Перейти к публикации

Hyundai XTeer DSL 10W-30 отработка на Toyota Land Cruiser Prado 120 после 7.000км.


Рекомендованные сообщения

Hyundai XTeer DSL 10W-30 отработка на Toyota Land Cruiser Prado 120 после 7.000км.

Масло: Hyundai XTeer DSL 10W-30 покупалось у оф представителя Hyundai XTeer.

Автомобиль: Toyota Land Cruiser Prado 120 - 3.0 дизель,173 л.с., 1KD FTV, 2009г.в. АКПП,левый руль.
Общий пробег на одометре: 165.000км
На пробеге 114.000 км был сделан кап.ремонт двигателя ( по причине трещины поршня 4 го цилиндра ) с заменой всех поршней,колец,форсунок. Так же шлифанули коленвал, заменили вкладыши и заглушили ЕГР.
Пробег на масле: 7.000 км.
Моточасы: 200 м.часов
Израсходованное топливо: За период на масле (не считал)
Доливки масла: 200/300гр.
Присутствие отложений в двигателе ДО: НЕТ.Горловина и сеточка м.насоса чистая..
Автозапуск: не использовался
Предпусковые подогревы: не использовал
Период эксплуатации: весна/лето 
Срок эксплуатации: 4 месяца
Топливо: ЛТК, Шелл, Лукойл,редко Татнефть
Режимы: примерно 40% город (без пробок), 60% трасса.
Фильтр масляный: Purflux LS 359
Фильтр воздушный:Filtron AP 143/2
Объем заливаемого масла:7.4 литра
Чип-тюнинг: Стоит чип ОЭМ + 31 л.с.
Отбор масла: из картера в середине слива в чистую емкость.
Что было до этого масла: Hyundai XTeer DSL 10W-30
Промывка промывочным маслом: не делал.
В картере остался не сливаемый остаток старого масла.

R054841.jpg

Изменено пользователем torcon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Что с кислотным? рН 6,3- вроде ничего еще, эстеров нет, а кислотное очень высокое. Неужели чип?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что с кислотным? рН 6,3- вроде ничего еще, эстеров нет, а кислотное очень высокое. Неужели чип?

Читай выше:  Чип-тюнинг, стоит чип ОЭМ + 31 л.с.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне другое интересно,откуда кальция 3500,когда его в свежем 2500 и магния 25,а в свежем 9  (!)

http://www.oil-club.ru/forum/topic/23277-hyundai-xteer-dsl-10w-30-svezhee/

Правда с 17 го года изменилась канистра ХТеер 10-30, допускаю что и рецептура тоже....

Изменено пользователем Arsenal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чип на тоетовских дизелях зло - они и без него слабже бензиновых тоет...

Мое имхо - для таких случаев надо лить масла с препаратами разными, а не только ZDDP.

Изменено пользователем prv21
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серега привет!

А где предыдущие твои анализы? В сравнении глянем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, приветствую!

Вот тестили свежее:http://www.oil-club.ru/forum/topic/23277-hyundai-xteer-dsl-10w-30-svezhee/

Сравнивать анализы до капиталки нет смысла, там сажа лезла от предыдущего хозяина.

Вот третий слив после капиталки:http://www.oil-club.ru/forum/topic/21890-besf1ts-premium-ls-diesel-5w-30-lud-ch05w306-otrabotka-na-toyota-land-cruiser-prado-posle-6000km/page-3

Что хорошего в этом масле для твоего дизеля - не понимаю.Зольность наверно 1.3-1.4 с таким кальцием.Топливная работает отлично, можно бюджетную АСЕА С3 лить - всё равно не "убъётся" масло, больше 200 м.ч. не катаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читай выше:  Чип-тюнинг, стоит чип ОЭМ + 31 л.с.

Читать я умею, чего ж тогда окисление такое низкое? Да и рН выше 6

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чип-тюнинг, стоит чип ОЭМ + 31 л.с.[/font][/color]

Коробочка на рейку?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот третий слив после капиталки:http://www.oil-club.ru/forum/topic/21890-besf1ts-premium-ls-diesel-5w-30-lud-ch05w306-otrabotka-na-toyota-land-cruiser-prado-posle-6000km/page-3

Что хорошего в этом масле для твоего дизеля - не понимаю.Зольность наверно 1.3-1.4 с таким кальцием.Топливная работает отлично, можно бюджетную АСЕА С3 лить - всё равно не "убъётся" масло, больше 200 м.ч. не катаешь.

 

 

Там железа 21, здесь 35.

Уменьшаем интервал или перескакиваем на другое масло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там железа 21, здесь 35.

Уменьшаем интервал или перескакиваем на другое масло?

Там я типо обкатывал двигатель,больше 2.000 об не крутил,сейчас стараюсь не крутить больше 2.500......это по трассе 140 км.ч примерно,думаю отсюда железо плюсануло. 

И плюс уже писал неоднократно,городской режим эксплуатации у меня конечно не Айс. За день,завожу движку раз 10 - 15 минимум,переехал на короткое расстояние и опять глушу. И так весь день,поэтому металлы в отработке всегда присутствуют )

Изменено пользователем Arsenal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, приветствую!

Вот тестили свежее:http://www.oil-club.ru/forum/topic/23277-hyundai-xteer-dsl-10w-30-svezhee/

Сравнивать анализы до капиталки нет смысла, там сажа лезла от предыдущего хозяина.

Вот третий слив после капиталки:http://www.oil-club.ru/forum/topic/21890-besf1ts-premium-ls-diesel-5w-30-lud-ch05w306-otrabotka-na-toyota-land-cruiser-prado-posle-6000km/page-3

Что хорошего в этом масле для твоего дизеля - не понимаю.Зольность наверно 1.3-1.4 с таким кальцием.Топливная работает отлично, можно бюджетную АСЕА С3 лить - всё равно не "убъётся" масло, больше 200 м.ч. не катаешь.

Привет Павел! 

Что хорошего? Цена..... :DD

Я им подвтарился мальца,поэтому перескакивать на другое масло пока не буду. А чО, все в допусках, могу сократить интервал замены хоть до 150 ти м.часов, а лить малозольники .......думаю что зола даже 1.0  ни чего не улучшит особо. 

Кстати недавно выпустили масло Hyundai XTeer DSL 5W-30 Дизель Ульта АСЕА С3,можно его попробовать И тестануть И ливануть )

http://www.xteer.ru/sdelat-zakaz/motornye-masla/dizel/xteer-dsl-10w30-6-l-61-detail

Изменено пользователем Arsenal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arsenal, Серега, так ты снова его залил?

Может снизишь интервал до 5 тыс. км., пока не перейдешь на какое-либо крутое ПАО масло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arsenal, Серега, так ты снова его залил?

Может снизишь интервал до 5 тыс. км., пока не перейдешь на какое-либо крутое ПАО масло?

А для чего я его на тест отсылал  ? )

Игорь,ну будет железа за 5 тык пробега ( к примеру ) 20 и что это поменяет ? Это что принципиально? Я,если честно, недопонимаю немного.

Приговор лабы : "Показатели в норме" ,зачем что то менять ? 

Изменено пользователем Arsenal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для чего я его на тест отсылал  ? )

Игорь,ну будет железа за 5 тык пробега ( к примеру ) 20 и что это поменяет ? Это что принципиально? Я,если честно, недопонимаю немного.

Приговор лабы : "Показатели в норме" ,зачем что то менять ? 

 

 

Серега, а вдруг на каком-нибудь крутом ПАО масле износ будет как минимум в 2 раза меньше?

Ну это уже мой перфекционизм

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...