Перейти к содержанию
Антифризы Felix!
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
Авторизация  
palycha

Выбор масла для Toyota Prado 2.8d без EGR и DPF + chip

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

1. Toyota Land Cruiser Prado 150, левый, 2017 год.

2. Дизель 2.8 л., 1GD-FTV. Пробег 12 000 км.

3. Объём 7,7 л.

4. Мурманск. До -30

5. Город 70%, трасса 30%. Короткие поездки (школа, садик)

6. Замена 10-12 т. км.

7. DPF и EGR удалёны программно и физически + chip

8. Интернет есть.

9. Мануал: ACEA C2 и все.

10. Заправки: лью все.

Залито : Оригинальное Toyota 0w30.

Вопрос: Подскажите какие масла выбрать? Интересует цена/качество.

Почти созрел на масло для грузовиков.

У официалов ТО не прохожу.

Спасибо.

Поделиться сообщением

Другие ответы в этой теме

Мобил 1 еср формула 5w-30 C2/C3 или тотал рубия тир 9900 5w-30 FE

Поделиться сообщением

Wolf Ecotech 0W30 C3 FE (ACEA C2,C3) Petro-canada Duron UHP 0w-30 (API CK-4,SN)

Поделиться сообщением

Shell Helix Ultra ECT C2/C3 0W-30

Поделиться сообщением

5-6 тыс.км. интервал смены, для начала в дизеле

Поделиться сообщением

Спасибо всем ответившим! Просветился. Склоняюсь ближе к Тоталю.

Про замену 5-6 т. км. не знал.

Поделиться сообщением

@palycha, если чип нестрашный, можно на TOTAL RUBIA 10-12 тыс.км. гонять.

Поделиться сообщением

Нет не страшный. Всего лошадей 25 плюсом и момент немного.

Спасибо!

Поделиться сообщением

Такое подойдёт ? ZIC X7 5W-30 Diesel

Поделиться сообщением

Всем доброго дня! Дабы темы не плодить (похожие) спрошу здесь - надеюсь автор не будет возражать....  Тоже нахожусь в поиске самого оптимального варианта масла и взываю. так сказать о помощи уважаемое сообщество! Итак. что имеем - Prado 150 2,8 D AT, дв. 1GD-FTV , 2017 г.в., пробег 2800 км. В самое ближайшее время планирую сделать чип тюннинг и сразу поменять масло, EGR отключат программно, DPF - в дальнейшем.  Сейчас залито дилерское - Toyota genuine motor oil 0w-30. Хочу поменять на более достойный и качественный продукт. Мануал гласит - только  ACEA C2. Авто будет эксплуатироваться примерно в таких условиях : город/трасса примерно 60/40, присутствуют пробеги по трассе до +- 1000 км., с катером на прицепе, температурный режим: от -20С зимой, до 35-37 С летом, возможно и 40С.  топливо -Лукойл, интервал замены хотелось бы ближе к 10000 км, но если нет то вполне устроит и 7500 км. Из того. что узнал , читая форум. рекомендуют : 1. 0W-30 - Shell Helix Ultra ECT C2/C3 ; Motul 8100 Eco-Clean C2 ; Valvoline Synpower Xtreme ENV C2 ;  2. 5W-30 - Mobil 1 ESP Formula ; Total Quartz Inco ECS C2 ;  Motul 8100 Eco-Clean C2 ; Ligui Moly Top Tec 4300 C2 . Дизель у меня первый , помогите определится с выбором достойного масла, доступность масла - хорошая, даже есть возможность привозить из Польши, Германии.  С о всем уважением, Борис.                                                                                                                      

Поделиться сообщением

@Boris61, TOTAL Ineo Efficiency 0w-30 C2/C3, TOTAL Ineo Long Life 0w-30 и 5w-30, TOTAL RUBIA TIR 9900 FE 5w-30.

Поделиться сообщением

А чем оригинальное 0в30 не устроило?

Я вот залил 5в30 Тотек масло, после лукойла мотор шепчет. База ПАО+эстеры, жалко анализов пока нет, но скоро думаю будут.

Поделиться сообщением

@Boris61, TOTAL Ineo Efficiency 0w-30 C2/C3, TOTAL Ineo Long Life 0w-30 и 5w-30, TOTAL RUBIA TIR 9900 FE 5w-30.

Спасибо!  А какое из первых двух вариантов будет предпочтительней ? Какой интервал замены?  Total Rubia Tir 9900 - для грузовых авто? По ACEA E4/E5/E7 , С2 нет.... Какое это окажет влияние на авто с DPF ? Наверно хороший вариант, но можно рассматривать чуть позже, когда отключат DPF.

Поделиться сообщением

А чем оригинальное 0в30 не устроило?

Я вот залил 5в30 Тотек масло, после лукойла мотор шепчет. База ПАО+эстеры, жалко анализов пока нет, но скоро думаю будут.

Мне сложно судить - устраивает или нет, опыта нет - первый дизель, раньше только бензин...  Понял так, что масло - средненькое, вот и хочу его сменить на более высококлассный продукт.  А вы почему льете Тотек а не оригинал?

Поделиться сообщением

Мне сложно судить - устраивает или нет, опыта нет - первый дизель, раньше только бензин...  Понял так, что масло - средненькое, вот и хочу его сменить на более высококлассный продукт.  А вы почему льете Тотек а не оригинал?

Оригинал тойота 0в30 лила предыдущая хозяйка 10 лет у дилера, я хотел на попроще перейти (тойота 0в30 за 5л примерно 4500р стоит сильно козырно). Взял в гипермаркете по акции за полторашку пять литров лукойл глидетечь 5в30, думал щас на**у систему, но на нем мотор как дизель жестковато работает, не понравилось да и зимой оно так себе в морозы.

Далее начал смотреть что же такое это 0в30 оригинал, а это скорей всего мобил1 масло на основе пао+эстеры. Отличное масло. Вот была задача взять с похожими характеристиками более гуманной ценой и не палево, выбор пал на Мобил1 или Тотек - у обоих ПАО+эстеры. Так как мобил1 часто подделывают (в гонку я его беру из 20л канистр с оптового склада официалов хоть както спокойней за настоящесть), решил остановиться пока на Тотеке - знаю лично кто его в нашем городе возит, за подлинность тоже нет волнений. Залил его в прадо и шниву, на обоих раньше был лукойл и вот после лука заметно тише у обоих моторы работают, нет чпоканий дизельных посторонних, все мягко тихо. Вот как-то так. В планах позже отработку 5в30 сдать на анализ посмотреть как оно работает и вообще что там за состав реально.

Изменено пользователем aprnsk

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу