Перейти к публикации

Выбор масла для Toyota Prado 2.8d без EGR и DPF + chip


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

 

1. Toyota Land Cruiser Prado 150, левый, 2017 год.

2. Дизель 2.8 л., 1GD-FTV. Пробег 12 000 км.

3. Объём 7,7 л.

4. Мурманск. До -30

5. Город 70%, трасса 30%. Короткие поездки (школа, садик)

6. Замена 10-12 т. км.

7. DPF и EGR удалёны программно и физически + chip

8. Интернет есть.

9. Мануал: ACEA C2 и все.

10. Заправки: лью все.

Залито : Оригинальное Toyota 0w30.

 

Вопрос: Подскажите какие масла выбрать? Интересует цена/качество.

Почти созрел на масло для грузовиков.

У официалов ТО не прохожу.

 

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Мобил 1 еср формула 5w-30 C2/C3 или тотал рубия тир 9900 5w-30 FE

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Wolf Ecotech 0W30 C3 FE (ACEA C2,C3) Petro-canada Duron UHP 0w-30 (API CK-4,SN)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shell Helix Ultra ECT C2/C3 0W-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5-6 тыс.км. интервал смены, для начала в дизеле

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем ответившим! Просветился. Склоняюсь ближе к Тоталю.

Про замену 5-6 т. км. не знал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@palycha, если чип нестрашный, можно на TOTAL RUBIA 10-12 тыс.км. гонять.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет не страшный. Всего лошадей 25 плюсом и момент немного.

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня! Дабы темы не плодить (похожие) спрошу здесь - надеюсь автор не будет возражать....  Тоже нахожусь в поиске самого оптимального варианта масла и взываю. так сказать о помощи уважаемое сообщество! Итак. что имеем - Prado 150 2,8 D AT, дв. 1GD-FTV , 2017 г.в., пробег 2800 км. В самое ближайшее время планирую сделать чип тюннинг и сразу поменять масло, EGR отключат программно, DPF - в дальнейшем.  Сейчас залито дилерское - Toyota genuine motor oil 0w-30. Хочу поменять на более достойный и качественный продукт. Мануал гласит - только  ACEA C2. Авто будет эксплуатироваться примерно в таких условиях : город/трасса примерно 60/40, присутствуют пробеги по трассе до +- 1000 км., с катером на прицепе, температурный режим: от -20С зимой, до 35-37 С летом, возможно и 40С.  топливо -Лукойл, интервал замены хотелось бы ближе к 10000 км, но если нет то вполне устроит и 7500 км. Из того. что узнал , читая форум. рекомендуют : 1. 0W-30 - Shell Helix Ultra ECT C2/C3 ; Motul 8100 Eco-Clean C2 ; Valvoline Synpower Xtreme ENV C2 ;  2. 5W-30 - Mobil 1 ESP Formula ; Total Quartz Inco ECS C2 ;  Motul 8100 Eco-Clean C2 ; Ligui Moly Top Tec 4300 C2 . Дизель у меня первый , помогите определится с выбором достойного масла, доступность масла - хорошая, даже есть возможность привозить из Польши, Германии.  С о всем уважением, Борис.                                                                                                                      

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Boris61, TOTAL Ineo Efficiency 0w-30 C2/C3, TOTAL Ineo Long Life 0w-30 и 5w-30, TOTAL RUBIA TIR 9900 FE 5w-30.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем оригинальное 0в30 не устроило?

 

Я вот залил 5в30 Тотек масло, после лукойла мотор шепчет. База ПАО+эстеры, жалко анализов пока нет, но скоро думаю будут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boris61, TOTAL Ineo Efficiency 0w-30 C2/C3, TOTAL Ineo Long Life 0w-30 и 5w-30, TOTAL RUBIA TIR 9900 FE 5w-30.

 Спасибо!  А какое из первых двух вариантов будет предпочтительней ? Какой интервал замены?  Total Rubia Tir 9900 - для грузовых авто? По ACEA E4/E5/E7 , С2 нет.... Какое это окажет влияние на авто с DPF ? Наверно хороший вариант, но можно рассматривать чуть позже, когда отключат DPF.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем оригинальное 0в30 не устроило?

 

Я вот залил 5в30 Тотек масло, после лукойла мотор шепчет. База ПАО+эстеры, жалко анализов пока нет, но скоро думаю будут.

Мне сложно судить - устраивает или нет, опыта нет - первый дизель, раньше только бензин...  Понял так, что масло - средненькое, вот и хочу его сменить на более высококлассный продукт.  А вы почему льете Тотек а не оригинал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сложно судить - устраивает или нет, опыта нет - первый дизель, раньше только бензин...  Понял так, что масло - средненькое, вот и хочу его сменить на более высококлассный продукт.  А вы почему льете Тотек а не оригинал?

Оригинал тойота 0в30 лила предыдущая хозяйка 10 лет у дилера, я хотел на попроще перейти (тойота 0в30 за 5л примерно 4500р стоит сильно козырно). Взял в гипермаркете по акции за полторашку пять литров лукойл глидетечь 5в30, думал щас на**у систему, но на нем мотор как дизель жестковато работает, не понравилось да и зимой оно так себе в морозы.

 

Далее начал смотреть что же такое это 0в30 оригинал, а это скорей всего мобил1 масло на основе пао+эстеры. Отличное масло. Вот была задача взять с похожими характеристиками более гуманной ценой и не палево, выбор пал на Мобил1 или Тотек - у обоих ПАО+эстеры. Так как мобил1 часто подделывают (в гонку я его беру из 20л канистр с оптового склада официалов хоть както спокойней за настоящесть), решил остановиться пока на Тотеке - знаю лично кто его в нашем городе возит, за подлинность тоже нет волнений. Залил его в прадо и шниву, на обоих раньше был лукойл и вот после лука заметно тише у обоих моторы работают, нет чпоканий дизельных посторонних, все мягко тихо. Вот как-то так. В планах позже отработку 5в30 сдать на анализ посмотреть как оно работает и вообще что там за состав реально.

Изменено пользователем aprnsk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...