Jump to content
Моторные масла Novus!
Завод смазочных материалов!

Recommended Posts

Хочу услышать ваше мнение про оригинальные VAG трансмиссионные масла.

Суть проблемы, хочу полностью поменять (после ремонта) масло в МКПП (6 ступка). Коробка VAG 0AJ300041H, MQ200 код LHY, машина Seat Leon 1.4 tsi.

По ETKA в МКПП нужно заливать G052171A2, но на него высокая цена. Из за этого хочу выбрать из G052512A2 или G060726A2. Можно ли вместо G052171A2 залить G052512A2 или G060726A2? В чем разница между G052512A2 и G060726A2 (про это масло очень мало информации)?

UnPinned posts

Прочитав многие форумы, сломал голову. Выяснил одно, что масло G052171A2 создано для КПП где применяется синхронизаторы с молибденовым слоем, поэтому в нем куча  каких то присадок и за этого цена такая высокая на это масло.

FUCHS (TITAN EG 52171) заказной номер 600631680, его нет в продаже. Продают только FUCHS 600631697 "TITAN SINTOFLUID 75W-80". Я думаю оно не подойдет

FUCHS (TITAN EG 52171) заказной номер 600631680, его нет в продаже...

Как нет? Автодок, по моей скидке 449 руб. литровая канистра, срок доставки - 3 суток.

На одном из сайтов советуют залить FUCHS TITAN SINTOFLUID FE 75W.

В чем различие между FUCHS TITAN SINTOFLUID FE 75W от FUCHS TITAN SINTOFLUID EG 75W?

В мою коробку какой Fuchs залить?

На одном из сайтов советуют залить FUCHS TITAN SINTOFLUID FE 75W.

В чем различие между FUCHS TITAN SINTOFLUID FE 75W от FUCHS TITAN SINTOFLUID EG 75W?

В мою коробку какой Fuchs залить?

http://www.oil-club.ru/forum/topic/2118-posovetujte-maslo-mkpp/?p=1000387

Если хотите использовать FUCHS, воспользуйтесь сайтом https://www.fuchs.com/ru/ru/. Там есть и подбор масел по автомобилю, и характеристики масел из выпускаемой линейки. Кстати, в линейке выпускаемых масел  FUCHS TITAN SINTOFLUID EG 75W отсутствует, есть только FUCHS TITAN SINTOFLUID FE 75W, которое рекомендуется в VAG-овские МКПП-6 и DSG-7.

На сайт заходил, предлагает заливать FE, хотя на машину ставится 6 видов коробок (5ст, 6ст, автомат). В автодоке можно купить EG.

Где Вы EG нашли, есть именно FE: https://www.autodoc.ru/part/fuchs--979/600631680/. Если ссылка не откроется, ищите по артикулу продукта: 600631680