на выходе ws
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это минус для трансмиссионки я бы сказал, за исключением варианта присутствия какой то новой присадки улучшайзера, за место эстеров. Посмотрите на сводную таблицу Toyota T-IV и Toyota WS - почти везде эстеры...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это минус для трансмиссионки я бы сказал, за исключением варианта присутствия какой то новой присадки улучшайзера, за место эстеров. Посмотрите на сводную таблицу Toyota T-IV и Toyota WS - почти везде эстеры...

Эстеры есть даже в Mercon V, но от Valvoline плохого ждать не приходится. Что уж говорить, если на их синтетических маслах на натриевом пакете моторы работают плавнее, чем на маслах с трёхъядерным молибденом. Видимо и в этой трансмиссионной жидкости какой-то невидимый элемент присадки есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понял, оно не MaxLife ?

Здесь в описании: https://www.exist.ru/Parts/Default.aspx?pid=4D10CC9C&sr=113 пишут что MaxLife. Свистят ?

RS: в позапрошлом году я себе в BMW заливал такое: https://www.exist.ru/Parts/Default.aspx?pid=A180AEC2&sr=-36

Очень нравится..... :up: .

У тебя в коробку льется красное масло или желтое ЛТ71141?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя в коробку льется красное масло или желтое ЛТ71141?

Красное/красноватое/оранжевое, кто как его называет.

Оно у меня идёт так же в ГУР.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красное/красноватое/оранжевое, кто как его называет.

Оно у меня идёт так же в ГУР.

Я двум знакомым дал на пробу залить Idemitsu ATF (Сингапур,Вьетнам, Малайзия) с допуском LT71141 на бмв е39 525тди и 530тди. У Идемитсу оно тоже красное.

При том что рекомендованный Кастрол и Мобил только жёлтого цвета.

Масло менялось у ОД и они ни слова на этот момент не сказали!

Уже три месяца, пока нареканий нет, при том что стиль у них тапка в пол.

Но по моим ощущениям и ребят с партнёрского сто в Одессе которые обслуживают Японию/Корею и льёт все по оригиналу, сказали что Идемитсу АТФ как водичка по сравнению с WS,TIV,SP3. При том что Идемитсу АТФ прописывает соответствие им тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я двум знакомым дал на пробу залить Idemitsu ATF (Сингапур,Вьетнам, Малайзия) с допуском LT71141 на бмв е39 525тди и 530тди. У Идемитсу оно тоже красное.

При том что рекомендованный Кастрол и Мобил только жёлтого цвета.

Масло менялось у ОД и они ни слова на этот момент не сказали!

Уже три месяца, пока нареканий нет, при том что стиль у них тапка в пол.

Но по моим ощущениям и ребят с партнёрского сто в Одессе которые обслуживают Японию/Корею и льёт все по оригиналу, сказали что Идемитсу АТФ как водичка по сравнению с WS,TIV,SP3. При том что Идемитсу АТФ прописывает соответствие им тоже.

а я вот побаиваюсь лить) мне нужен допуск Лт 71141. А это масло подходит и для 5 ст и для 8 ступенчатых автоматов... Если  смотреть по допускам

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, в коробке Asin 09G залито такое масло. Шкода октавия А5 1,8 TSI  - дак вот масло иногда греется до 115 градусов. Насколько оно живучее в температурном плане? Если менять раз тысяч в 40 км, то пройдет ли эта коробка тысяч до 200 без ремонта?) Или лучше колхозить доп. охлаждение? И менять масло раз в 60 т.км

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, law_47 сказал:

 лучше колхозить доп. охлаждение

 

определенно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...