Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Ребят, я тут новенький, прошу не пинать, поиском воспользовался, но путного ничего не нашел. все пишут про масло 0в20 оригинал, и у всех пробеге на гецах под 30 тыщ

 

начну с истории, есть жена, у жены гец 07 год, 1,4 акпп.

масло жрет где то литр на 10 тыщ.

меняю и обслуживаю все сам.

дошли руки, подтекала прокладка клапанной крышки, вскрываю, а там ужас. все в сухих ошметках, сгоревшего масла. болтов крепления распредвалов невидно.

тел фоткает не оч. фотки прикрепил

 

опять из истории

 

как его взяли, хозяин или 5в30 манол с наименованием хендай/киа. жрало его больше

перешли на дешевый шел, линейки нх8, жрать стало по меньше.

где то замены 3-4 на шеле. за 3 года. не упомню

итог на фото.

 

мысли: либо это шел так насрал, либо это шел так отмыл.

и вот тут требуется мнение экспертов???

кстати, пробег 150 где то.

post-39446-0-12644700-1504711431_thumb.jpg

post-39446-0-22709800-1504711437_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Тут щас уже не разберёшь, от чего там засер от Маннола или от Шела. В "оригинальности" Шела вы уверены?
Чтобы сделал я: сначала залил долговременную промывку, типа такой: http://liquimoly.ru/item/1990.html, потом залил бы Промывочное масло Лукойл, а потом свежее масло http://www.oil-club.ru/forum/topic/22312-22312/,
либо даже вот такое
http://www.oil-club.ru/forum/topic/29136-s-oil-seven-red1-5w-30-api-sn-svezhee/, катать на нём тыщ 5, и повторить такую же процедуру промывки по новой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

масло жрет где то литр на 10 тыщ

Если это интервал замены- то ничего удивительного. Сокращай интервал до 5 тыс., а если хочешь отмыть двиг- меняй тысячи через три недорогое масло с высоким щелочным. Мотрио ультра 5/30 неплохой вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут щас уже не разберёшь, от чего там засер от Маннола или от Шела. В "оригинальности" Шела вы уверены?

Чтобы сделал я: сначала залил долговременную промывку, типа такой: http://liquimoly.ru/item/1990.html, потом залил бы Промывочное масло Лукойл, а потом свежее масло http://www.oil-club.ru/forum/topic/22312-22312/,

либо даже вот такое http://www.oil-club.ru/forum/topic/29136-s-oil-seven-red1-5w-30-api-sn-svezhee/, катать на нём тыщ 5, и повторить такую же процедуру промывки по новой.

наличие сертификата не дает уверенности. я боюсь, что промывки все шкварки в мотор попадут и забьют каналы. и тогда масленное голодание и ппц. по хорошему разборка мотора. но не до этого щас

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это интервал замены- то ничего удивительного. Сокращай интервал до 5 тыс., а если хочешь отмыть двиг- меняй тысячи через три недорогое масло с высоким щелочным. Мотрио ультра 5/30 неплохой вариант.

да думаю да. менять через 5 и будет норм. хочу услышать форумский вариант,  на котором сошлись звезды, что это масло предназначено для этого мотора, и перейти на него

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да думаю да. менять через 5 и будет норм. хочу услышать форумский вариант,  на котором сошлись звезды, что это масло предназначено для этого мотора, и перейти на него

Поддержу за Мотрио 5w-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддержу за Мотрио 5w-30

ни как не пойму, что за масло, есть артикул? и лучше тут описание тестов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заказал, завтра привезут, буду менять через 5 тыщ его, промывок боюсь все же я.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые знатоки!

Имеется киа рио Jb с аналогичным двигателем. Достал звонкий "цокот" двигателя на горячую и стучек при прогреве, иногда тишина (что очень и очень редко). Читал много форумов по этим машинам и оказалось что проблема массовая (меняют гидрики, пружину масляного насоса, и.т.д. вплоть до переборки мотора). Все равно цокает (за исключением минимального количества людей которым помогло). Автомобиль масло не жрет ни грамма, ездит нормально, пробег 70000 (цокает где-то с 15000). Заливали туда и 5w-40, и 5w-30 (A3,A5), ничего не меняется. Я уже забил на эту проблему, но перед очередной заменой масла посетила мысль попробовать залить именно минеральное масло вязкостью 5w-20 (в мануале есть), чтобы хоть как-то приглушить эту "швейную машинку". Какие мнения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые знатоки!

Имеется киа рио Jb с аналогичным двигателем. Достал звонкий "цокот" двигателя на горячую и стучек при прогреве, иногда тишина (что очень и очень редко). Читал много форумов по этим машинам и оказалось что проблема массовая (меняют гидрики, пружину масляного насоса, и.т.д. вплоть до переборки мотора). Все равно цокает (за исключением минимального количества людей которым помогло). Автомобиль масло не жрет ни грамма, ездит нормально, пробег 70000 (цокает где-то с 15000). Заливали туда и 5w-40, и 5w-30 (A3,A5), ничего не меняется. Я уже забил на эту проблему, но перед очередной заменой масла посетила мысль попробовать залить именно минеральное масло вязкостью 5w-20 (в мануале есть), чтобы хоть как-то приглушить эту "швейную машинку". Какие мнения?

Звуков этих бояться не нужно, эти моторы одни из самых надежных.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звуков этих бояться не нужно, эти моторы одни из самых надежных.

Да я и не боюсь. Но все равно спасибо что откликнулись на сей трабл. (залью чего нибудь из 5-30 петру черную или кикс, который дексос) Пусть дальше бренчит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Хочу просить совета в выборе. Гетц 1.4 пробег 100000км на данный момент залито оригинальное масло хендай(выбиралось по материалам сайта) ,сейчас время замены и я обнаружил что рядом с домом продают петроканаду (сайт Петролеум показал точку) а так же есть рядом Нести. Что выбрать? И какое лучше из масел 5_30 или 5-40 ? Или нулевочку? Гидрики тоже стучат немного!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0-20 5-20 или 0-30 5-30 петраканада ОК черная или серая канистры

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предпочтение отдать канадетя так понимаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...